Делли УЗи в больнице: предлежание полода продольное тазовое.... нам 32 недельки уже..
Вот. И хотела спросить - у кого было такое и если малыш перевернулся, то на каком сроке?
У врачей спросила, она говорит шансов почти нет. малышу уже оч тесно.
Сняли мне отеки, и не просто отеки, была легкая форма гестоза (присутствовали отеки и иногда скачки давления незначительные) Теперь я вижу свои ножки )))) Прописали таблеточки, на тот случай если буду отекать опять.
Так что девочки к отекам нужно относиться серьезнее, это опасно. Пока лежала в роддоме, пришла девочка на плановое КС... к вечеру у нее поднялось давление до 150*90, отеки и так были (она хохотала, что у нее они давно и она привыкла), сделали ан. мочи - белок, так врачи всю ночь над ней дежурили, чтоб до утра чег не случилось.... чтоб утром КС сразу сделать.
ще нам делали УЗИ ... и сказали что у нас маловодие!!! и животик на недельку отстает в развитии, тоже кололи всякие лекарства, но повторное УЗИ еще не делала...
Уже несколько дней свои маленькие ножки я могу видеть пока лежу на кровати, а если встаю, то через 15-20 минут они превращаются в солбики, стоящие на мясистом основании.... я даже ощущаю эти отеки, как будто у меня в ногах спец емкости для жидкости и они напролненны по максимуму ((( ужасно ((( пью канефрон, не помогает, делаю массаж, помогает тоже мало, давление вроде в норме.... Так это у меня еще 30 недель, и не оч жарко на улице... а дальше что будет??
Может кто знает какие рецепты мочегонные, я согласна уже бегать в туалет каждые 30 минут, лишь бы ножки чувствовать нормальные, а то аж колет их иногда....
Ездили в пятницу с мужем к врачу в роддом знакомится, я решила что уже пора. Врач очень приятный посмотрел мою обменку... увидел результаты доплера с нарушением артериального маточного кровотока, спросил что назначила врачь, я говорю - курантил и актовегин, а он сказал что это не лечение, она просто пожелала тебе удачи.. Увеличил Магне Б6, и папаверин на ночь.
Но мой малыш последнее время как-то давит мне на мочевой, и я очнь часто хожу с ощущением что оч хочу в туалет по-маленькому, хотя только что сходила... своему Г я об этом говорила, но она на это промолчала, а врач в РД посмотрел живот, спросил бывает ли тонус, оказывается БЫЛ, я его с брекстонами путла!. так вот малыш лежит головкой вниз низковато, а при тонусе, он еще опускается и давит на мочевой!! И сказал что если с папаверином до сегодня не пройдет начинать пить ГИНИПРАЛ по 1\4 *4 раза в сутки... я в шоке...
И озвучил приговор:
"Беря во внимание первую беременность замершую, то что у тебя тонус, и что малыш низковато, и что я лежала два раза на сохранении, и даже, в малой степени, то что я сама родилась раньше срока (в 36 нед) я попадаю в группу риска по преждевременным родам, и вданном случае программа минимум доходить до 36 недель...". А если раньше то к нему не попаду даже если оч захочу (преждевременными у нас занимается только один РД)
Так что про роды так ничего и не спросила толком, и он сказал что нет смысла пока об этом разговаривать ... ((
После УЗИ и доплера в 22 недели у нас выяснилось, что в одной из стенок матки полохой кровоток, назначили актовегин и курантил. Пропила. В пятницу повторила, врач сказал что правая стенка спазмирует, увеличенный кровоток. Вроде бы это не страшно, но из-за етого может быть тонус....
Может было у кого такое, что делали, как повлияло на малыша?
Муж мой когда покупает мне таблеточки , приходит в ужас от их стоимости : " А что же делают те у кого нет денег таких??? помирать что-ли... "
Я так глубоко об этом не задумывалась, и кстати у меня далеко не самый тяжелый случай:
- Утрожестан с зачатия, 450 руб два раза в мес.
- курантил 250 -- 1 раз в 2 мес.
- АКТОВЕГИН !!!!! незнаю сколько нужно пить , НО 10 таблеток - 480 руб.
И это я не считаю витаминки всякие Витрумы, фолацины, Е-шки...... 
А есть у меня знакомая, у которой были огромные проблемы с почками, и вся беременность была с какими-то спец катеторами ... что-то задумалась и пришла в шок !!!
Делали Узи вчера наше второе, у нас все хорошо, растем в соответствии с нормой, 22 недели.
Ходили с мужем, - тот на седьмом небе хотя говоит, что мало что понял - пузыри-пузыри, а потом раз и стоп, два и рука ))) Он хотел увидеть в полный рост, но он то уже большой.
Малыш зевал ))) такой смешной, и в конце мы спросили - так кто там зевает-то))), врач нам говорит - мальчик, 99%. Муж чуть не подпрыгнул от радости.
а я то надеялась тайком на платица и бантики (
Ну да ладно лишь бы здоровый.
Только вот у нас в матке не все хорошо с кровотоком , сказали срочно меры приниать! А то пока-то ничего, а дальше скажеться хуже!
Девочки очень переживаю!!! Ехала в маршрутке, она как всегда битком была и при выходе, я ударилась животиком, мне прям больновать было, но судя по всему неоч сильно, боль прошла через 2 минуты (((
Все бы ничего, но что-то малыш не возиться, вчера прям целый день пинал меня, а сегодня слабенько, после удара прям ваще тишина.
Может на УЗИ сходить, а может зря паникую... незаню что делать, лишний раз на узи тоже не хцца - тревожить, и не совсем это безвредно, тем более что у нас плановое через 2-3 недели....