Войти
Елена Игоревна М
38 лет Волгодонск, Россия
На сайте с 10.05.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
410
записей
63
друга
7
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Не поста ради, прочитайте

Девочки, летом прошлого года я писала за Софийку (пост закреплен вверху дневника), ровесницу моей дочери. У Софийки рак, лечят ее израильские врачи. С вашей помощью и с помощью других неравнодушных людей у нее сейчас дела налаживаются, о чем можно почитать в группах в вк и одноклассниках. Деньги до сих пор собирают, т.к. сами понимаете, лечение долгое и очень дорогостоящее. Я верю, что она поправится. Сама я перестала пристально за ними следить в тот момент, когда узнала, что моя дочь больна артритом (окончательный диагноз нам поставили в сентябре 2015 на основании обследований), жизнь наша теперь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Назначили немецкий препарат методжект (активное вещество метотрексат), есть российский в разы дешевле, но даде сами врачи сказали не покупать его, т к он плохо переносится и от него очень много побочек. Этот препарат по льготе мы должны получать бесплатно, но в нашей стране надо стучать/звонить/надоедать, чтобы что-то получить нормальное. Врач конечно рекомендовала нам не ждать, пока мы получим его в поликлинике, а покупать самим, что я и сделала. А пока я ждала, читала форум, где пишут мамы таких же детей и понимала, что за эти уколы придется бороться. В общем дело кончилось тем, что наконец в середине марта мне сказали, да, закупили на вас, идите выписывать и тут не обошлось без сюрпризов, и завтра я надеюсь все-таки получить первую порцию на месяц (1 укол в неделю*1200). Но не об этом сейчас... в том году у подруги заболела дочь лейкозом, лечатся они в той же больнице, что и мы, и она сама для химии покупает метотрексат австрийский. Вы понимаете, да? Даже в больнице часто не бывает того, что нужно!!! То есть нет у тебя денег-загибайся на токсичном российском препарате!!! Или просто загибайся без лекарств. Это уж как хочешь, на твое усмотрение. И как я понимаю мам больных детей, куда ни пойди, просто так не примут и направление на нужное обследование, где лучше и качественнее, не дадут, потому что их по просту нет! Так страшно это знать, что твоему ребенку могут помочь, но у тебя нет денег оплатить ту процедуру. Это кошмар!!! Я благодарна Богу, что все это время у нас находятся деньги на уколы и на другие поддерживающие таблетки, которые пришлось принимать. Честно, я не представляю, что бы я делала, не будь у нас средств на это((( извините зв ошибки, пишу и плачу, вот так за наших детей обидно, нет слов!!!

Диме тоже нужна наша помощь, кстати очень реальная и посильная сумма (на 4 апреля 28 800 руб)

https://m.babyblog.ru/user/skajida/186985

https://m.babyblog.ru/user/skajida/187555

5
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Автокашаешь

Очень хочу показать вам утреннее фото (кого нет в инста)


мой улыбающийся сын)))) это редкое явление, потому что парень у нас серьезный. С ним говоришь, а он тааак серьезно смотрит, что кажется, что и улыбаться он не умеет.

Доброе утро!

Сыну 1 год 2 месяца (без 6 дней три)

3
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Полиомиелит

Дорогие, подскажите, кто владеет инфой. Стандартная схема прививки полио 3 мес-4,5 мес-6 мес-18 мес.

У нас свой график прививок. Родился сын 13.01.2015.

Привились 12.05.15 - потом через 1,5 мес 24.09.2015- и еще через 1,5 мес 12.11.2015. Так вот сейчас перешли на др участок, ревакцинация у нас по идее должна быть через год. Правильно я думаю?

а м/с говорит, что чере пол года от последней прививки.

Кто прав?

4
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Мама девочки (14 лет) Бонн
Отчет по сбору денег на лечение Димы

Девочки, добрый вечер! Большое спасибо всем кто откликнулся и оказал помощь маме Димы. Напомню, мальчику скоро предстоит обследование и лечение, об этом я писала здесь. На сегодняшний момент собрано 6 200 руб. (отчет о поступлениях под катом).

