Нашла книжки с аудио сопровождением, а это очень важная составляющая при чтении книг с детьми, потому как они предпочитают слушать не маму, а аудиозапись (нет, ну если конечно мамин уровень чтение на английском сопоставим со звучанием на аудио, то слушаем маму ) + небольшими краткими рекомендациями. Много писать не буду, прошу под кат ....
Нашла книжки с аудио сопровождением, а это очень важная составляющая при чтении книг с детьми, потому как они предпочитают слушать не маму, а аудиозапись (нет, ну если конечно мамин уровень чтение на английском сопоставим со звучанием на аудио, то слушаем маму ) + небольшими краткими рекомендациями. Много писать не буду, прошу под кат ....
В детстве у меня долго была мечта - иметь черепаху. Но не сложилось. Теперь сын уже больше года просит черепаху (ненавязчиво так).
Периодически натыкаюсь на объявлении о бесплатной "отдаче" черепах.
Но не совсем уверена, что черепаха - то, что нам нужно.
Сыну скоро 6 лет, очень активный. И скоро мы ждем дочку.
Я почитала в разных местах, в частности здесь
Меня смущает:
1) на надоест ли черепаха сыну быстро и родителям потом придется за ней смотреть
2) насколько я понимаю, возможности "общения" ребенка
3) сложности и затраты при уходе
4) у свекрови живет, кажись, Ахатина (большая улитка) - сын к ней особого интереса не проявляет. Имхо, по некоторым параметрам взаимодействие улитки и черепахи с ребенком похожи
Вместе с тем, приучать сына заботиться о ком-то было бы не плохо.
Прошу высказаться касательно моих сомнений и темы в целом.
Сделала второй скриннинг на 18 неделе Б. Эстриол в 5,5 раза меньше нормы. Подозрение на синдром Дауна. У кого было что-то подобное - поделитесь. Спасибо
По выходным я иногда разрешаю спать сыну со мной. Сейчас беременна. Когда родится ребенок, о сне со старшим не может быть и речи. Хочу заранее отучить. Не могу придумать нормальное обоснование почему нельзя спать с беременной мамой. Буду признательна за ваши подсказки
Беременность вторая, а я переживаю нормальный ли у меня будет ребенок больше, чем в первую. Ибо... (1) после зачатия употребляла алкоголь: зачатие где-то в средине декабря, а я потом на корпоративе очень немало выпила шампанского, (2) на НГ настоички 40 градусов, ну не помню, грамм 250, (3) на рождество бокал шампанского, (4) заболела чем-то вирусным и (5) ТТГ у меня повышен (врач сказала, что на ребенке особо не должно сказаться, как только узнала, я начала гормоны принимать.
Кто какие дополнительные анализы, обследования делает? Какие нюансы есть по поводу плановых? (когда-то читала статью, что, например, результаты скриннингов не во всех лабораториях Киева информативны)