Войти
СветланаС
53 года Мытищи, Россия
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
13
записей
0
друзей
0
подписчиков
СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 2 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино
Любимая вещь. Вяжу на продажу. (Пополняется постоянно)

Всем доброго дня!

Ну вот я наконец-таки и решилась вязать не только для своей семьи. Муж мой очень обрадовался и отнесся к этому серьезно. "Давно пора!" - сказал он и стал штудировать сайты по продаже вязальных машин:) Я поулыбалась, взяла свои любимые спицы и крючок и процесс пошел!!!

Эгегей!!!!

Посмотрела, что сейчас носят. Подумала, нашла много различных идей, и вуаля:)

Моя первая "Любимая вещь":

Комплект "Пепел розы", весна-осень.

Размер 54-57, 95% австралийский меринос, 5% акрил.

Шапочка двойная, отделка хлопок, крючок.

Снуд в 1 ниточку, общая длина 120 см, ширина 25 см, для двойной обмотки вокруг шеи, также выполнен крючком, 95% австралийский меринос, 5% акрил, отделка хлопок.

СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Надюшка
Ромашка, 16 лет 8 месяцевМаксим-ангелочек, 14 лет 2 месяцаСемушка, 10 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцев Рыбинск
Промышленный узелок

Нашла на просторах интернета, сохраняю для себя, может еще кому пригодится. 

Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток

СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Екатерина
Роман, 14 лет 6 месяцевВероника, 11 лет 8 месяцевИлюша, 9 лет Москва
то, что нам говорили, когда мы были детьми

Не беги; иди медленно; быстро; ешь всё; мой руки; чисти зубы; молчи; говори; извинись; поздоровайся; иди сюда; отстань от меня; иди играть; не мешай; не беги; смотри, а то упадёшь; тем хуже для тебя; ты не умеешь; ты маленький; я сам сделаю; ты уже большой; иди спать; вставай, уже поздно; я работаю; играй сам; оденься; не стой на солнце; иди на солнце; не разговаривай с полным ртом...

То, что мы хотели бы услышать:

Люблю тебя; ты красивый; я счастлив, что ты у меня есть; поговорим о тебе; как себя чувствуешь? боишься? почему не хочешь? ты очень славный; хороший; расскажи, что ты чувствовал; ты - счастлив? мне приятно, когда ты смеёшься; плачь, если хочешь; говори то, что хочешь; почему страдаешь? что тебе не нравится? доверяю тебе; мне здорово с тобой; хочу разговаривать с тобой; мне интересно слушать тебя; ты нравишься мне такой, как есть; хорошо быть вместе; скажи, если я ошибаюсь.

СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Я выбираю жить в кайф
Дианюська, 14 лет 5 месяцевДанюшка, 10 лет 10 месяцевЭмилия , 4 года Кривой Рог
"БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ"

Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка. Насыпаем/наливаем в бутылку: 10 ст. ложек (с горкой) муки, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, пол чайной ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла и 600 г молока.

Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее!
Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию.
ВСЁ! Тесто готово!

Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков! Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком!

P/S/ Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"!

СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 2 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино
В коридоре

Сегодня у меня спросили в очереди к гинекологу, которого ждете, первого или второго?

После моего ответа - седьмого - было немая сцена))))))))))))))))))))))

Я развеселилась и добавила, что старшему сыну - 24 года.

Опять у народа ступор:))))))))))))))))))))))))

Под конец кто-то не выдержал и спросил, а сколько вам лет?

И снова после моего ответа молчание:)))))))))))))))))))))))))))

Правда, потом кто-то сказал, что я очень хорошо сохранилась и по мне никогда ничего подобного не скажешь:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Ольга
Анютка, 14 лет 7 месяцев Орел
Комплект "Зимняя нежность"

Конкурс "Вязание спицами 3 Осень-Зима"

Категория "Вязание для женщин"  2.13

Захотелось мне связать что-нибудь простое и незамысловатое, но в тоже время, чтобы это было интересное и совсем нескучное. Комплект состоит из шапки, снуда-трубы и  варежек серого цвета. Комплект подарен любимой сестренке. Думаю, носить она будет его с удовольствием!!!!

Комплект

Для просмотра прошу подкат...  

СветланаС
Михаил, 30 лет 7 месяцевПётр, 28 лет 11 месяцевАндрей, 15 лет 11 месяцев Мытищи
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 2 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино
К зиме готова!

Завтра, говорят, снег и морозец:) я старалась, очень старалась, очень быстро старалась:)))

Михаил
30 лет 7 месяцев
Пётр
28 лет 11 месяцев
Андрей
15 лет 11 месяцев