Войти
Мордорский чизкейк
37 лет Москва, Россия
На сайте с 17.07.2022, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
14
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Есть книги, которые помогли вам воспитывать трехлетку?

Не то, чтобы я искала инструкцию по применению, но почитала бы. Начинала и хочу продолжить чтение Януша Корчака. Мне кажется, это вдохновляющим, но не могу не думать о его судьбе и так грустно. Можно и без привязки к трехлетнему возрасту. Хорошие книги по воспитанию.

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Слова Анфисы в 1 год

Мама

Папа

Варя(звучит как ВавА, Ваа, даже пытается сказать Варвара, получается вроде ВаВАва)

дядя

баба

кикИ(кошка) и маа(мяу)

мимИ(мишка)

ляля(кукла)

ням ням, ам

бу(м), ба(м)

му(мо) - корова

ме-ме - как будто бы - мне(дай)

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Зимний конверт, нужен или нет?

Зима пока теплая. Из комбинезона малышка уже вырастает, думала, куплю, утеплю ноги и потом, может, в санки на следующий год использовать. Это в теории. Но не понимаю все же, на практике, можно будет конверт использовать следующей зимой или это неудобно. Расскажите, пожалуйста. По идее, ребенок в 1,9 уже будет гулять на своих двух, обувь гр

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Во сколько заговорили младшие дети?

Слышала две теории)) По одной версии младшие тянутся за старшими, слышат их диалоги с вами и так осваивают речь быстрее. По другой, медленее, т. к. времени остается меньше на познавательные игры и просмотр книжек, на индивидуальные занятия, так скажем. Поделитесь опытом!

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Антисептик попал в глаза

Антисептик попал в глаз ребенку. Ходили по кафе. Варвара подбежала к столу и нажала флакон😳 жидкость струей попала в лицо. На 1 глаз. Плакала, щипало. Побежали промывать. Спустя пару минут щипало еще. Понесла опять промывать. Сейчас говорит, что не болит( у кого было? Все хорошо! Промыть глаз достаточно?

2
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
1 месяц Анфисе
Изображение

Чуть было не убедила себя, что теперь с двумя детьми у меня не хватит времени на отчётные фото))

4
Варваренька
4 года 2 месяца
Анфисочка
2 года 2 месяца