Это какой-то ад. Всем, кто ответил по существу и увидел глубже, чем Невоспитанного ребёнка, которого надо обязательно выдрессировать, воспитать, отругать, наказать- большое спасибо. Вы мне очень помогли. Я нашла пищу для размышлений и поняла где копать. ...
Опять увидела в календаре дату своего победного переноса и решила написать. 4 года прошло. Напишу историю успеха. Целиком. Первая часть была в дневнике, но пропала. Дописала вторую. Надеюсь, что в кого-то моя история вдохнет веру, не даст опустить руки. Никогда. Не. Сдавайтесь. Судьба любит упрямых и делает им подарки. Я это точно знаю. Поехали. Много букв.
Отечественные учёные придумали универсальные противовирусные средства, но оказались настолько самоотверженными, что не стали подавать заявку в Нобелевский комитет и отказались от триллионов, которые могли бы заработать, если бы провели хотя бы одно качественное клиническое исследование. (с)
Понравилась цитата из интервью Ани Старобинец, речь идёт о ее книге "Посмотри на него", Женя наша в Фейсбуке бросала ссылки, я читала их. Впечатляет. Она очень точно передала мои чувства сейчас хоть речь идёт и о совершенно разных событиях, но ощущение горя одинаково для всех, наверное. Сейчас после 40 дней мне уже легче стало, вроде. Но мысль точная. Всем на заметку. Хотелось поделиться:
"- Мне кажется, когда у человека горе, неумно предлагать ему сделать вид, что горя нет.
Моего папу зовут Михаил.
Кто подписан в инста на Анну Левадную, уже видели, наверно, эту публикацию.

То и дело натыкаясь в записях друзей о стремлении к применению различных методик раннего развития детей я не раз вспоминала свое собственное детство и приходила к выводу, что не все так хорошо, просто и безобидно в столь популярных нынче "развивашках". Однако, наконец-то в мои руки попала замечательная книга на эту тему, не просто подтверждающая мои опасения, но и делая это с применением научного метода и ссылок на реальные исследования.

Вот соорудила для дочи первый в жизни адвент календарь. У нас тут это большая и важная традиция. И как же долго я мечтала об этом. Получилось хаотично. Но главное-с любовью. Сегодня Вера уже открыла и оприходовала первый подарок. А в следующем году нам нужно будет уже 48 подарочков. 48, Карл! 🙈




Ну и первую адвент свечу зажгли в воскресенье. Вера уселась смотреть.

Все решилось само собой. Чему я очень рада. Неделю назад была на контроле. Манюня моя весит 2200 гр на 32+1. Гига ребёнок в этот раз. Вера была малюсенькая, эта вот лошадка. Муж шутит, что в среднем у нас получилась норма. Плюс многоводие. Врач сказал, что хорошо и правильно кесарево, тк к пдр я бы подошла с минимум 5-кг ребёнком плюс многоводие плюс рубец. И дословно "тогда бы мы (врачи) начали волноваться". На что ясказала, что вот именно вашего волнения я и боюсь больше всего. Не люблю когда вы волнуетесь. ))) Поэтому ну на фиг. Пдр 20 января. Пкс делают только по понедельникам и вторникам. Ещё у нас тут такой момент. Ребёнок, рождённый в декабре получается на год младше остальных в саду и школе. А это тяжело и никто этого не хочет тут. Я согласна, в принципе. Наверное. Поэтому врач предложил сразу после НГ. 3 января. Дольше с нашими скачками роста и размерами ждать не хочет. А если б и не эта тема с годом младше так и вообще бы в конце декабря достали. Что ещё в принципе может и случиться. Иду через неделю на контроль опять и будем решать вопрос о том, нужно ли назначить кс на раньше, на 27 декабря тогда. Мне лично эта дата больше нравится. Но не хочу чтоб потом ребёнок мучился много лет подряд. Конечно, будут решать исходя из медицинской ситуации. Так шта вот. Не родить мне уже. Эх. Заодно подписала бумагу о том, чтобы мне запаяли трубы во время кс. Ирония судьбы, епт. Но магазин мой закрыт. Все. Вот. ...
Чет я запуталась и заморочилась, девочки. Поделитесь мыслями со стороны. Я очень хотела ер в этот раз. Всегда хотела это испытать и знать, что и это я в жизни сделала. Сама родила ребенка. для меня это было важно. Ну и плюс я знаю, что это важно и для ребенка тоже.