Теперь я смело могу утверждать, что мой самый любимый праздник это не мой день рождения, и не новый год, и не 8 марта... Самый мой любимый день в году - день рождения моей дочери. Это его я с трепетом жду 12 месяцев, это к нему я готовлюсь как ни к какому другому дню... Да, я тороплю события, но мне все это так приятно... Осознавать, что она есть. Что все хорошо. И я хочу, чтобы так продолжалось вечно. Чтобы болезни обходили ее стороной, чтобы все получалось в жизни, все давалось легко. И просто, чтобы было все хорошо.
До момента, как я стала мамой, Позволяла себе очень много:Спать подолгу, хоть не уставала, Собираться спонтанно в дорогу, Наноситьмакияж, чистить зубы, Соблюдать распорядок в квартире, Отвечать на вопросынегрубо И следить за курьёзами в мире.
До момента, как я стала мамой, Не учила слова колыбельных,Не хотела я спать непрестанно, Не любила я зайчиков белых, Не задумывалась обуколах И о том, что цветы ядовиты И о том, что на метр от пола Все розеткидолжны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой, Кто б сумел моё платьеобкакать, Оплевать, изжевать негуманно, Документы из банка залапать? Я блюлачистоту медитаций И спала по ночам очень крепко И никто не читал мне нотаций,Коль хотела съесть торт иль конфетку.
До момента, как я стала мамой, Не удерживала я дитёнка,Чтобы он не ворочался рьяно, Из любой вылезая пелёнки. Никогда по ночам несидела, Охраняя сон милой малышки. Не смотрела я тупо в лист белый, Перепутавего с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой, Не смотрела я в детскиеглазки, Не была я от радости пьяной, Вспоминая забытые сказки. Никогда простотак не держала Существо, что ребёнком зовётся. И из кухни к нему не бежала–Вдруг он там упадёт, разобьётся?!
До момента, как я стала мамой, Чувства матери были сокрыты. Ио них никогда б не узнала, И проблемами были б зарыты. Теплота, боль, любовь,изумление, Ликование с каждой наградой. Грусть и радость, а также сомнения Ивопросы – «А это ли надо?»
До момента, как я стала мамой, Про болезни я слышала редко,О чужой боли думала мало, Хоть нормальной была, не кокеткой. Про любовь матерейлишь читала, Что она без границ, беспредельна. Но не знала и толики малой, Чтопришлось испытать мне на деле.
До того, как я бабушкой стала… Я не знала, что все ощущения,Что прошла я, когда была мамой, Лишь удвоятся, как отражение. Оттого, чтокомочек пищащий: Чепчик, соска, конверт и пелёнка Ты увидишь живой, настоящийНа руках у РОДНОГО ребёнка.
Про бабушку конечно мне еще рановато:)))))))) но сейчас я осознаю ЭТО как никогда. Я хочу, чтобы это произошло однажды))))
