Войти
Мама четырех (от 2 года до 6 лет) Москва

Особенный кайф владения автомобилем

81
Москва
Как то резануло, что все кто на автобусе нищеброды
0
30.03.2016
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Да, блин, так оно и есть(((( я тоже сейчас без машины, реально денег нет чтоб купить 😢
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
А меня адски укачивает, так что легче вообще пешком ходить😂😂😂пусть все думают, что я нищеброд😂😂😂
0
30.03.2016
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ну в автобусе или маршрутке же вы ездите? Значит и на машине смогли бы
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Я живу недалеко от метро))) несколько остановок могу проехать, а потом все.
0
30.03.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
за рулем, кстати, гораздо меньше укачивает/не укачивает вовсе. я вообще сомневалась, что водить смогу из-за того, что тошнило конкретно от поездок (регулярных) в авто. села за руль - рукой сняло. и во время Б лучше переносила качку именно за рулем. другое дело, что ходить и впрямь было легче/приятнее в Бть.
0
30.03.2016
Москва
у меня нет машины,у мужа есть. Я не способна водить. И при этом к нищебродам себя не причисляю.
0
30.03.2016
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Я думаю, тут имелось ввиду, когда вообще в семье нет машины
0
30.03.2016
Москва
У моих родителей нет машины))) пойду отцу сообщу, кто он.
0
30.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Я думаю понятие самоирония целиком применимо именно к этой фразе))) : я была нищебродом и ездила на автобусе). Это вообще стиль, в котором Лена пишет)
0
30.03.2016
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну у нас в семье ее нет ,не потому ,что не можем,как раз наоборот ,но муж после аварии сильной больше не хочет ,а мне честно и без нее не плохо )))не мое это
0
30.03.2016
Мама девочки (16 лет) Ставрополь
иметь машину в Москве,точнее на ней ездить- нужно быть богатым ВРЕМЕНЕМ...часами стоять в пробках... а вообще и меня это несколько обидело- значит до 35 лет я была нищебродкой...а вот как 4 года- человек..пусть на унитазе- но человек)))
0
30.03.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Нет, так не есть). У нас нет машины (при этом муж - начальник) по убеждениям). Вообще, иметь машину уже не модно/престижно, только об этом пока еще мало кто знает)).
0
30.03.2016
Мама двоих (12 лет, 3 года) Абакан
Иметь машину не модно?) может быть. Но это по-прежнему мега удобно)
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Иметьмашину не понт, согласна. Но и не асе могу себе позволить.
0
30.03.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
Инга,вы какие-то аскеты по образу жизни,не смотря на то что муж начальник.Это я по постам с ужу,при этом это вам(всей семье) как комплимент) И так это у вас достойно получается. Кстати,как там шкаф с прекрасными лиловыми ставнями? Да простит меня Ленор за "не по теме" в своем посте!
0
30.03.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
)) Шкаф - да как всегда, последний рывок затянулся).
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Совсем-совсем не против, даже наоборот. Правда:)
0
30.03.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
0
30.03.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Катя, Ленор пишет: "я была нищеброд". Где тут обобщение про "всех на автобусах"?
0
30.03.2016
Москва
я могу писать о том, что резануло мне и оставлять комментарии, которые я считаю нужным. И это не вопрос, это утверждение. Я прочитала в посте равенство автобус= нищеброд. И я об этом написала. Последнее время все чаще приходит в голову мысль, что популярный блоггер не может: - ругаться матом - писать вещи, которые могут быть искажены - писать о чем либо, кроме того что одуванчики желтые. Пост Ленорки для меня лишний раз тому подтверждение. Дискутировать, обсуждать, обсасывать - не буду и не собираюсь
0
30.03.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ещё начните указывать, что и о чем писать блоггеру
0
30.03.2016
Москва
Комментарий удален
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Неа, равенства не было. Просто я реально нищеброд. Даже с б/ушной 13 летней развалюхой-машиной. Потому что нищеброд - это состояние души))
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вообще, это специфический юмор Лены. Он был всегда. Обозвать себя хоть кем, не имея ввиду никого. Проблема восприятия.
