Как вы приняли решение, что нужен третий ребенок? Стало сложнее? Или вы уже всему научились с двумя?
Не то, чтобы я искала инструкцию по применению, но почитала бы. Начинала и хочу продолжить чтение Януша Корчака. Мне кажется, это вдохновляющим, но не могу не думать о его судьбе и так грустно. Можно и без привязки к трехлетнему возрасту. Хорошие книги по воспитанию.
Мама
Папа
Варя(звучит как ВавА, Ваа, даже пытается сказать Варвара, получается вроде ВаВАва)
дядя
баба
кикИ(кошка) и маа(мяу)
мимИ(мишка)
ляля(кукла)
ням ням, ам
бу(м), ба(м)
му(мо) - корова
ме-ме - как будто бы - мне(дай)
Зима пока теплая. Из комбинезона малышка уже вырастает, думала, куплю, утеплю ноги и потом, может, в санки на следующий год использовать. Это в теории. Но не понимаю все же, на практике, можно будет конверт использовать следующей зимой или это неудобно. Расскажите, пожалуйста. По идее, ребенок в 1,9 уже будет гулять на своих двух, обувь гр
Слышала две теории)) По одной версии младшие тянутся за старшими, слышат их диалоги с вами и так осваивают речь быстрее. По другой, медленее, т. к. времени остается меньше на познавательные игры и просмотр книжек, на индивидуальные занятия, так скажем. Поделитесь опытом!
Антисептик попал в глаз ребенку. Ходили по кафе. Варвара подбежала к столу и нажала флакон😳 жидкость струей попала в лицо. На 1 глаз. Плакала, щипало. Побежали промывать. Спустя пару минут щипало еще. Понесла опять промывать. Сейчас говорит, что не болит( у кого было? Все хорошо! Промыть глаз достаточно?

Октябрьский пикник в Царицыно.
С двух лет Варя отказывается носить платья. На новый год ещё не было таких заявлений)) а в марте у
Чуть было не убедила себя, что теперь с двумя детьми у меня не хватит времени на отчётные фото))
Ребёнок залез на забор и запачкался в краске. Есть шанс спасти новенький комбинезон из футера?)) или без шансов?