Захотелось мне написать приветственный пост. Года три - четыре назад, я совсем не заходила на ББ, хотя зарегистрировалась здесь давно.
«Мама, ну можно я еще немножко тут поживу? Ну пожалуйста!»
Это мой сын ныл начиная с 1го августа. Целую неделю я слушала его причитания, как хорошо в деревне летом. Он провел почти три месяца среди лугов, огородов, реки, кур и кошек.
Смотрю на него — мокрый от речной воды, нос, облупившиеюйся от солнца, и коленки в вечных царапинах. Жаль, что не
Дочь с сыном играли в игру "Продолжи пословицу".


Добрый час, дорогие сообщники!
Делаю наброски для поездки по этому краю. За основу взяла книгу "Поезд отправляется...". И собственно, всё...
Есть несколько книг от НиН и Качели.

Вернулись из Воронежа, и пока эмоции свежи, хочется записать всё как было. Уложились ровно в 35 тысяч, что закладывали на поездку. Жили на правом берегу водохранилища, в уютной квартире недалеко от центра города.
Завтракали в ближайших кофейнях рядом с домом, обедали в «ЕваЕла» - душевное место с неплохим меню. Запомнился «Старик Хинкалич» - для люб
Если Кремль — сердце Москвы, то Мясницкая улица — одна из артерий. Всего полтора километра от Лубянской площади до Садово-Спасской вместили в себя огромное количество исторических построек.
Своё название улица получила в XVI веке, когда за стенами Белого города обосновалась слобода царских мясников. До этого она именовалась Евпловкой и Фроловс
Таганка-а-а...
Когда шла на экскурсию напевала эту песню, я совсем не поклонник творчества М. Шафутинского, но мелодия сама всплыла в памяти и прицепилась к языку.
Таганка — это удивительный архитектурный оксюморон, как, в принципе, и вся Москва. Такой разношерстной застройки, кажется, нет ни в одном городе России. Средневековые храмы соседствуют со

На ВДНХ бываем очень часто. Красивое место: фонтаны, цветы, приятные зоны отдыха. И, конечно, архитектура. Знаменитые павильоны ВДНХ - красивые, величественные, разнообразные.
Я помню ВДНХ с нулевых, тогда это было ВВЦ, там открыли монорельс, а на территории выставки вообще не понятно, что творилось. Какие-то палатки, торговля на каждом углу, в пав