Войти
Лилия
41 год Выборг, Россия
На сайте с 13.09.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
11
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Нужен совет, а лучше несколько ....
Сегодня, в очередной раз увидев, в каком состоянии муж возвращается домой, с прежним пылом задумалась о работе на дому или любом другом приработке. Малому всего 3 месяца, дома нам сидеть еще годик минимум, а возьмут ли в ясли еще не известно, а Боливар, боюсь так долго не выдержит...
В активе:
два высших(СО и туризм)
стаж работы бухгалтером  3 года
машина и права
английский свободно
финский с натягом и словарем
немецкий как финский, но лучше
выход в интернет
и только ночное свободной время 
днем время дозированно сном Севушки

Вопрос: что можно найти для подработки(а еще лучше заработка), принимаются все советы с огромной благодарностью.

4
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Мамы, бабушки и грудное вскармливание...
Сегодня имела несчастие общаться со старшим поколением...
Тема как всегда животрепещущая - кормление Севушки.
Бабушке кажеться(как впрочем, и всегда), что он постоянно голодный (за прошлый месяц прибавка в весе 1400г), и именно поэтому плачет.
Мама и бабушка яро настаивают на попытке попробовать "докормить" ребенка смесью, специально привезенной из Финляндии(10 упаковок), для того, чтобы ребенок не кричал так часто(через 2-2,5 часа, когда проголодается).
Они искренне не понимают, почему я так против и чего не хочу "облегчить себе жизнь"....
В очередной раз объяснять простые истины сил не было, но пришлось.
И я заново прослушала лекции о том, что меня геркулесом прикармливали и ничего, что сестра у меня искусственик и ничего....
Думаю, стоит перечитать "Отцы и дети", может там найду подсказку.
П.С.: договорились(ругались) аж до того, что муж у меня подлец...
А начали всего-то с детского питания (срок годности подходит к концу...)
4
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Выкройки греческой туники

Девчата, сос, ай нид хелп.

В следующую пятницу у младшей сестры выступдение. Будет танцевать Сертаки в школе.

О том , что ее утвердили, узнали сегодня.

На меня возложена ответственность и надежда семьи на пошив туники.

Последний раз шила лет 12 назад, когда сестра и родилась.

У кого есть идеи - выкройки какой-нибудь простой туники.

Девочке 11 лет, худая.

{#angel}

3
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Приданное для малыша

Девочки, мне нужен совет и ваш опыт.

Потихоньку закупаемся приданным для маленького.

Главные вещи-покупки понятны, но не все и неясно количество. переборщить не хочеться, остальное, понятно. будем закупать по мере необходимости.

Рожать во второй половине апреля.

1.Кроватка, матрац, одеяло(какое лучше?), подушка(нужна она первое время вообще?), детское постельное белье

2. Коляска

3.Одежка

4. Пеленки(нужны ли вообще?)

5. Пустышки, бутылочки и т.д.

Мама мальчика (16 лет) Выборг
Шевелюшки.

Наверное,я слишком наивна, но шевеления малыша, я ждала как чего-то приятного.

Сказать, что первые шевелюшки приятны, я не могу. Необычно - да, отчасти неожиданно - тоже да.

Но вот ощущения, скорее неприятные....

Обидно так.... :((((

5
Мама мальчика (16 лет) Выборг
РАРР-А и ХГЧ

Получила результаты анализов, что написано и хорошо или плохо - непонятно, а до очередного визита к гинекологу 2 недели.

РАРР-А  0.76  в комментарии написано 12-13 неделя 1.03-6.01мЕд\мл - вот это как расценивать?

ХГЧ (свободный) 74.3 нг\мл 12 неделя 13.4-128.5 - в эти рамки я попадаю

только вот значение все равно не понятно.....

Мама мальчика (16 лет) Выборг
БАДы

Во вторник была снова у гинеколога. Радость - таблеток и витаминов надо пить теперь меньше :)

Гадость: тетушка активно пыталась втюхивать мне БАДы, которые я должна покупать именно у нее, мотивируя тем, что в аптеке такие не купишь. Может она, конечно, и права, но вот осадок неприятный так и остался.....

