Войти
Надюшка
43 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 31.07.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
27
записей
9
друзей
0
подписчиков
МЫ РОДИЛИСЬ ))))
19.06 мой сыночек на 36 неделе проковырял дырочку в 5.30 утра и спустил всю воду )))).... а в 11.10 мы уже увидились. было кесарево.....я конечно это тяжко пережила, но это не главное.... ГЛАВНОЕ СПИТ В КРОВАТКЕ ))))) наш рост при рождении 47 см, а вес - 2750
7
пропало молоко (((
доброе время суток всем девочкам. Помогите плз.... нам всего  10 дней, а  у меня уже почти пропало молоко. я так хочу кормить малыша грудью... но его почти нет, он все время висит на груди,но это мало помогает (((( что делать - что делать ????
тазовое предлежание

Делли УЗи в больнице: предлежание полода продольное тазовое.... нам 32 недельки уже..

Вот. И хотела спросить - у кого было такое и если малыш перевернулся, то на каком сроке?

 У врачей спросила, она говорит шансов почти нет. малышу уже оч тесно.

вышла из больницы

Сняли мне отеки, и не просто отеки,  была легкая форма гестоза (присутствовали отеки и иногда скачки давления незначительные) Теперь я вижу свои ножки )))) Прописали таблеточки, на тот случай если буду отекать опять.

   Так что девочки к отекам нужно относиться серьезнее, это опасно. Пока лежала в роддоме, пришла девочка на плановое КС... к вечеру у нее поднялось давление до 150*90, отеки и так были (она хохотала, что у нее они давно и  она привыкла), сделали ан. мочи - белок, так врачи всю ночь над ней дежурили, чтоб до утра чег не случилось.... чтоб утром КС сразу сделать.

ще нам делали УЗИ ... и сказали что у нас маловодие!!! и животик на недельку отстает в развитии, тоже кололи всякие лекарства, но повторное УЗИ еще не делала...

1
Отеки (((

Уже несколько дней свои маленькие ножки я могу видеть пока лежу на кровати, а если встаю, то через 15-20 минут они превращаются в солбики, стоящие на мясистом основании.... я даже ощущаю эти отеки, как будто у меня в ногах спец емкости для жидкости  и они напролненны по максимуму ((( ужасно ((( пью канефрон, не помогает, делаю массаж, помогает тоже мало, давление вроде в норме.... Так это у меня еще 30 недель, и не  оч жарко на улице... а дальше что будет??

   Может кто знает какие рецепты мочегонные, я согласна уже бегать в туалет каждые 30 минут, лишь бы ножки чувствовать нормальные, а то аж колет их иногда.... 

4
Риск преждевременных родов...

Ездили в пятницу с мужем к врачу в роддом знакомится, я решила что уже пора. Врач очень приятный посмотрел мою обменку... увидел результаты доплера с нарушением артериального маточного кровотока, спросил что назначила врачь, я говорю - курантил и актовегин, а он сказал что это не лечение, она просто пожелала тебе удачи.. Увеличил Магне Б6, и папаверин на ночь.

Но мой малыш последнее время как-то давит мне на мочевой, и я очнь часто хожу с ощущением что оч хочу в туалет по-маленькому, хотя только что сходила... своему Г я об этом говорила, но она на это промолчала, а врач в РД посмотрел живот, спросил бывает ли тонус, оказывается БЫЛ, я его с брекстонами путла!. так вот малыш лежит головкой вниз низковато, а при тонусе, он еще опускается и давит на мочевой!! И сказал что если с папаверином до сегодня не пройдет начинать пить ГИНИПРАЛ по 1\4 *4 раза в сутки... я в шоке...

И озвучил приговор:

"Беря во внимание первую беременность замершую, то что у тебя тонус, и что малыш низковато, и что я лежала два раза на сохранении, и даже, в малой степени, то что я сама родилась раньше срока (в 36 нед) я попадаю в группу риска по преждевременным родам, и вданном случае программа минимум доходить до 36 недель...". А если раньше то к нему не попаду даже если оч захочу (преждевременными у нас занимается только один РД)

Так что про роды так ничего и не спросила толком, и он сказал что нет смысла пока об этом разговаривать ... ((

2
Доплер.

   После УЗИ и доплера в 22 недели у нас выяснилось, что в одной из стенок матки полохой кровоток, назначили актовегин и курантил. Пропила.  В пятницу повторила, врач сказал что  правая стенка спазмирует, увеличенный кровоток. Вроде бы это не страшно, но из-за етого может быть тонус....

Может было у кого такое, что делали, как повлияло на малыша?

Беременность - это роскошь!?

   Муж мой когда покупает мне таблеточки , приходит в ужас от их стоимости : " А что же делают те у кого нет денег таких??? помирать что-ли... "{#broke}

   Я так глубоко об этом не задумывалась, и кстати у меня далеко не самый тяжелый случай:

- Утрожестан с зачатия, 450 руб два раза в мес.

- курантил 250 -- 1 раз в 2 мес.

- АКТОВЕГИН !!!!! незнаю сколько нужно пить , НО 10 таблеток - 480  руб.

И это я не считаю витаминки всякие Витрумы, фолацины, Е-шки...... {#calculation}

 

А есть у меня знакомая, у которой были огромные проблемы с почками, и вся беременность была с какими-то спец катеторами ... что-то задумалась и пришла в шок !!!{#being_funny}

Пацан таки )))

   Делали Узи  вчера наше второе, у нас все хорошо, растем в соответствии с нормой, 22 недели.

Ходили с мужем, - тот на седьмом небе хотя говоит, что мало что понял - пузыри-пузыри, а потом раз и стоп, два и рука ))) Он хотел увидеть в полный рост, но он то уже большой.

Малыш зевал ))) такой смешной, и в конце мы спросили - так кто там зевает-то))), врач нам говорит - мальчик, 99%. Муж чуть не подпрыгнул от радости.

а я то надеялась тайком на платица и бантики (

Ну да ладно лишь бы здоровый.

Только вот у нас в матке не все хорошо с кровотоком , сказали срочно меры приниать! А то пока-то ничего, а дальше скажеться хуже!

6
Ударилась животиком (((

   Девочки очень переживаю!!! Ехала в маршрутке, она как всегда битком была и при выходе, я ударилась животиком, мне прям больновать было, но судя по всему неоч сильно, боль прошла через 2 минуты (((

   Все бы ничего, но что-то малыш не возиться, вчера прям целый день пинал меня, а сегодня слабенько, после удара прям ваще тишина.

Может на УЗИ сходить, а может зря паникую... незаню что делать, лишний раз на узи тоже не хцца - тревожить, и не совсем это безвредно, тем более что у нас плановое через 2-3 недели....

8
Сережа
48 лет
Матвей
16 лет