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Лен, во-первых, автопроизводители КРАЙНЕ не рекомендуют пристраивать к штатным ремням безопасности вообще хоть какую-то постороннюю приблуду. И ОСОБЕННО значительно меняющую ход ремня. И сразу же снимают с себя всю ответственность в случае ДТП. Такая накладка на ремень значительно больше меняет штатную конструкцию, чем, например, обычные: когда посередине между ног на резиночке застежка на ремень. Резиночка пришита к подкладке под попу беременной, которая крепится вокруг кресла не по длине, а по ширине. Во-вторых, ОК, кронштейн из стали прочен. А ремень???? Вот ремень-то в серьезно ДТП и треснет по швам (скорее всего, ибо это самое слабое место). И этот СТАЛЬНОЙ кронштейн шлепнем беременной женщине по животу с таким ускорением (при перегрузке в случае ДТП он приобрете скорость пули, а вес у него - совсем не как у пули!), что мало не покажется никому... И в-третих, конструкция крепления ремня не продумана ни на грош. У нас с мужем, например, не самые старые машины (8 лет и 6 лет) не самого дешевого производителя. Но ПОД сиденьем - и тем более между спинкой и сидушкой переднего сиденья ты не просунешь никогда ничего. Там просто нет щелей и зазоров. ЗЫ. Сама я пользуюсь накладкой, но другого производителя, более европейского, более именитого. Их краштестам я, если честно, доверяю чуть больше. Ну и сама конструкция мне, как здравомыслящему человеку, чуть разбирающемуся в прочности, нравится чуть больше. Хотя идеалом было бы, если бы автопроизводители задумались - и стали бы выпускать не только автокресла (есть же автокресла BMW, да, дорогие, но есть!), но и приблуды для беременных...
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
То есть на резиночку, можно адаптер пристегивать, оказывается, а вот на полноценный и качественный автомобильный ремень, используемый в адаптере Insafe, нет?:) На всякий случай повторюсь, что данный адаптер произведен при участии компании Samsong Industries (не путать с Samsung! ) ): http://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=27263637 Samsong Industries является разработчиком и поставщиком систем безопасности для автомобилей (в т.ч. подушек безопасности, ремней безопасности, преднатяжителей и т.п.) таких марок как Kia, Daewoo, Hyundai, Nissan, GM: Поэтому при разработке, производстве и тестировании адаптера InSafe применялись те же стандарты качества, технологии и материалы, что используются для производства штатных ремней безопасности автомобилей марок Kia, Daewoo, Huyndai, Nissan, GM. Поэтому мнение о том, что ремень может треснуть - не обосновано. Насколько мне известно, сидения легковых автомобилей всегда составные - спинка и подушка поставляются отдельно и не являются единым целым, т.е. ремень провести между спинкой и подушкой можно в большинстве случаев. А вот закрепить его поперек подушки будет сложно, т.к. по бокам часто сидения закрыты пластиковыми кожухами и салазками. Интересно было бы узнать марку и модель автомобилей твою и супруга, производители попробуют поставить. Вдруг встанет?! ) Касаемо вопроса производства и сборки автомобилей. Автопроизводители большую часть комплектующих сами не разрабатывают и не выпускают, в том числе не выпускают и автокресла. Автокресла выпускают производители автокресел и продают под маркой автопроизводителя. Ты приводишь в пример автокресла BMW. Эти автокресла выпускает немецко-японская компания TAKATA, крупный поставщик комплектующих для автопроизводителей. Прикрепляю скрин-шот экрана, на котором можно увидеть, что автокресло TAKATA и BMW, это одно и то же автокресло. А вот производители ремней безопасности для автомобилей (Samsong Industries как раз им и является) задумались, как ты и рекомендовала, и выпустили адаптер ремня для беременных InSafe. Это как раз продукт не посторонней компании, которая занимается детскими товарами в общем, а специализированной компании, которая разрабатывает и поставляет ремни безопасности для автопроизводителей. :) У меня на сегодня кончено))
0
06.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
ОК, если это производитель ремней для автомобилей известных марок, это снимает часть вопросов. Но не снимает основного - сертификат безопасности. Это такая бумажечка, которую сертификационные власти выдают производителю всего, связанного с безопасностью, на каждую продукцию. Сколько ни искала - не нашла нигде в сети такой бумажки. Да, естественно, автокресла выпускают другие фирмы по лицензии. ЕСТЬ лицензия. Ее можно найти (на твоей картинке оно слева внизу от автокресла, где ADAC написано), в том числе, ее предъявит по моему запросу BMW. На всех детских автокреслах есть наклейки с сертификатом безопасности - там номер сертификата написан. Боюсь, на insafe такого сертификата мне никто не предъявит... Вот так выглядят кресла в моей машине: Да, спинка и сидушка - две отдельные части. Нет, между ними ничего просунуть нельзя. Даже мои права-карточка туда не входят. Справа от водительского кресла (у меня как-то туда права как раз завалились:) моя рука прошла. Слева тем более:) У нас honda civic. У меня (которая на фото) civic 5D 8-е поколение, у мужа civic 4D 9-е поколение. У мужа, честно, не проверяла. У себя проверила. А еще есть такие вот автокресла (мечтала себе поменять в свое время автокресло как раз на такое): http://recaro-shop.ru/goods/10048-recaro-pro-racer-hans-spg.html И куда там чего засунешь?:) Там кресло литое, цельное. А по бокам как раз можно что-то пропустить.