Может кто знает разница между витамином Е красного  желтого цвета есть??? Мне преподнесли как красный - искуственный(свободно продается в аптеке), а желтый, соответственно самый что ни на есть натуральный(покупать у гинеколога).

На следующий осмотр мне собираеются втюхать "Серебряный" кислород - самое замечательное, что в противопоказаниях написано - беременность.

Ну вот что я после всего этого должна думать.....

1
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Первое УЗИ

Сегодня ходили в первый раз фотографироваться. Масик не прятался :)

Активно двигал ручками и одну чудно насасывал, большую часть всремени смотрел в объектив, если так можно выразыться,что создавало определенные сложности для врача - надо же со всем сторон рассмотреть :)

Итого, мы уже 53мм, сердце бьется с частотой 162 удара в минуту :)

И все у нас без особенностей и нормальное :)

вот :)

Специально попросила наделать как можно больше фоток, но драки из-за них избежать так и не удалось :)

Действующие лица: мама, бабушка(моя). папа буущий(муж)

Всем понравилась одна и та же фотка малого :) Если бабуля целомудренно отступила после первых 2х минут спора, то мама и сокровище чуть ли не до аукциона дошли, а потом уставились на меня и поинтересовались кому из них достанеться фотография ....

В итоге было решено разойтись миром, и наделать кучу ксерокопий ;)

Люблю я свою семью{#smiley-laughing}

5
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Правильный срок

Сегодня в очередной раз ходила к гинекологу. Тетушка поменяла, новая мне нра больше. Ярко рыжая, в возрасте с кучей косметики, зато абсолютно живая. И я честно признавшись, что заташить меня к ним можно тока в экстренных случаях, честно пообещала не тягать меня к себе без особой надобности, хотя телефон ненаглядного все-таки выпытала, так что чую, будут попытки использовать псих оружие.

так о чем это я...

А ну вот, гинеколог ставит срок 10 недель, а вот здесб введя те же данные, высвечивается 11 недель. интересно :)

Кто  итоге окажеться прав узнаем в апреле....

3
Мама мальчика (16 лет) Выборг
Застолье

Всвязи с моим возвращением домой, ненаглядный, а также родстенники решили меня порадовать чем-нибудь вкусненьким. Только вот как сами понимаете, каждый по-разному это понимает. Я вообще в питании человек неприхотливый - что дадут, то и ем :)

Праздничный вечерний стол просто ломился от изобилия - и рыба и мясо , и соления и варения, одним словом - хочешь рябчиков с ананасами - будет тебе.

Хохмы начались минуты через 2 после рассадки за стол - каждый считал свои долгом полодить мне в тарелку то, что он считаем самым вкусным и полезным для меня.(мое мнение относительно чего хочу есть - абсолютно не важно) В результате борьбы за мою тарелку - содержимое ее с заливным оказалось частично на мне, частично на полу - чем не замедлил воспользоваться наш кот - надо сказать заливное было вкусным. Кот таже жевать не стал, а просто заглотил все целиком. И как не подавился, маленький :)

Я радостно прошествовала в ванную, а потом в спальню, откуда написала мужу, что хочу просто пельменей, а родственники - теперь его забота :) Все совершили поломничество ко мне в спальню - контрольный поцелуй в лоб и ура!!!!! свобода. Мы одни дома, зато когда сегодня с утра решили завтракать - ощущение было, как 1 января. Когда стоишь с утра(в обед) - и не знаешь чем бы таким вкусненьким позавтракать(обедать), т.к. все то, что любишь - есть в наличии.

ням :)

Надо не забыть всем позвонить и отблагодарить за приготовленные вкусности :)

П.С.: заливное было пожертвованно в фонд мурзика - ночью честно муркал у меня на животе  :), или может это муж был....? ;)

5
Всеволод
16 лет 2 месяца