Посмотрели нам голову, животик, ножки все у нас ттт хорошо.
Девочки, есть ли у ваших деток такая корочка, что вы с ней делали? Что говорит ваш врач? Зависит ли от питания?
Корочки есть. Это себорейка малышковая. Педиатр рекомендовала, если сильно напрягают, мазать маслицем, чесать и мыть голову после этого. Чтобы их образование зависило от питания мамы - первый раз слышу. Не парься и кушай хорошо!
Спасибо! Узистка меня в супор ввела!!! Своим: Ой! Ой! Ой! Какой у вас диатез!!!
100%!!!!!!!!
у нас они тоже есть, но даже и не думала об этом! мама моя меня сразу предупредила, что такое будет.почти у всех такое, разве нет?мажем маслом детским за час до купания, потом шампунькой, и вычесываем))))пару раз и все проходит)))
Тоже было такое,избавились за 1 раз. За пару часов до купания смазали жирным кремом (любым можно детским), потом купали, помыли шампунькой.Взяли меленькую расческу в один ряд и понемножку уаккуратно шаг за шагом легкими движениями сняли.У нас была жесть :( Пол головы были в этих корках. Только оно когда размягченное,выглядит как лэп чт о ли. Потом осталось многое в волосах, но когда волосики высохли оно ушло само. Щас уже прошло недели 2-3, голово чистенькая:) Мама говорит,что у меня в детсве тоже такое было и частенько.
да не дтатез это)))у сына до 3 лет были)))к году сами пройдут, если расположеность есть то и потом периодически будут)размегчайте и снимайте))если напрягают))
за сорок минут до купания мажете голову детским кремом (очень хороший синий тюбик с рыжой лисичкой), потом в ванной помыть голову, эти корочки очень легко убираются жестким полотенцем
Это не диатез. Нормальное явление совершенно, она сама пройдет. Если вам она мешает - ее можно убрать, намазав перед ванной голову вазелином, кремом жирным или детским маслом, а когда она размокнет- вычисать расческой.
У нас тоже такие корочки есть, мою шампунем мустела от себорейных корочек и мажу кремом тоже мустела стелакер, это нам врач алерголог посоветовал, действительно стало гораздо меньше.
В серии мустеллы есть шампунь для детей, будишь им мыть и проблем не знать)