0
07.04.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
Бляха, мне такое надоть. В то каждый день катаю по 160 км -80 туда, 80 сюда, и момент, когда ремень забесит, не за горами.. А по интернету можно заказать?
0
30.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
А в первую беременность бесил?
0
30.03.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
первая была в Москве. И я была уверена что автомобиль не для меня. Инструктор в автошколе привил страх к рулю. Поэтому первая беременность была с падениями в обморок в метро. Но ремень не бесил))))))))))))))))))
0
30.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Я к тому, что попробуй сначала без накладки поездить, может, и так удобно будет. Я обе беременности за рулем провела, во вторую живот был огромный! Но мне нигде ничего не давило.
0
30.03.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
Спасибо!! Я задумалась, потому летом вообще раздражаюсь при соприкосновении ремня и кожи, езжу и держу у плеча ремень рукой))) поэтому есть подозрение, что может случится ремнянелюбие)) вот тоже если честно, загадка, как за рулём , когда пузо подпирает.... Надеюсь, со временем разгадаю эту загадку 😂
0
30.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
я в 40 недель ездила за рулем в роддом на очередной осмотр со своим огромным животом на другой конец Москвы - нормально :)) может, у меня какое-то особое телосложение, потому что, например, моя подруга купила накладку на ремень, когда живота еще толком не было видно - ей уже сразу стало неудобно
0
30.03.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А я думаю, чего мне так сидеть стало неудобно, ёрзаю, сражаюсь за воздух под ремнём) ты сегодня показала, что все решается очень даже просто! Хотя о такой штуке слышу впервые.
0
01.04.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
давай потестируем?)
0
02.04.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А что делать надо? А то у меня токсикоз, ехать далеко не могу)
0
03.04.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
0
03.04.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Вот, кстати, сначала хотела гневно укорить, что мол, Ленор, зачем бяку всяку антибезопасную пишешь...но: 1. конструкция напомнила мне 3ю точку опоры в лидирующем по безопасности а/кресле рёмер (именно на ту модель краши еще не проводились, ибо оно новое), а я этой марке доверяю. 2. были краш-тесты с хорошими результатами - вопросы автоматом отпадают. В Б искала нечто подобное, но в 12м предлагал рынок всякую опасную *ень, а в 15м почти не сидела за рулем на сроках с шариком большим животом.
0
29.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
а если женщина в длинной юбке? упд. аааа, на фото женщина как раз в длинной юбке :)))) но мне кажется, не очень круто каждый раз юбку вот так задирать....
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Охохо))))
0
30.03.2016
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва
не очень поняла преимущество, уставшая я нынче, но если поюзать было бы интересно. Зы, за рулем я каждый день почти.
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Записываю на тест драйв? :)
0
30.03.2016
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва
Да готова как пионер
0
30.03.2016
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово
у сестры двоюродный муж...как бы это повежливей...в общем ему бы можно и тестировать :))
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Москва? Давай. Будет ржачно) Не постесняется он фото сделать? Все шансы огрести денежный приз)
0
30.03.2016
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово
была-не была, завтра подъе(ой)подколю и спрошу. и тут два пути - или все поржем или писец, нет больше родственников ;))))
0
30.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Сразу вспомнился один фильм... Немножко беременна что ли. Эх, склероз. Когда шарик под кофту, а его случайно проткнули и эта неловкая ситуация))) Кстати, приятно, да, наглаживать? будто все взаправду!) Эх, хоть поиграться. Пойду шарик и себе засуну и, желательно, все же под кофту. А лучше два и все в район, где сиськи должны быть)
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я с,пузом пристегивалась так: нижнюю часть, что идет по животу, оставляла ПОД собой. Т е.пристегивала ремень, вюапотом ныряла под верхнюю стропу, нидняя осиавалаь на сидении под попой. Такая конструкция интересная. Но у меня возник вопрос. В случае аварии, как быстро удастся выбратья из этих петель???
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Отстёгиваешься и всё)
0
30.03.2016
Мама троих (21 год, 28 лет, 14 лет) Москва
Ну вот..., шарик, а я уж поздравить хотела. А по сути - за рулем ездила до родов, ремень сверху, ремень снизу и вперед. Наверное с адаптером удобнее... Кстати, сейчас часто ездим на автобусе, оставляя машину. С выделенными полосами часто стало добираться быстрее до пунктов назначения.
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Ты можешь поздравить меня с воздушным шариком)
0
30.03.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск
Зачем все эти прибамбасы, когда можно просто пристеннуть ремень, потом сесть и накинуть на себя верхушку, а нижний останется за спиной? :-) :-) Я так и езжу:-)
0
31.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
работа у меня такая
0
31.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Ставрополь
А можно не по теме). Вы сразу сами за руль сели или с кем то катались и как долго? Сейчас уже страха нет?)
