Войти
Вера
43 года Москва, Россия
На сайте с 23.11.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
0
подписчиков
Прогулки зимой
Вчера у нас стукнуло -15(((( я немного испугалась нам ведь всего 2,5 месяца. Но раз ребенку нужен воздух, тем более, что спим мы нормально только на и после прогулки. собралась и пошли мы гулять. На улице НИ ОДНОЙ мамаши с коляской!!!! Хотя в это обеденное время у нас их пруд пруди гуляет. У меня руки в варежках стали замерзать даже и я подумала, что и 30 минут ребенку достаточно. Сегодня уже -17 и впереди две недели морозов около -20. Думаю, что больше не рискну на улицу выходить. А при какой погоде гуляете вы зимой??? И как одеваете крошку, которая лежит в колясочке пока и бегать еще не умеет????
8
Когда делать прививку????
В 1 месяц у нас не получилось сделать вторую прививку от Геппатита в. Перенесли на 2 недели сначала. Потом уже на январь. 2 января нам исполнилось 2 месяца. Сегодня звонили из поликлиники. Завтра нас ждут на плановый осмотр и на прививку. Т, е. Завтра нам будет 2 мес и 9 дней. Читаю про схемы прививок от Геппатита и нигде почему- то не написано, что вторую прививку можно делать в 2 месяца. По нац календарю тоже указано в 3 месяца. А в 3 месяца еще акдс. Прочитала, что Геппатит с акдс нужно делать или одновременно или с перерывом 1 мес. Когда лучше делать повторную прививку от Геппатита??? Завтра- в 2 мес 9 дней?? Или в 3 мес??? + медсестра, которая звонила из поликлиники сказала, что для прививки от Геппатита не надо сдавать анализы( кровь и мочу). А если сдавать, то Геппатит придется только еще через неделю делать.т.е. В 2 , 5 месяца. Вообще ни то и ни се(((( что посоветуете???? Может кто сталкивался с такой проблемой
2
Ночной гардероб крошки
Девочки, поделитесь . Во что вы одеваете своих карапузиков на ночь? У нас дома 22 С. На ночь раньше одевала бодик с коротким рукавчиком и две пеленочки( тонкая и бвйковая) и без шапочки. А сейчас появилась потничка на шее. Жарко ей видимо((( в чем спят ваши малыши??
9
Запор от смекты((((
Девочки, помогите!! Нам 1,5 мес. пищевая аллергия. Обсыпало щечки. Врач выписала 1 фенистил по 1 кап 2 раза в день. Но т.к. Аллергия у нас уже 5 дней и кажется не очень проходит я даю по 3 кап 3 раза в день. ( по инструкции к препарату эта доза минимальная. А я считаю, что нет смысла травить лекарствами, если давать такую дозу, от которой и толку не будет) 2 смекту в качестве сорбента по 1/4 пакетика 2 раза в день.в аптеке нашей смекта была только со вкусом апельсина. Не знаю может зря я так сделала, но купила нео- смектин . 2 раза мы и успели выпить. У нас случился запор. Вернее покакать мы смогли и даже 2 раза за день, но какашки твердющие!! И если учесть, что у нас сейчас с коликами обострение(((( я нео-смектинТперестала давать. Зря???? Может есть другие сорбенты, которые не вызывают запор????? Аллергия мучение( по себе знаю) , но и колики с запором это ужас... Два дня плачем ужасно, аж голос у крошки хрипит
Делать ли прививку??
Нам сегодня на прививку(вторая от гепатита В). А у меня ребенок с пятницы в аллергии ( на мамины проказы: съела хурму) На щечках высыпало(( и не проходит уже 6ой день сегодня. Можно ли нам прививку делать??? у педиатора нашего один ответ на все "имеем право". А я ей не доверяю
Как часто вы меняете подгузник ночью??
Кормила сейчас мою крошку . И вижу, что уже уснула она на моей сисе, но еще посасывает, услышала затавренный звук... Да еще и не раз((( т. е. конечно радоваться бы.... Только я вот пока докармливала все сидела и думала : что делать? Менять памперс сейчас и будить крошку или дождаться следующего кормления и перед кормлением поменять. Пока думала, она у меня совсем уснула((( теперь она спит, а я уснуть не могу(( все думаю: что я за мать такая, если услышала, что накакулил ребенок ого-го, а памперс не сменила и теперь крошка моя часа 3, а то и больше ( т.к. Ночь) будет в каках лежать((((( как вы в таких случаях поступаете???? Будите и меняете??? Или оставляете в какашках?((((((
Как вы храните БебиКалм ????
Подскажите, пожалуйста. Сегодня купила БебиКалм на упаковке написано" приготовленную эмульсию хранить при температуре +2. +6 ( в холодильнике)" не более 30 дней" . Т.е. ????? Я что-то не пойму. Бутылочку нужно хранить в хоолодильнике и малышу давать капли из холодильника?????? Холодные???? Я правильно понимаю??? Или на почве беспокойства уже совсем туплю?? (((((
Аллергия(((
Добрый день! Вот и у нас появилась аллергия. Съела хурму и у ребенка обсыпало все щеки. Уже три дня на строгой диете, а на лице у крошки изменений нет. Мажем лицо Бипантеном. Подскажите, этого достаточно?? Или нужно ребеночку давать что- то от аллергии? Фенистил капельки, например???
Как вы подмываете девочек??
Добрый день. Нам 1,5 месяца. Девочка. Подскажите, пожалуйста , как нужно подмывать девочек?? Т. Е. Техника мне понятна. Вопрос в том нужно ли использовать мыло. Если да, то как часто?? При каждом подмывании? Раз в день во время вечернего купания? Или 1-2 раза в неделю Нам педиатр ничего на этот счет не говорила((
9
Как вы одеты дома?
Вот такой вопрос мучает меня: не перегреваю ли я ребенка?? Знаю, что это для деток хуже даже, чем охлаждение. Дома у нас температура 20-23. Днем мы в хлопковом комбезе ( иногда ножки заворачиваю пеленкой, когда укладываемся. Так нам поа легче засыпать) а вот ночью еще полностью пеленаемся . Снизу одеваю бодик с коротким рукавчиком потом в тонкую пеленав, потом байковую и шапочку. Сестра мне говорит, что ее сынишка в таком возрасте уже в спал просто в бодике с длинным рукавчиком голыми ножками и без шапочки просто под одеяльцем. Но я что- то очень сомневаюсь. Им сейчас 11 месяцев, может она уже подзабыла или месяцы перепутались. Нам же еще только 1,5 месяца!!! Только- только из пеленок выходим. А вы как дома одеваете ребеночка??? Днем и на ночь.. И какая у вас дома темп.??
8
Дашенька
14 лет 7 месяцев