Войти
Анютка
37 лет Чайковский, Россия
На сайте с 04.01.2011, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
173
записи
93
друга
2
подписчика
Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Чайковский
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Кто где живет (с раздачей материала)

Мы начинаем изучать, где живут животные, птицы и насекомые. В связи с этим я подготовила небольшую игру из спичечных коробков: снаружи домик, внутри его житель. 

Игра пролежала в наших закромах достаточно долго, потому что во всех окрестных магазинах продавцы удивленно вздымали брови, едва заслышав, что мне надо 15 коробков спичек, и предлагали зажигалки. 

Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Чайковский
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Супер блины

Вообще, сначала рецепт был в дневнике, но решила скопировать сюда, так как скоро масленница, а всем надо печь блины, а этот рецепт, уверенна, вы зацените!

помню раньше, вкусные мягкие тонкие блинчики - было чем-то из мира фантастики НО я вам сейчас расскажу пару секретов, и блины выходят просто бомба!


ныряйте

Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Чайковский
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Чайковский
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Лунный песок своими руками

Я не знаю почему эти все смеси принято называть moon sand или cloud playdoh. Может потому, что масса получается действительно необычная для тактильного восприятия. Это не песок в привычном понимании, это не пластилин, это что-то между. Такое мягкое, при сильном нажатии протекающее скозь пальцы незаметно, нелипкое, но и не сыпающееся, шелковое, гладкое, легкое (остальное допишите вы!!!)

Короче, это надо один раз попробовать, чтобы залипнуть .. как я... надолго. Необычные сенсорные ощущения как для детей, так и для взросых гарантируются.

Что для это потребуется:

Данечкаплемяшка
18 лет 5 месяцев
Мое счастье!!!! Моя жизнь!!!!
11 лет 11 месяцев
Миша
6 лет 5 месяцев
Леона
3 года 5 месяцев