Войти
Ольга
46 лет Киев, Украина
На сайте с 17.10.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
59
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
посоветуйте аудиокниги по детской психологии, развитию

Буду признательна за ссылки на аудиокниги по детской психологии, развитию. желательно бесплатные

У меня мальчик шести с половиной лет и дочь пяти месяцев. Но и другие возрастные периоды будут интересна.

Буду признательна, если Вы укажите, слушали ли Вы сами (или, может, кто-то рекомендовал) и какое впечатление у Вас осталось

3
ребенок пукает с какашками - неврология?

дочери 2 мес.

в последнее время начала постоянно пукать, чуть-чуть пачкая какашками. раньше какакла 1-2 раза в сутки.

массажистка сказала, что это неврология. кто-то такое слышал?

ребенок пукает с какашками

дочери 2 мес.

в последнее время начала постоянно пукать, чуть-чуть пачкая какашками. раньше какакла 1-2 раза в сутки.

массажистка сказала, что это неврология. кто-то такое слышал?

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
Мама девочки (12 лет) Ростов-на-Дону
Новая порция книг на английском(скачать+аудио)



Нашла книжки с аудио сопровождением, а это очень важная составляющая при чтении книг с детьми, потому как они предпочитают слушать не маму, а аудиозапись (нет, ну если конечно мамин уровень чтение на английском сопоставим со звучанием на аудио, то слушаем маму ) + небольшими краткими рекомендациями. Много писать не буду, прошу под кат ....
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
Мама девочки (12 лет) Ростов-на-Дону
Новая порция книг на английском(скачать+аудио)



Нашла книжки с аудио сопровождением, а это очень важная составляющая при чтении книг с детьми, потому как они предпочитают слушать не маму, а аудиозапись (нет, ну если конечно мамин уровень чтение на английском сопоставим со звучанием на аудио, то слушаем маму ) + небольшими краткими рекомендациями. Много писать не буду, прошу под кат ....
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
Стоит ли ребенку дарить черепаху?

В детстве у меня долго была мечта - иметь черепаху. Но не сложилось. Теперь сын уже больше года просит черепаху (ненавязчиво так).

Периодически натыкаюсь на объявлении о бесплатной "отдаче" черепах.

Но не совсем уверена, что черепаха - то, что нам нужно.

Сыну скоро 6 лет, очень активный. И скоро мы ждем дочку.

Я почитала в разных местах, в частности здесь

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=49316

Меня смущает:

1) на надоест ли черепаха сыну быстро и родителям потом придется за ней смотреть

2) насколько я понимаю, возможности "общения" ребенка

3) сложности и затраты при уходе

4) у свекрови живет, кажись, Ахатина (большая улитка) - сын к ней особого интереса не проявляет. Имхо, по некоторым параметрам взаимодействие улитки и черепахи с ребенком похожи

Вместе с тем, приучать сына заботиться о ком-то было бы не плохо.

Прошу высказаться касательно моих сомнений и темы в целом.

СПС

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
Как объяснить сыну почему нельзя спать с беременной мамой?

По выходным я иногда разрешаю спать сыну со мной. Сейчас беременна. Когда родится ребенок, о сне со старшим не может быть и речи. Хочу заранее отучить. Не могу придумать нормальное обоснование почему нельзя спать с беременной мамой. Буду признательна за ваши подсказки

5
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
Какие анализы сдавать, чтобы узнать, что у ребенка нет паталогий?

Беременность вторая, а я переживаю нормальный ли у меня будет ребенок больше, чем в первую. Ибо... (1) после зачатия употребляла алкоголь: зачатие где-то в средине декабря, а я потом на корпоративе очень немало выпила шампанского, (2) на НГ настоички 40 градусов, ну не помню, грамм 250, (3) на рождество бокал шампанского, (4) заболела чем-то вирусным и (5) ТТГ у меня повышен (врач сказала, что на ребенке особо не должно сказаться, как только узнала, я начала гормоны принимать.

Кто какие дополнительные анализы, обследования делает? Какие нюансы есть по поводу плановых? (когда-то читала статью, что, например, результаты скриннингов не во всех лабораториях Киева информативны)

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
Центральная поликлиника №2 Шевченковский р-н (Киев, на Саксаганского), кто стоял на учете?

Пора становится на учет. Я застрахована, посему имею некоторый выбор. Склоняюсь к Центральной поликлинике №2 Шевченковский р-н, ул.Саксаганского, 100.

Мне совсем рядом с работой и когда закончится страховка, эта поликлиника прикреплена к моему фактическому месту проживания.

Кто стоял там на учете? Как впечатления? (если можно, с фамилиями)

Спасибо

Ромашка
16 лет 11 месяцев
Изабелла
10 лет 9 месяцев