Войти

Странные мысли...

Ооооо... я прям в шоке... Девочки, не обижайтесь, но я всегда сочувствовала мамам у которых по 2-3 сына... Честно(( Мне всегда казалось что все хотят девочек))))

Прочитав Ваши комменты я прям в шоке))))))))))Сама мама двух дочек и никогда не хотела сына, и мечтаю о третьей принцессе...

Это такое счастье, такая радость!!!!

 

0
18.02.2013
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Бредятина какая-то, извините, конечно. Как могут все мечтать об одном и том же??? вы тоже не обижайтесь))

Я всегда мечтала о двух парнях и дочке попозже, так что всё по плану, и я счастлива от этого))

0
18.02.2013

Да я и сама понимаю, что бредят на)))) я потому и извинилась сразу))) просто для меня мальчики - это какой то другой мир, к которому я не готова... Уверена, что если третий у меня будет мальчик, я его буду так же сильно любить)

0
19.02.2013
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Желаю нам погрузиться когда-нибудь в этот другой мир- вам в мир мальчиков, мне в мир девочек)))

0
19.02.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да, я тоже считаю, что для цельности что ли женщине важно быть и мамой девочки, и мамой мальчика

0
19.02.2013

Согласна! Но мне как-то боязно что ли... ну как с мальчиками себя вести, чем заниматься, как воспитывать...

0
19.02.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

До определенного возраста малыши все одинаковые. Ляльки они и есть ляльки:) Сладкие клубочки без ярко выраженной гендерной принадлежности. Разве что в плане гигиены (подмываний))) мальчишки на порядок проще:-) А потом (ну я так это понимаю) растить ЧЕЛОВЕКА. Вкладывая в голову и сердечко принципы морали, чести, нравственности. А уж какие внешние атрибуты заимствовать-машинки-самолётики-мячики или тряпки-косметику-кукол - это определит природа:-) Она мудра, и если мы не говорим о перверсиях типа гомосятины, то мальчишки традиционно копируют папу, девочки подражают маме. 

0
19.02.2013

Лен, насчет кукол и сложной женской доли - я очень тебя понимаю, меня приблизительно такие же мысли посещали, когда я думала о том, кого же я все-таки хочу больше - мальчика или девочку. И пришла к выводу, что мальчика, т.к. а) с ними интереснее, б) я не хочу чтобы моя дочь проходила через все эти этапы безответных влюбленностей, подростковые комплексы, давление со стороны общества о необходимости замужества, семьи, детей и т.п. , когда у меня сердце будет разрываться от боли за нее, а помочь все равно толком не смогу, ну и в) я боюсь, что буду немножко ревновать ее к мужу - а вдруг она будет красивее меня? а вдруг он будет любить ее больше?..))

Хотя, конечно, я понимаю, что в конечном счете все это бред (особенно последний пункт :) ), и если у меня когда-нибудь будет дочь, то это все равно будет самое большое счастье) Ибо, как говорится, главное, чтобы здоровенький был :)

...А еще, кстати, два аргумента в пользу девочки - когда будешь старая и немощная, она сможет за тобой ухаживать и делать то, что сыну - мужчине - ты бы не доверила, и второе - я бы хотела стать когда-нибудь тещей, ибо только так я смогу иметь беспрепятственный доступ к своим внукам))) Т.к., согласись, свекрови всегда достается несколько меньше ;-)

0
12.11.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Не знаю, Машуль, свекрови разные бывают ведь. Как и мамы. Моя мама Мишку видела только 1 раз, Серёжу ни разу. А свекровь их любит безумно, и свекрови я деток бы доверила как самой себе.
Дочку я бы, конечно, тоже любила, это само собой, ребенок же твой. Но это... это рана, это огромная зона уязвимости будет для меня. Не знаю как объяснить.

0
13.11.2011

да и не надо ничего объяснять, я все понимаю) т.к. у самой такие же чувства :)

Жалко, что у вас с мамой так получается... ((

0
13.11.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
И мне очень жаль(Но я уже привыкла.
0
13.11.2011

Написаны мои мысли 3х годичной давности.

Было много проблем, что бы заБ пришлось многое пройти. Начало Б было тяжелейшим ((( Как же я не хотела такое передать своей дочери.  Хотелось вырастить самца настоящего мужчину. Насколько и с ними, и у них все проще!                

