Войти
Кузя
37 лет Пенза, Россия
На сайте с 05.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
197
записей
49
друзей
2
подписчика
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза
...
image

Приветствую вас в своем дневнике. Меня зовут Катя, мужа - Алексей, нашего сына - Андрей. А теперь еще и дочку - Софья.

Близки принципы ЕР.

Дневник веду в основном для себя и друзей, записи о личном и с фото открыты только для друзей. Добавляйтесь, будем общаться!

Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза
Что почитать?

Ольга Писарик "Привязанность - жизненно-важная связь"

Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" ссылка

Игрид Бауэр "Жизнь без подгузника" ссылка

Заряна и Нина Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти" ссылка

Элфи Коэн "Безусловные Родители"

Валерий Ильин "Археология детства"

Может быть еще Курпатов "3 ошибки наших родителей"

Гонзалесс "Расти в любви"

Книги о ЕР

Ньюфелд "Не упускайте своих детей"

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Ищу:

"Детство на 100 %". Авторы-Галина Тимошенко и Елена Леоненко

И кроме того (с 8 марта 2011): прочитанное и в планах:

Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза
Полгода

Вот так часто я пишу)

Поначалу с Андреем было очень тяжело. При всех наших усилиях - бесконечные истерики. У меня опускались руки, я рыдала вместе с ним... Потом стало легче. В 3 мес произошёл какой-то перелом и он резко стал спокойнее. Сейчас вообще хорошо. Если не считать того, что он не проявляет к ней никаких признаков любви. Как будто смирился, а не принял. Привык, но не полюбил. Ну что ж насильно мил не будешь... Спасибо на том, что разрешает приносить её к себе в комнату. Его бесит, когда она до него дотрагивается, дергается как от кипятка...

А Софьюшка растёт улыбчивым веселым здоровым ребёнком) Я так счастлива, что мне до сих не верится что она у меня есть. Как я рыдала на УЗИ, когда сказали, что будет девочка, как меня все убедили что не может быть такого... Я до такой степени себя убедила, так боялась поверить, что до сих пор обалдеваю от понимания, до какой степени я все это время хотела дочку! Это непередаваемо. Это не лучше и не хуже сына, это просто ПО-ДРУГОМУ. Каждый взгляд на неё заставляет сердце замирать. Когда кормлю, я боюсь что моё сердце лопнет от нежности и избытка чувств. Мне не доставляли неудобства мокрые пеленки и послеродовая депрессия, мне некогда было об этом думать! Я не могу нацеловаться и надышаться. Кажется, это то что я ждала ее всю жизнь. Когда я чего-то хотела и не получала, бесилась и не находила, это просто её у меня не было) Как бы это пафосно не звучало, но это счастье)

Она пухлявая и мягонькая, улыбчивая и прыгучая. А брата любит в такой же степени в какой он не любит её. Смеётся только с ним, когда он хоть одно слово ей скажет. Её восторг неописуем.

И да, у нас гв, сс, не ела ещё ничего кроме груди. В 5 мес было 7800 и 66см. Отказ от прививок.

Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза
Софья

17 декабря 2014 года в 12:25 на свет появилась моя дочка Сонюшка, вес 3810, рост 55.

Это непередаваемое чувство

Я еще напишу

Мы периодически ездим в деревню, где Андрей общается и весь день играет с двоюродными-троюродными, их там такая толпень. И они периодически запуливают друг в друга яблоком, и орут, и чего там не бывает. И если б из-за каждого несоответствия идеалу мамы орались и клеймили детей, давно бы все по домам своим взаперти сидели.

Объяснять конечно надо, и я объясняю! Я говорю о науськиваниях бабушки и девочки. Как будто у него с другими детьми не было конфликтов. Когда сейчас поругались, через 5 минут они опять "длузья" и носятся вместе. Если вторая мама адекватна.

5
Когда ребенка гнобят

Началось с того, что Андрей оказался в песочнице с 5ти летней девочкой Викой. Закричал мне, чтоб я вырыла ямку. Я сидела недалеко на лавочке. Вика сказала что-то обидное, типа ты маленький, что сейчас воспринимается им как высшее оскорбление. Неумеючи защищаться обидными словами импульсивный ребенок сыпанул в нее песком из совка. Недалеко сидели ее бабушка и дедушка и заорали в два горла, что "щас они ему руки отрвут и что же это такое творится". Андрюшка пошел кататься на горку, Вика тоже прибежала. Мой на взводе, заорал "Это моя горка!". Пришел ее дедушка и начал меня, беременную женщину отчитывать, что как я воспитала ребенка, он такой агрессивный, на детей кидается, песком посыпается, и кричит, что это его горка. Это ж что ж такое, как это она его! Я ответила, что пусть они следят за своей Викой, как и что она говорит. На что мне перед самым носом помахали пальцем и прервали: "Не надо!! Наша Вика воспитанная девочка!" В итоге я ушла с трясущимися ногами, болью в животе и тонусом домой.

Теперь эта маленькая сучка при любой возможности при приближении Андрюшки начинает рассказывать, какой он бандит, разбойник и дерется и "не надо с ним дружить". Дети его возраста это сразу подхватывают и орут ему в лицо "Мы с тобой не дружим!" Его это злит пипец как, он сдерживает слезы, и я вижу, что он готов рвать и метать. И я готова свернуть ей шею когда вижу эти глаза полные слез "Они со мной не хотят дружииить!"

Бабушка тоже это всё не прерывает, отводит детей в сторону и шепчет, чтоб они к Андрею не подходили, а бежали играть подальше от него

Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза
19-ая

уже. капец.

Первые шевеления почувствовала 11 июля, 12го исполнилось 17недель, на недельку вроде как раньше, чем Андрюшку. Сейчас уже все увереннее, но в беготне не замечаю, а после сна или перед, когда лежу и успокаиваюсь, то чувствую.

Анализы. Гемоглобин 138. Рарр-тест повышен, афп тоже выше нормы. Носовая кость и воротниковое в норме. Замотали, к генетику записалась, завтра на экспертное узи. Ссу.

2
Андрей
15 лет 6 месяцев
Софья
11 лет 6 месяцев