Войти
Ирина
44 года Набережные Челны, Россия
На сайте с 18.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
226
записей
198
друзей
5
подписчиков
Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Курабье

Замечательный шприц для разного рода печенья мне подарили,  а так как дочка стала покрываться аллергией решила свести к минимуму покупную выпечку, вот такое простое печенье я приготовила, рецепт по ГОСТу взяла в книги у замечательного блогера Ирины Чадейки http://chadeyka.livejournal.com/105358.html Хотя честно признаюсь в свое детство это печенье не любила именно из-за этого варенья, и вообще из-за его песочности. Но поверьте печенье весьма вкусное, вот сегодня у меня осталось много белков после приготовления другого надеюсь замечательного (оно еще не готово) блюда, буду печь печенье.

Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Чебуреки

Вообще что-то я столько всего наготовила, показываю редко, комментов особо нет, значит наверное это и не особо интересно, поэтому размещаю так больше для себя, мне удобно когда рецепты под рукой. Хотя на ББ это делать не очень удобно, думаю может полностью перебраться в ЖЖ, там хоть есть ключевые слова по которым можно быстро найти рецепт. Короче думаю.... Нужны мои кулинарные посты здесь кому-то?

Ну а пока я здесь расскажу что делала в выходные. Чебуреки, муж очень любит их, но вот как-то у меня не складывалось с ними. А тут разместила Аня совершенно чудесный рецепт. Он и правда отличный, тесто мне честно говоря показалось странным, я к такому не привыкла, но вот на вкус совершенно бесподобный. Буду теперь по этому рецепту повторять. Блюдо ну очень быстрое, сытное. И из этого колличества получается ну очень много. Мы ели два дня (при том что я съела пару штук, остальные муж и родители).

Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Панкейки

Масленница прошла, можно блины показывать. Пекла в последний день масленницы такие малюсенькие панкейки. Так быстро съелись, дочке очень понравились.

Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Блинчики
Давно уже нашла "свой" рецепт блинчиков. Получаются всегда.
image
Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Паста с песто

Но не простым, а оригинальным. Хотя может он оригинальный только для меня, я привыкла что в песто есть кедровые орешки, базилик, масло и соль. А тут совсем другой рецепт, и вкус от этого прям кардинально меняется и кстати не в худшую сторону.

Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Гаспачо

Сделала несколько новых фото старого рецепта (покажу одно пока), сейчас в пик помидорного урожая, мне кажется кушать его надо часто и много, ведь помидоры полезны очень.

f79b1cb3e0380d1b666c7c8a0e923410.jpg

Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Песто

У нас вся семья любит песто, дочка просто от него в восторге, она если слышит запах базилика все ей сразу подавай песто, недавно даже расплакалась от того что базилик просто положили в салат, а не приготовили из него ее любимый соус

1e0bbe7361b46cbcbc5b4139bc97b2c9.jpg

Ирина
Ксения, 20 лет 8 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Хлеб Джейми Оливера с изюмом и розмарином

Я по прежнему являюсь страстным поклонником Джейми, мне так нравятся его рецепты, фотографии в книгах. От книг я вообще балдею. Мечтаю, когда на моей кухне будет книжный шкаф, для рецептов, круглый стол, когда можно будет взять книгу с полки, сесть с чашечкой кофе и насладиться такими классными фотографиями. У меня прям идея фикс - книжный шкаф (небольшой) для рецептов. Так сейчас не об этом. Я уже много раз пекла этот хлеб. И такой он получается прям мой, по душе. Он немного сладковатый, за счет изюма. Хотя я с удовольствием ела и с колбаской и с домашним паштетом. А вообще я тут поняла, что он напоминает сладкие булочки с изюмом из детства, когда намазываешь на нее сливочное масло, и запиваешь сладким чаем.


DSC_4180

Ксения
20 лет 8 месяцев
Софья
14 лет 9 месяцев