Здравствуйте. Ребенок первый, вообще без понятия, как лечить сопли. 4 месяца малышу. Болел родитель. Потом ребенок начал хрюкать после ночи. Видимого отделяемого из носа нет. Покашливает, как-будто давится соплями. Уже вторую неделю я капаю изотонический раствор для детей. Очищаю ватными турундами. Иногда на ватке прозрачные сопли. Но хрюканье не проходит. Пыталась отсасывать сопли, но ничего там нет. Педиатр сказала капать Альбуцид в нос 5 дней. Но я до сих пор не решусь на эти капли. Зачем, если сопли прозрачные . Скажите, как вы лечите своих детей. Был ли опыт с Альбуцидом?
Хрюканье . Альбуцид.
Смысл альбуцида, в общем-то, в том, что он антибактериальный. Поэтому я его капаю, если у меня опасения, что сопли становятся мутными... А прозрачные, пришла к выводу, лучше вообще не лечить (смысла нет, проходят одинаково, лечи-не лечи).
У нас сопли сейчас, вообще ни чем не капаю, только отсасываю, но отсасываю пылесосом и специальной насадкой для него, поэтому сопли даже из пазух достаются, и нос дышит и не хрюкает.
Тоже ребёнок после моей болезни начал хрюкать,но у неё можно соплеотсосом убрать но так же не все, где-то далеко остаётся. В один день сопли чуток поменяли цвет в сторону зелёного,написала врачу и вот тогда она сказала капать альбуцид, прокапали 5 дней, сейчас хрюканье ещё остаётся но в гораздо меньшей степени, и уже ничего соплеотсосом почти не достаётся