Милые мои, мне Ира пишет в личку (публикую с разрешения): "Мне, если честно, так стыдно просить помощь, но я так так благодарна всем девочкам.... Когда маме рассказала, она заплакала....просто нам из родственников даже 10 копеек никто не помог. Все живут в своем мире и не задумываются, что с ними может быть такое, что помощь нужна будет. А мама моя уже за 60 и до сих пор работает, чтобы нам помочь Диму на ноги поставить..."

Для того, чтобы Ира смогла съездить с сыночком из Старого Оскола в Питер на обследование нужно 35 000 руб.

С вашей помощью сейчас уже собрана денежка, но её пока хватает только на анестезию (её стоимость 6300 руб.). Помогите, пожалуйста, дособирать средства на само обследование МРТ и на проезд в Спб Димы и его мамы. Оставшаяся сумма к сбору 28 800 руб.

Напомню, у Димы эпилепсия. У него часто случаются приступы.

Вот еще свежие новости от ирина (Ира пишет в комментариях к прошлому посту):

"Всем доброго дня. хочу поделиться последними новостями. в четверг были у эпилептолога в Белгороде. из-за того, что приступы сохраняются вводит нам новый препарат - топамакс. очень переживаю, чтобы не стало хуже, а то такое уже было. препарат нам не пошел и давал серию каждый день приступов. надежда на топамакс есть т.к. по статистике он подходит многим. Дай Бог конечно. Отчет по поступлению денежных средств я скинула Юлёчку в личку, а она прикрепит к посту. Сегодня буду звонить в Питер, надеюсь, что расписание на май у них будет. Еще раз хочу сказать огромное спасибо. Дай Бог здоровья вам и вашим детям, близким."

1
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
28

Нет ощущения взрослости. А должно ли оно быть?)))

Максик решил маме сделать подарок в виде высокой температуры, а Манька пожелала мне никогда не болеть и не чихать на папу)))
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Мама девочки (14 лет) Бонн
На лабутенах)

А давайте замутим новый ржачный клип, а? Помните, как мы уже делали?)))

Смотрите, кто не видел: РАЗ, ДВА, ТРИ.

На этот раз предлагаю взять за основу песню группы Ленинград "Экспонат"

Кто пропустил - смотрите https://vk.com/video40409926_171770297

А теперь о том, что надо сделать:

1. Снимайте один или несколько коротких видео сюжетов на заданную тему. Чтобы у меня не разорвало телефон, длительность не дольше 15 секунд! Если видео получилось длинным, обрезку самых смешных моментов, пожалуйста, выполните самостоятельно.

2. Можете для вдохновения посмотреть примеры в Ютьюбе - там за неделю уже сотня приколов про Лабутены.

3. Важно - видео должно быть СМЕШНЫМ и динамичным. Снимайте под музыку, так вам будет легче. Если вас некому снимать, установите телефон на ровную поверхность и включите запись, телефон сам справится с поставленной задачей. Обратите внимание на то, что освещение должно быть хорошим.

4. Самое главное - видео снимаем ГОРИЗОНТАЛЬНО!

5. До 2 февраля присылаем мне свои творческие работы в Вотсап +7-9о9-99о-о2-о3.

6. Укажите свое имя и страничку на бб.

7. Клип монтирую я, если конечно, будет из чего его монтировать))) Потом посмеёмся))

8. Репост приветствуется, так нас будет больше)))

9. Кто хочет участвовать пишите в коментариях - Участвую.

10. Если есть вопросы - задавайте)))

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Наша жизнь у свекров (МНОГО ФОТО)

Однажды мы уже жили у них, в городской квартире, Маше был 1 год и 10 месяцев и было это аж на полтора месяца. Теперь они живут в частном доме слегка далековато от магазинов и остановок общественного транспорта. Место тут много, мы занимаем одну комнату, днем в основном тусим в гостиной. Переехали 29 ноября и я глубоко надеюсь, что эта неделя станет последней неделей нашего здесь пребывания.

4
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Годик сынуле!

Вечером я поеду в роддом и за 12 минут до нового дня родится мой мальчик! Моя любовь на всю жизнь! С днем рождения, котенок! Как я тебя сильно люблю!! Целый годик! Вы представляете? Моему главному мужчине уже год! Люблю безгранично!

9
Мария
16 лет 4 месяца
Максим
11 лет 5 месяцев