Войти
Елена
44 года Москва, Россия
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
31
запись
24
друга
15
подписчиков
Елена
Антон, 17 лет 5 месяцевАртем, 13 лет 10 месяцев Москва
.....
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
А нам же с тобой подарил Бог ребят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг - убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше - все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипами чего-то?
Так много всего, что могло пройти мимо!!!
Но, вот оно, счастье - быть мамою сына!!!
1
Елена
Антон, 17 лет 5 месяцевАртем, 13 лет 10 месяцев Москва
Мария, сайт: zadumka.xyz
Златочка, 13 летАртемий, 23 года 7 месяцев Саратов
Аналоги наших аптечных средств на iherb:

Хотя, справедливее было бы сказать наоборот)) Список только начала составлять, поэтому рекомендую следить за обновлениями и помогать мне в подборе препаратов. Если вас что-то интересует, спрашивайте, возможно, на айхерб найдется препарат-аналог, который вам необходим.

Внимание! Добавила аналог "Расцветай"

Цеолит + Гуминовые кислоты + Ягель (Уснея) + Прополис

= состав «Расцветай»

Почитать о нем можно тут

Now Foods, ГАМК, 500 мг, 100 капсул

Now Foods, ГАМК, 750 мг, 100 капсул в растительной оболочке

Now Foods, GABA, Естественный успокаивающий эффект, 200 капсул

Superior Source, GABA, 100 мг, 100 мгновенно растворяющихся микротаблеток

Nature's Way, Леденцы с цинком, со вкусом лесных ягод, 60 леденцов

Now Foods, Бузина и цинк, 90 леденцов

Country Life, Zinc Lozenges, With Vitamin C, Lemon Flavor, 120 Lozenges

  • Эссенциале Форте -

Jarrow Formulas, Mega PC-35, 120 желатиновых капсул

Source Naturals, Фосфатидилхолин, лецитин, 420 мг, 180 капсул

Solgar, Phosphatidylcholine, 100 Softgels

Nutricology, Phosphatidyl Choline, 100 Softgels

Елена
Антон, 17 лет 5 месяцевАртем, 13 лет 10 месяцев Москва
Светлана
Зеленоград
Кейк-попсы с рецептом и фото)

Увлеклись мы тут изготовлением кейк-попсов с детьми. Классное угощение...и вкусное, и красивое. А делать-то как интересно! По-моему, подходит для какого-нибудь мастер-класса для детей на день рождения. Не весь процесс, конечно, от и до, а момент украшательства...

Вообще, по сути кейк попсы-это пироженка типа картошки на палочке. Бисквит, измельчённый в крошку + нечто "жидкое". Это может быть всё, что угодно...вариантов куча! Сгущёнка, шоколадная паста типа нутеллы, варенье, йогурт, сливочное масло, маскарпоне, мёд...Что бы в итоге получилась масса, напоминающая тесто для лепки. Ещё здорово туда добавить дроблённых орешков, кокоса, можно даже чутку алкоголя...

Честно говоря, вышеуказанные варианты я пока не успела попробовать и знаю о них только из интернета. Свои кейк-попсы мы делали с ганашем. Под катом подробности)


Для бисквитной массы

Нужен сам бисквит (абсолютно по любому рецепту испечённый)

Сливки для взбивания 33% 100 мл.

Шоколад 200 г

Сливки подогреть, не доводя до кипения. Выключить плиту, положить туда шоколад (у меня он в галетах, а, если использовать плиточный, то мелко покрошить) и мешать до растворения шоколада.

Убрать эту массу в холодильник. Оптимально на ночь, но, как минимум, на пару часиков.

Бисквит измельчить блендером в крошку...

Я использовала подсушенный бисквит. Но, во многих рецептах пишут , что можно делать сразу после выпечки...надо будет и этот вариант попробовать.

Когда шоколад со сливками охладится, достать из холодильника и взбить миксером. Смешать с бисквитной крошкой и получится вот такая масса...

Из этой массы сформировать шарики с грецкий орех и убрать ещё на часик в холодильник...

Чем мне нравится ганаш - после охлаждения кейк попсы отлично держат форму, не разваливаются и получаются насыщенно шоколадного вкуса.

Палочку (я купила специально для кейк попсов, но мне больше понравились обычные деревянные шпажки, которые я использовала, когда специальных пластмассовых не было) окунуть в расплавленный шоколад и воткнуть в кейкпосину

Ещё на часик убрать в морозилку. На подмороженных кейк попсах лучше застывает глазурь.

Тем временем растопить шоколад. В этот раз я делала с белым, молочным, а ещё экспериментировала с красителем и покрасила часть белого шоколада в розовый.

И приготовить посыпки...

Ну а потом начинается полный полёт фантазии))) Я не могла фоткать в этот момент, потому что дети пытались залить всё шоколадом и припорошить посыпками, пока я фокусируюсь)))))

Готовые кейк попсы мы втыкали в пенопласт

Ещё сутки кейк попсы стоят при комнатной температуре ... Замечено, что вкуснее они именно "настоявшиеся", а не только что сделанные.

И вот такая вкуснота и красота получается...

Елена
Антон, 17 лет 5 месяцевАртем, 13 лет 10 месяцев Москва
Svetlana
Michael, 12 лет 10 месяцевPhillip-Benjamin, 11 лет 2 месяцаСабрина, 9 лет 1 месяц Берлин
Блюдо по королевски

Сегодня хочу поделится любимым блюдом, моего любимого мужа. Это блюдо готовила его бабушка, так что рецепт и название оригинальное. Готовлю его уже больше 10 лет и оно всегда у нас в приоритете, продукты самые обычные, но очень вкусно!


Елена
Антон, 17 лет 5 месяцевАртем, 13 лет 10 месяцев Москва
Аня (Brusnichka_Bakery)
Алиса, 12 лет 10 месяцев Москва
Торт Лего

У меня это первый тортик с такой тематикой,вроде бы ничего сложного, кубики,фигурки без лепки лица, но почему-то оказался очень сложным. Вес 3.5кг,внутри молочная девочка,творожно-сливочный карамельный крем,грецкие орехи.

Антон
17 лет 5 месяцев
Артем
13 лет 10 месяцев