Войти
Светлана
47 лет Когалым, Россия
На сайте с 05.07.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
129
записей
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Рыбинск
У нас страшное горе, не знаю как рассказать об этом 5 летнему ребенку

Девочки милые, может подскажите, есть ли на ББ сообщество, в котором можно поделиться горем, и получить какой-то психологический совет, послушать советы людей уже переживших трагедию, как они с этим справляются. И самое главное, что меня сейчас волнует, так это то как рассказать об этом 5 летнему малышу. Мне нужна профессиональная помощь детского или семейного психолога, есть здесь такие группы. киньте ссыль.

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Мама троих (17 лет, 18 лет, 24 года) Астрахань
Reima, лесси, токка, эт плэй! Осень и зима в наличии!

Reima! добавила осень и зиму!

Обувь к комбезам и не только http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2426731

Где не подписаны размеры и цены, спрашивайте, не успела проставить

2
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Болит живот

Девочки помогайте. У дочи (3 года только исполнилось) стал перманентно болеть живот. Чаще ночью. Стараюсь на ужин уже делать что-то легкое (без мяса, чаще это овощи отварные или немного тушеные). Так вот. Позвонила нашей педиатру спросить что подавать. Она сказала Маалокс два раза в день. Открыла инструкцию в интернете а там с 15(!) лет. Ну и как быть как чем помочь ребенку. Гастроэнтеролога у нас нет.

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Ротавирус?

Девочки! Хелп!!! В четверг одну девочку вырвало в группе. В пятницу она не пришла. В пятницу когда забирала малышню одна девочка с темпой была двоих тошнило. В других группах тоже были преценденты рвоты. Говорят по городу ротавирус пошел. В больнице шесть человек. Сейчас перед ужином сын сказал что тошнит. Дала энтеросгель. Полежал. Сказал что уже не тошнит и пошел кушать. Немного поел. Сделала чай для животика дала постную печеньку. Поел. Сказал " мама спасибо я наелся меня не тошнит все хорошо". Какой инкубационный период у ротавируса???? Чего ждать???

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Подарок на трехлетие

девочки. Помогите выбрать подарки на трехлетие девочке и мальчику у которых все есть. Пазлы различные, лего 3 набора, железная дорога, большой комплект кубиков, икеевская железная дорога (аж 4 набора), всякие строительные инструменты, говорящие игрушки, куча разных машин/танков/мотоциклов. Снегокат/ватрушки/ледянки. Ну все есть. Хотела купить электрические зубные щетки но почитала что рановато. День рождения через неделю а я никак не могу придумать. Планшеты есть но они под запретом. Большие машинки чтобы дома гонять есть. Что еще придумать?! Помогите, закидайте идеями.

ПыСы: в списке нет кукол. Дада. Доча отрицает кукол (в наличии имеются наборы доктора, парикмахера, естественно кухня).

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Вопрос по розеоле.

Девочки расскажите откуда берется розеола. Вот доча у меня ее только перенесла. Сейчас смотрю у сына ползет темпа. Это заразно? Какой инкубационный период? Где ее вообще изначально цепляют? В саду больше никто не болеет

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Коверкаем слова

Девочки подскажите это нормально или уже в сторону специалистов топать. Доча коверкает слова. Говорить начали сразу после двух. Оба еще не ставят Л и Р, но мы не торопимся (сын уже начинает как то Л говорить). Сейчас в наши 2,10 большой словарный запас, стихи сказки рассказываем. Но. Вместо закрыл - какив. Вместо макароны - какаены. и таких перевертышей много. Пытаюсь по слогам проговаривать слово, повторяет по слогам но по своему. Что это? Идут какие то нарушения речи или это у нее "приколы" такие?

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Помогите с выбором кроваток

Задумали мы малышне кроватки поменять ну и мебель по мелочи. Выбраля я гулливер в цвете береза (у знакомых видела такие), вроде подобрала все, и вдруг узнаю что эти кроватки делают сейчас только в белом цвете, а белый нам туда никак((((. Раздвижные не хочу, все таки кроватки не до института бере, вроде кованые интересно смотрятся, но помоему для мальчика как то не комильфо. Да и еще у меня идея фикс листочки к кроваткам примастрячит (которые пологи Лева). В общем вот наша комната

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Детские одеяла. Вопрос.

Девочки. Помогите разобраться. Вопрос про детские одеяла. Вот смотрю раздел детский (который уже не для новорожденных но еще и не 8-12). Кроватки идут форматом 160 см и раздвижные. Но почему там идут одеяла 200? И постельное с пододеяльниками 200? Что я не понимаю в этой жизни? И следующий вопрос. Кто пользуется? Какими? Хорошие теплые одеялки? В целом мне средней плотности достаточно. Сейчас у нас одеяла 140*110 с верблюжей шерстью. Но они не стандартные и выбрать пододеяльник сложно. Да и в кроватку 160 наверно маловато будет (планируем кроватки Гуливер брать).

Георгий
14 лет 5 месяцев
Софья
14 лет 5 месяцев