Когда узнала, что девочка, то долго мысленно просила у нее прощения и плакала. Когда родила, то дурные мысли ушли ... и вернулись со второй Б. Опять хотела мальчика. Вот такой прикол свыше...

А сейчас хочу третью дочку! А сына 4го или 5го ;)

Просто хочется попробовать, как быть мамой настоящего мужчины )))

Тебе очень повезло.

Счастья тебе и твоим деткам!

0
08.03.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо тебе огромное!

0
08.03.2013
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Действительно, тебе суждено просто рожать настоящих мужиков! И это замечательно)))

0
11.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Как смешно мне сейчас читать фразу "Так что, наверное, на двоих мы остановимся..." :))

0
11.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

=))))))))

а раньше так думала когда-нибудь? я вот как с рождения знала и хотела минимум троих))))))

теперь думаю - как же остановиться на время хотя бы?!

0
11.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ммм, я думаю, я точно в последний раз :)

0
11.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

ну понятно)))))))))

0
11.01.2012
Елена
Тимур, 16 лет 6 месяцевВероника, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я тоже хотела второго сына, я не видела (и до сих пор не вижу) себя мамой девочки. Вот смотрю сейчас на 6 летнюю дочь подруги...и она меня раздражает, раздражает всем тем, что ты написала - воображание себя моделью (о ужас, лучше бы принцессой), тягой к безумным блестящим вещам, и вообще всем своим поведением.

НО! я свято верю, что моя дочь (а я жду дочь) такой не будет ..

и мне самой страшновато, мне до сих пор кажется что дочь я рожу для мужа - пусть он ее любит...а я сына любить хочу, и только его

пы.сы.: но как писали ниже - нужно это испытать...что скоро мне и предстоит

0
06.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

подписываюсь под каждым словом:(

0
06.01.2012
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

почему ты думаешь, что все девочки девочковые? разве они должны любить стразики   и пинки-бантики? это я теоритически спрашиваю, у меня даже племянник-крестник мальчик=) я все детство гоняла с братом в футбол через заборы, таскала соседские яблоки, донашивала его джинсы и отбирала рубашки =) у твоей дочки если замечательные данные, чтобы быть счастливой: два хороших брата, ненормальные (в хорошем смысле слова) и  любящие родители, у нее  будет замечательная жизнь. и простая, если ты облегчишь ей задачу и перестанешь трястись над ее женской долей.

0
18.02.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я не трясусь. Просто написала самое сокровенное, то, о чём не говорю никогда. Своего рода психоанализ, рефлексия. Повторюсь, дневник я веду для себя. Он мне помогает упорядочить мысли или как-то со стороны взглянуть на ситуацию, переосмыслить. 

0
18.02.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Не хотела обидеть, честное слово.  Я же когда пишу тоже для себя пишу, тебе отвечаю когда в том числе. И теоритизирую. Если бы было не интересно, я б мимо прошла)) просто поторочать и выказать свое фи я не останавливаюсь. Обычно) 

я- мама мальчиков. и даже если когда- нибудь будет девочка, она тоже будет мальчиковая. Надеюсь) хотя нужно наверное расслабиться, и дать им возможность быть такими, каки хочется. Как ты думаешь? 

0
18.02.2013
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

А если бы девочка была похожа на тебя? Думаешь, нас мало таких?:) У меня смыслом жизни долгое время были ролики и собаки. Сейчас машины. Ну и сын, конечно:) Но дочку от этого хочется ничуть не меньше: на все 100 уверена, что смогла бы вырастить такую же пацанку, какой была сама - когда нет косметики в доме, когда в гардеробе одна парадная юбка, которую последний раз одевала на вручение диплома:)))

0
04.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Так в том-то и дело, что я не пацанка, несмотря на экстремальные увлечения. И девочку такой видеть бы ни в коем случае не хотела. А научить женственности и мягкости - не уверена, что в силах.