0
31.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Страх есть. Именно он заставляет быть максимально собранной на дороге. Здоровый страх, не шиза, не фобия. На своей машинке 1 раз после дтп с инструктором поездила. И очень много с ним же ездила до сдачи на права.
0
31.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Москва
Я с обычным ездила, но оттягивала снизу. Вообще, поддавливал неприятно при резком торможение! Млин! Муж бы слюнями исходился на меня с такой штукой и в юбке)))). ЭротиШно!
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
хех))
0
31.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Я ездила до самого последнего дня беременности за рулем, и ни разу не почувствовала дискомфорта от обычного ремня... наверное, у меня был какой-то нетипичный беременный живот))))
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
я тоже ездила с обычном ремнем.
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 4 года) Лобня
Я думаю многие этот пост про штуку, им вобщем-то не нужную, сейчас до конца читали, из-за первой фотки!)))))) интриганка!))) очки крутые, как и образ в целом!)
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Спасибо))
0
30.03.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва
я глянула на фото - и сразу подумала - да ладно... что-то не то. А потом по блеску и форме поняла что шарик)
0
30.03.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Чего-то все пишут - ездила так как обычно и мешал/ не мешал. И не одна не написала что вообще-то штатный ремень безопастности при обычном положении в соучае аварии капец как опасен. А вот эта приблуда на вид похожа на очень правильный дивайс! Я б потестила, но пока увы не с чем ) через полгодика, обзаведусь обязательно штучку эту потестю просто для себя, пост в закладки утащу
0
04.04.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Первые две беременности ездила со специальным поджопником с фиксатором ремня, 3ю отездила с обычным ремнем, так еще в нашей барже были подножки сняты, так что я еще себе руку накачала на подтягивание в салон. Тут все зависит от срока, и формы, да и расположения живота, ну и от индивидуальных особенностей.
0
30.03.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Веночек зачотный))))) Объясняет многое - и шарик, и очки, и Карла, гг
0
30.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Комментарий удален
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Была у меня такая штуковина в первую беременность. Постоянно надо было в штанах каких- то или джинсах быть, в юбке - не очень удобно. Во вторую Б - ть, такой штукой не пользовалась вообще, короче разницы не заметила)), а водила, надо сказать, я авто всю беременность и первую и вторую.
0
01.04.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 26 лет) Краснодар
Я училась беременная и ездила всю беременность,да и в роддом сама поехала,никогда не мешал ремень. Я его пристегнула,передний ремень накидывала на себя, нижний по низу шел,вот и все) Но прибамбас на ремень хотела,ну может когда-нибудь приобрету)));)
0
31.03.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 22 года) Санкт-Петербург
Две беременности провела за рулем. Нифига нигде ремень не мешал. Индивидуальная особенность что-ли... Вообще не понимала зачем такие штуковины придумывают. А оно вон ведь что! В юбке и правда, наверное, не очень. А потом она вся между ног мятая будет.
0
30.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
сейчас адаптеров море и, к сожалению, с юбками это смех и грех ;) ездила с глобексом - удобно, но в штанах ;)
0
04.04.2016
Мама девочки (13 лет) Брест
А я вот начала с 6 месяцев только водить авто и до 9 ездила, совсем ремень не мешал. Наверно, это индивидуально.
0
30.03.2016
Мама девочки (11 лет) Подольск
о, мне бы такую штуку, пару лет назад....мне давил обычный ремень
0
30.03.2016
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Блин,очки зачётные!))
0
30.03.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
черт, Ленор, про шарик надо сверху писать, а не между прочим где то с краюшку текста))). А то у меня утром глаза вылезли при просмотре ленты: "Пятый!", думаю, нифига ж себе)))))))))))))
0
30.03.2016
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Очень нужная вещь, у меня срок хоть еще и небольшой, но ремень уже давит на пузо! С удовольствием бы протестила.
0
30.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Мне было бы интересно протестировать! В первую Б каталась по 4 часа в день по 140 км ежедневно по будням и вопрос ремня постоянно стоял в голове.
0
30.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва
Оле тоже надо было в живот чего-нить запихнуть;)))
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Зеленоград
хм..а мне не мешал ремень, странно..не давил
0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ты очень красивая девушка.
0
31.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Большое спасибо за комплимент)
0
31.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Я кстати тоже подумала - когда успела?)))
0
30.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
писец... я думала, что ты опять...))))
0
30.03.2016
Все мы ходим под Богом... Бывают такие преисполненные унылости дни...

Похожие записи