Для теста:
мука — 4 стакана
холодная вода — 1 стакан
соль — 1 ч.л.
Для начинки:
картофель — 2-3 шт
грибы (шампиньоны) — 200-300 г
репчатый лук — 1 шт.
Приготовление:
1. Жидкость выливаем в муку, добавляем соль и замешиваем тесто. Вымешиваем его хорошо, не менее 20 минут. Тесто должно получиться достаточно крутым и эластичным. Когда тесто уже хорошо промешано, дайте ему немного отдохнуть. В это время можно поставить на огонь нижнюю часть мантоварки, заполненную водой.
2. Приготовим начинку. Картофель (сырой) нарезать мелкими кубиками. Лук и грибы очистить и мелко нарезать. Все ингредиенты смешать, посолить и перемешать.
3. Раскатываем тесто в большой пласт, режим его на квадраты, сверху выкладываем начинку, соединяем края, сначала крест накрест, а потом бока. Противни мантоварки смазываем растительным маслом, выкладываем наши манты и варим их 30 мин.(можно и в пароварке).
Мама девочки (35 лет)
Москва
))) Их надо в МАРТЕ готвить ???
А в первоначальном виде эта кстрюля называлась МАНТЫШНИЦА!)))) Нам такую привозили из Казахстана еще в 80-х))
0
23.12.2012
Ответить