0
04.01.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

А сама женственная и мягкая? Этому ж ведь учить не надо - это все детишки копируют с поведения мам и пап:) Я вот мягкости не у мамы училась, но получилась очень нежной с близкими и весьма агрессивной с чужими хамоватыми гражданами. Сейчас вспоминаю историю начала отношений с мужем и понимаю, что все началось с моей мягкости. Не было бы ее - были б мы коллегами до сих пор:)

0
04.01.2012
Мерида
Соня, 17 летЛиза, 15 лет 5 месяцевНастя, 13 лет 7 месяцевНиколай, 8 лет 4 месяца Москва

 Сейчас вот тешу себя мыслью, что сделаю детство моих мальчишек, действительно, интересным, дам возможность много попробовать и выбрать увлечения. Не компы и комп.игрушки, а то, что любим с папой мы сами - скалодром, походы, парапланы, лошади, стрельба из лука, пещеры, байдарки, горы, деревья, крыши... Но если из них вырастет та же херня, в какую превратились со временем многие мои знакомые мальчики, я даже не знаю... Это мой главный страх, главная боль, пожалуй.

Я хоть и мама дочек, хочу им того же. Чтобы дети росли и видели не только телевизор и комп. Тоже такие мысли посещают. 

В плане одежды, хочу, чтобы у девочек был вкус и они хорошо выглядели, но именно красиво и соответственно случаю, а не везде "в платье и с бантиками"

0
16.01.2014
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва


0
16.01.2014
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Я точно таких же мыслей. Муж просто бредит дочкой... бредил до Мишки и щас если второго, то ТОЛЬКО девочку... Я очень хочу второго... но только пацана! Да,е щё одного, т.к. просто не могу себя представить мамой девочки. И не хочу.
0
01.06.2010
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
И у тебя Мишка. :)Не, мой муж к вопросу о поле и количестве детей - без претензий. А меня клинит жестко. И очень грустно и гадко от ощущения отторжения (пусть даже мысленно) собственного ребенка при условии, что это девочка.
0
01.06.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Хаха, зато щас прикол расскажу: когда я забеременнела. все просто бредили девочкой. Я сразу поняла - пацан там и всё тут. А они мне все - девочка, девочка, нужно только девочку, и давай мне приметы всякие. и животу меня как с девочкой, и кожа и тд... короче тааааак навнушали, что когда нам на УЗИ сказали - 100% мальчик, то (вот щас смешно вспоминать), а я ТАК расстроилась! Даже пару дней дулась (на кого? на малыша внутри!!!!). Мне так стыдно было потом перед ним. image Когда всем сказали, что 100% мальчик, опять началось - УЗИ врёт, да ещё это не 100% и т.д... image

0
01.06.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва
ЭТО ( мама девочки) надо ИСПЫТАТЬ
 я вот очень хотела сыновей, но , как говорится - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, вот и вышло что первой у меня была ДОЧЬ .. и я правда не знала что с нею делать ( именно как мама девочки) .. а когда родился сын я поймала себя на мысли, что хочу снова девочку ( а вообще я хотела ОДНОГО ребенка ,т.к. вообще не знала что с ними делать с детьми - то)
 и см выше , насмешила ..
 у меня три сына .. взрослая дочь .. и я ХОЧУ ДОЧКУ - ЭТО ПРАВДА ДРУГОЙ МИР ..не хуже и не лучше .. НО - ДРУГОЙ
0
01.06.2010
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Интересная, хорошая мысль. Подумаю ещё об этом, спасибо... Потому как деток еще хочется. Мальчиков... 
0
01.06.2010
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
родив девочку, после мальчика я почувствовала нежность, безграничную и безнадежную.....я и сама не хотела девочек, мне их безумно жалко....особенно тех, что живут тут...
0
05.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Понимаю. Конечно же, если родится девочка, я её буду любить ни чуть не меньше, чем любила бы мальчишку. Может, даже больше. Речь ведь не о любви, а о мироощущении. Дочь - это рана. Это невероятная зона уязвимости. Для меня.

0
05.01.2012
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
понимаю тебя, твои чувства. Примерно так же думала раньше и не хотела девочек(((((
0
05.01.2012
Ева
Валерия, 24 года 7 месяцевкрошка Полли, 21 год 2 месяцаСаша, 12 лет 10 месяцевКира, 12 лет 10 месяцев Ногинск

а я и первый раз хотела мальчика и второй раз и третий!!!но природа надо моной посмеялась(или ее не обманешь)я наверное девчачья мама!

