Войти
Анечка
45 лет Ярославль, Россия
На сайте с 14.04.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
10месяцев!

Ура! 20 августа Саньке исполнилось 10 месяцев! И в этот день он порадовал нас новыми умелочками и еще одним вымученным зубиком!!!

Итак, теперь к умелочкам прибавилось вставание с пола самостоятельно без опоры(т.е. не около дивана или другого предмета) и сделал первые шаги!!! {#angel} А я смогла это снять на видео на телефон!!!! :)

Теперь мы обладатели 5 зубиков :) Ждем 6й)))

Мама мальчика (16 лет) Ярославль
9 месяцев!

Санька, поздравляю тебя с 9 месяцами!!!

Итак, сегодня ты:

весишь 9830

ростом 74 см

окр.головы 46 см

окр. груди  45 см ( уменьшилась почему-то на 1 см за 2 мес...)

имешь 2 нижних центральных зуба

умеешь ходить за ручки, ведешь сам

умеешь разбирать пирамидку, катать машинки, играть в мяч

говорить мамамама.. папапапа... бабабаба и тд

5
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Ох уж эти зубки...

Сегодня даже не стал кушать кашку... дала творожек думала может не теплое покушает.. не стал.. хоть и камистадом помазала ((( Причем верхние лезут похоже как-то не правильно.. из 4 зубов,  сначала крайние..а должны сначала центральные...

Какие сначала теперь вылезут? центральные или крайние? и сколько уже их ждать? бедолага весь измучался "зубными приступами" :(

Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Новая умелочка
На этих выходных Санька научился идти не туда куда его ведут, а вести туда куда хочет идти он сам :))))
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Крещение

 6 июня мы наконец-то покрестили нашего малышастика :) Крещение проходило в деревенской церкви. Крестили только Саньку :) Он вел себя хорошо, только устал очень от ожидания... Больше всего ему понравилось когда его Батюшка посадил в купель и поливал из ковшика и когда носил его в алтарь! :) Санька - Молодец!!!!

После причастия проспал 2,5 часа{#big_smiles_75}

5
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Ура! Второй зубик!

Ура! первому есть пара! вчера вечером у Саньки вылез второй зубик!!! Снизу!

 

3
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Ура! Первый зуб!!!!
Ура, мы долго капризили и все несли в рот, и наконец-то дождались!!! Первый зубик!!! Завтра надо, как мама моя сказала, по традиции, купить обновку Саньке :) Что-бы такое купить? :)
3
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Как отучить ребенка от ночных кормлений?

Режим питания:

9:00 - Каша

12:30 - Мясо с овощами + фрукты

16:00 - Творог + фрукты

19:30 - Каша

21:30 - Смесь(примерно 120 мл)

02:00 - Смесь(примерно 180 мл)

06:00 - Смесь(съедает примерно 60-80 мл)

Хочется как-то из 2-х ночных кормлений(2 и  6 утра) сделать одно....

Спит примерно до 8 утра.

8
Мама мальчика (16 лет) Ярославль
Ночные путешествия в кроватке

Уже неделю наш мальчик засыпает следующим образом:

Ему учень хочется спать на животе, он переворачивается, а лечь на живот не умеет еще... поэтому оказывается на четвереньках.... но спать-то хочется, поэтому голова стремится на горизонтальную поверхность... Т.к. ноги-руки умеют ползать получается такой процесс бодания кроватки! Упираемся в одну стенку.. садимся, разворачиваемся в другом направлении.. ползем... упираемся, бодаем..

Пару раз ночью просыпаюь от того что Саня ноет... подхожу - сидит в кроватке.. хочет спать и не знает как))))) Так жалко малявочку...

Невролог сказала, что это нормально)))) вот вставать научится - будет еще интереснее.. вставать научился.. боюсь что будет дальше!!!! {#angel}

Может было у кого-то подобное? Как обеспечить малышу спокойный сон

 

3
Саша
16 лет 8 месяцев