Войти
Ольга
38 лет Одесса, Украина
На сайте с 22.08.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
25
записей
11
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Одесса
Какие таблетки пить?

Девочки, посоветуйте таблетки для прекращения лактации. Как их принимать? Сил уже нет, с этой сиськой:-( пора взрослеть уже малышке, а то без мамы никуда!

5
Мама девочки (12 лет) Одесса
Вот и четвертый показался!


Сегодня с утра острый уголочек вверху проклюнулся. А теперь вот днем пропал куда то! Набухшая десна опять зубик прикрыла:-(

Мама девочки (12 лет) Одесса
8 месяцев и 23 дня! мы пошли:-)

Я сегодня в полном шоке от того, что вытворяет моя доченька! Она пошла! Совсем сама прошла пол комнаты, и теперь не может остановиться! Вот такой маленький ходун! Ну надо же! Видео сниму завтра уже, набегалась и дрыхнет карапуз:-)

1
Мама девочки (12 лет) Одесса
8 месяцев!

Полинке исполнилось восемь месяцев! Время летит незаметно. Ребенок растет как на дрожжах и каждый день радует новыми умелками. Поля уже стремится бегать! Она смело становится на ножки, уверенно стоит у опоры и даже самостоятельно удерживается на ножках до 10 секунд. Пару раз отпускала опору и делала один шаг, и тут же шмякалась на попу. У опоры хорошо передвигается, так что не долго нам осталось спокойной жизни:-) пока бегает в ходунках успеваю сделать многое по дому, раньше о такой роскоши могла только мечтать. Кушает Поля отменно, за последние два месяца набрала почти кило. Щеки висят:-) ест пюре овощное (кабачок, цв.капуста,морковь), но на овощи почему то запоры:-( прикармливаю так же кефир, творожок, банан, яблоко, каши манную, овсяную, иногда рисовую, пить яблочный компот, яблочно-персиковый сок, иногда даю печеньку в ниблере. Вес 8200, рост 68 см. Зубов по прежнему нет, хотя десны набухшие и изрядно чешутся. Спит ночью плоховато. Часто просыпается, чтобы пососать грудь. Меня это стало жутко напрягать. Но думаю еще месяца три потерплю:-) все же грудь лучшее лекарство!

Мама девочки (12 лет) Одесса
8 месяцев!

Полинке исполнилось восемь месяцев! Время летит незаметно. Ребенок растет как на дрожжах и каждый день радует новыми умелками. Поля уже стремится бегать! Она смело становится на ножки, уверенно стоит у опоры и даже самостоятельно удерживается на ножках до 10 секунд. Пару раз отпускала опору и делала один шаг, и тут же шмякалась на попу. У опоры хорошо передвигается, так что не долго нам осталось спокойной жизни:-) пока бегает в ходунках успеваю сделать многое по дому, раньше о такой роскоши могла только мечтать. Кушает Поля отменно, за последние два месяца набрала почти кило. Щеки висят:-) ест пюре овощное (кабачок, цв.капуста,морковь), но на овощи почему то запоры:-( прикармливаю так же кефир, творожок, банан, яблоко, каши манную, овсяную, иногда рисовую, пить яблочный компот, яблочно-персиковый сок, иногда даю печеньку в ниблере. Вес 8200, рост 68 см. Зубов по прежнему нет, хотя десны набухшие и изрядно чешутся. Спит ночью плоховато. Часто просыпается, чтобы пососать грудь. Меня это стало жутко напрягать. Но думаю еще месяца три потерплю:-) все же грудь лучшее лекарство!

Мама девочки (12 лет) Одесса
без недельки семь

нам уже почти семь! время летит незаметно! Полина уже мнргому научилась за то время, что я не писала. В шесть месяцев моя принцесса уже умеет хорошо ползать, самостоятельно садиться и вставать, причем не важно за что держаться. Придерживая ее за руки, она старательно перебирает ножками. Хочет уже везде топать! При этом восторгу нет предела! Пару дней назад Полина стала показывать свой характер! когда я ее оставляю в манеже, она выдавливает из себя крики возмущений, а если я никак не реагирую, то все заканчивается показательной истерикой!

Ввела уже прикорм. Овощное пюре, творог и яблочное пюре. По вечерам кормлю овсяной кашкой. Пока прикорм не имеет постоянной прописки в меню, и грудь остается главной едой. Но мы стараемся довести прикорм до постоянства.

Спит Полина два-три раза за день, по часу в среднем, иногда в обед может уснуть часа на 2,5. Ночью сон не крепкий, по этому приучить к кроватке пока не удалось. Ночью бывает ест.

Мы уже месяц как пересели в прогулку. Полине очень нравится кататься, она с интересом все рассматривает.

В шесть месяцев Поля весила 7300 (всего 200 гр за месяц набрала), рост 66. Хотели ходунки взять на прокат, так пока до пола пятками не достает, малявка еще!

2
Мама девочки (12 лет) Одесса
Нам уже почти 4 месяца

Так давно не писала, с момента рождения малышки. Ну вот и добралась. Быть мамой полнейшее удовольствие! Особенно, когда рядом такая чудесная малышка! Доченьку мы назвали Полина. Получилась Полина Сергеевна))) Расчудесно звучит) Малышка родилась здоровенькой и активной. Особенно мне нравится ее позитивный настрой. Мы всем улыбаемся и очень радуемся жизни. Колики у нас начались примерно в месяц, и в два они нас покинули. Не могу сказать, что сильно замучили нас. Мы справились с ними при помощи эспумизана. Давала его примерно полтора месяца. Теперь уже все отлично и животик практически не беспокоит. У нас уже наладился график. Хотя Полинка изначально хорошо спала ночью, теперь же мы укладываемся к десяти вечера и спим до шести, семи утра. К этому времени просыпаемся, кушаем, какаем, меняем памперс, играем и снова спать, часиков до десяти. Днем же  Полинка спит каждые полтора часа бодорствования. Кормимся только мамкиным молочком, и набрали к 3 месяцам 6100, ждем следующего взвешивания через неделю. Одежку что я назаказывала из Америки носим уже на 6 месяцев, какая то маломерная одежка оказалась. То ли на китайских детей шьют))) Игрушки уже уверенно держит в ручке, разглядывает. На живот стала переворачиваться к 3 месяцам. Теперь только на животе хотим. И спать и играть! Особенно это актуально после еды))) В общем, девчонки, все хорошо! и я счастливая мамаша))) а вот и мы Нам уже почти 4 месяца 

Нам уже почти 4 месяца Нам уже почти 4 месяца

1
Мама девочки (12 лет) Одесса
Девчонки, я родила)))

наконец то мы дома! В роддом я уехала 18 февраля, с небольшими схваточками. Родила 19, в 13:25. ЕР под эпидуральной анастезией.  У меня замечательная доченька весом 3600 и 53 см. Вернулись домой через 6 дней, так как пришлось делать эпизио. Подробности опишу позже)

9
Полина
12 лет 4 месяца