Войти
MariyaYU
36 лет Москва, Россия
На сайте с 19.01.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
18
записей
4
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Шов после КС

Всем привет!

Девчонки, подскажите, сегодня 17 день после КС. Выделений из шва никаких нет, но стало как-то странно потягивать и покалывать в его районе? Это нормально или бить тревогу и ехать в роддом на осмотр?

9
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Роддом 40 (бывший 5)

Всем привет!

Девчонки, кому делали КС в 40 роддоме на таймырской, расскажите как это было. Почему-то первое КС у меня как в тумане. Оно было экстренным. Прошло довольно быстро, помню как сына достали, показали, обработали и к груди приложили, а принесли н...

5
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
37ая неделя

Все-таки как быстро летит время. Кажется только вчера увидела две полоски на тесте, и вот уже осталось две недели до встречи с нашей малышкой! Как хочется скорее вдохнуть ее запах, потрогать маленькие пальчики ☺️

Итак, была плановая госпитализация и принято решение о ПКС. 5 августа кладут в роддом, сдаём анализы и 7-8 числа операция.

Вроде две недели - это много. На самом же деле время быстро летит. В голове снова настоящий сумбур, судорожно перебираю все, что купила и сделала к рождению малышки, думаю: «Что же я забыла? Что бы ещё докупить?». Но кажется все готово, осталось только дождаться дня. Насладиться денёчками с животом, как следует выспаться и по максимуму провести время с сыном. Очень переживаю как он отнесётся к переменам, которые скоро произойдут в нашей жизни. Сестрёнку он очень ждёт, считает денёчки вместе со мной.

Жаль сил уже столько нет, чтобы взять да махнуть в другой конец города в какой-нибудь парк на весь день. Все наши прогулки ограничены близлежащими площадками.

Ну и пузень

4
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Плохое ктг

Всем привет!

Не выдержала душа моя переживаний, дождалась мужа с работы, отвезли ребёнка к тетям и поехали в роддом сдаваться и проверяться.

В приемном конечно вечером жесть, оформлялись 4 часа 😱

На ночь оставили в родблоке (всех, кто сам...

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Ктг

Все привет!

Нужен ваш совет. Мой гинеколог в отпуске на две недели, сегодня была на приёме у другой. Должна была получить направление на плановую госпитализацию в роддом для определения способа родоразрешения, ну и пройти стандартную процедуру ктг. В родд...

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Выбор коляски

Всем привет! Никак не можем определиться на счёт коляски. Может что посоветуете. Есть в наличии от старшего сына - jedo bartatina alu plus classic. Сама люлька в идеальном состоянии, но из шасси отлетел болт. Продаются отдельно шасси для нашей коляски (порядка 7-8 тысяч). Не знаю стоит ли покупать новую, кажется что все они не обладают такой проходимостью как наша старенькая 😁 все новые модные идут с двумя маленькими передними колёсами - кажется, что они в сильный снегопад не пройдут по сугробам((

Плюс не уверена, что готова покупать новую (дело даже не в финансах), поскольку хотела потом покупать отдельную хорошую прогулку (трость), чтобы летом ездить + брать с собой в поездки.
В общем, как бы поступили на моем месте? 1) Купили бы шасси и позднее новую хорошую прогулку?
2) Пользовались ли прогулочным блоком от коляски 2в1? С сыном вроде особо и не ездили в нем, пересели в трость летом + трехколёсный велосипед и зимой санки.
3) ну и если новые, просьба порекомендовать модели колясок.
Спасибо!
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Как это было? ЕР после КС

Всем привет!

Собственно суть вопроса в заголовке.

Особенно интересуют те, у кого первые роды были ЭКС, а вторые ЕР. Когда начались - позже или раньше обычного? Было бы сложнее, больнее ли схватки, дольше ли роды длились и т.п.

У меня первые род...

Илюша
14 лет 1 месяц
Дарья
6 лет 10 месяцев