0
28.10.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Божемой, прелесть какая)) судьба)

0
28.10.2013
Ева
Валерия, 24 года 7 месяцевкрошка Полли, 21 год 2 месяцаСаша, 12 лет 10 месяцевКира, 12 лет 10 месяцев Ногинск

эх,эт точно...остановимся на этом, мне кажется мамой мальчика я не стану никогда-хоть десять раз пытайся!все смеются-говорят-у вас внуки наверное один будут..Так что может к старости мальчишек наняньчеюсь!!!

0
28.10.2013
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

хехе,мне интересно перечитывала ли ты этот пост или как давно))и что теперь думаешь по поводу кучи девчачьих принадлежностей)))

0
14.06.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Всем интересно. Вот веришь ли, и месяца не пройдёт, чтобы кто-то в личку глумливо не кинул ссылку, дескать, посмотри, прочти и вспомни. Всё помню, пост не удаляю и не собираюсь.

Розового ничего не покупаю. Как было отторжение, так и есть. Предпочитаю жёлтый, фиолетовый, синий.

0
14.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Первые два абзаца и потом написано про меня:) Только у меня первой сразу родилась дочь, и я, попереживав пол беременности на эту тему, теперь не могу без нее жить :)
0
18.02.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

А я даже узнавать не стала пол. Но подозревала, конечно:)

0
18.02.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

))))Я как-то не сразу на даду взглянула))))))))забавно)))

0
14.06.2013
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

А как ты оказалась-то в самом начале дневника "случайно"?:) Очевидно ж, что в начале старые посты и старые даты?)

0
14.06.2013
Мариша
Александр, 16 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 4 месяцаАндрей, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А я тоже когда шла на узи,просто до одурения хотела чтобы там был мальчик!Прямо злилась на тех,кто говрил,что точно девочка!!!  Но оказалась девочка и сейчас прямо люблю ее до безумия и так нежно,совсем не так как сына!) Так что по это это нормальные мысли нормального человека и ничего больше!)))

0
18.02.2013
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Как смешно теперь читать последнюю фразу :-) и про твое "не знаю как растить дочку" :-)
0
12.08.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

согласна)

0
12.08.2012
Оксана
Милана, 17 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяц Москва
Как мама двух дочек скажу, я не представляю как быть мамой мальчика) и третью я хочу девочку.... Вот так бывает, баланс, кому мальчиков, а кому девочек) теперь ты нянча свою жемчужинку меня наверно понимаешь?!?!
0
18.02.2013
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва
нет, Лен.. про последний абзац.. про то, что принцессины заежи у девочек в крови..если мать так сбя не ведет, то и девочка не будет.. ни у меня, ни у моих сестер никогда не была таких заежев.. средняя сестра только последнее время начала к цацкам тяготеть..
0
02.06.2010

Вообще все про меня! Я никак не могла сформулировать почему не хочу девочку. И 3 го сына хочу, правда не факт что будет 3ий ребенок, но девочка для меня это прям будет нереально)

0
18.02.2013
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

О, че нашла!! перечитай!! ПЕРЕЧИТАЙ!

0
28.11.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Вик, перечитывала. Периодически мне кидают ссылки на ЭТО. Зачем? Чтобы удалила что ли? Пусть висит. Это дневник. Я пишу правду.

0
28.11.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Я комменты не читала, а сейчас прочла парочку))) нет, Лен, задают такие вопросы не для этого, и не для того, чтобы ты удаляла. не-а. Это история, очень любопытно читать свои мысли спустя время. Мне кажется, что мы тогда год/два/три назад, по-особенному, зеленые еще были))) Сейчас и мысли уже другие..

0
29.11.2012
ЕС
Москва

))))) я всегда знала что у меня будет сын)))))) ну вот знала и все)

0
18.02.2013

Как оказалось не остановились)))

0
08.07.2013

вот у меня такие же мысли в голове по поводу девочки

0
22.10.2014
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва
а еще... усынови меня, а?))
0
02.06.2010
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

гы!

0
19.02.2013
Когда ребенок начинает испытывать потребность в общении со сверстниками?

Похожие записи