Войти
Аня
47 лет Москва, Россия
На сайте с 03.10.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
36
записей
20
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет) Москва
Торты на годовасие, девочки, кто возьмется?

В связи с множеством гостей и мааааленькой жилплощадью, запланирована разбивка на мероприятия на два дня. Поэтому, требуется два торта по 2 кг, с доставкой в Коммунарку, 21 февраля. подобный тортик

С нетерпением жду Ваших предложений!

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Подарок от сына на Рождество!!!

У сына появились сразу 3 и 4 зубик, две верхние единички!!! Обрадовались сами, и осчастливили всех бабушек - дедушек этой новостью!!!

Как быстро время несется! Стараюсь наслаждаться каждым мгновеньем! И всем этого от души желаю!

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Отчет

Время летит, сыну уже 9 месяцев!

Из умелок:

- уверенно поднимается, даже вдоль стен, где и зацепиться не за что;

- ползает по пластунски как метеор, а ровно в 9 месяцев начал ползать на четвереньках;

- спускается с кровати, и с дивана на животе, ногами вперед;

- конечно уже уверенно сидит, но больше любит сидеть на своих коленях;

- ходит вдоль опоры и с опорой, все подряд превращает в ходунки, ему самому это, ну очень нравится!

- поддерживает диалог: «аааа» - «аааа», «уаа» - «уаа», «ммм» - «ммм», ну, и все в таком роде;

- очень любит брязгаться под краном, хохочет при этом от души;

- играет с котом в догонялки, гладит его, хватает за ушки, и иногда за хвост, нашему коту самому поиграть охота, поэтому оба довольные;

- может сам себя развлекать игрушками и ходилками минут 10, далее требует зрителя, чаще на руки;

- очень общительный и коммуникабельный, быстро идет на контакт с другими детишками;

- научился играть в ладушки, также начинает аплодировать когда слышит музыку;

- с 9 месяцев машет пока-пока;

- в ответ на похвалу всегда улыбается;

- хватает и меня, и папу за нос, за ухо, лезет в рот щупать зубы;

- любит бороться с 5-литровой бутылкой воды, роняет ее, переворачивает, раскачивает;

- в 9 месяцев (без 3 дней) наконец-то! у сына вылез второй зуб, нижняя правая единичка;

- из новых увлечений - это окрывать и закрывать двери!

- закончили ГВ, и сын и я, перешли этот рубеж без последствий.


4
Мама мальчика (12 лет) Москва
...уже 8 месяцев!

Сыном очень гордимся! Буквально 4 дня, как стал самостоятельно подниматься, стоять и ходить вдоль опоры! Такой прорыв, за какой-то один день наступил!

Появились новые слоги в речи. Говорит -МАМАМАМАМА, с нетерпением жду, когда он мне это скажет, а не как сейчас, в процессе игр.

Ползает теперь от опоры к опоре, тот факт, что сам поднимается и передвигается, сына бесконечно радует, сразу улыбается!

Зуб у нас, пока еще только один , но торопиться нам не куда! И мы уже зубик наш чистим!!!


Помимо ГВ с удовольствием ест творожок и фруктовое пюре, все остальное ввели, но есть дни, когда не уговоришь и ложечку съесть .

Спит днем нормально, а ночью, прямо хорошо, правда, снятся бурные сны и пару раз за ночь грудь даю для успокоения.

Во всю освоили качели, Андрюшке нравится очень! Требует к детишкам в песочницу, но мы гуляем еще без обуви...

С весом и ростом сына застопорился, 7.500/71, зато мне пока легче!

6
Мама мальчика (12 лет) Москва
Наши новости и достижения

У нас главная новость, что мы вернулись из Израиля! Поездка удалась, потому что сын все две недели вел себя замечательно! Не смотря на папины опасения, ездили на экскурсии, и в Яффу, и в Иерусалим, и на Мертвое море.

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
УРА!!! У нас первый зуб!!!

Левая единичка!!! Без каприз и температур!!!! Довооооольные папа с мамой!!! Вроде, все так естественно, но столько радости это событие дарит!!!!

3
Андрей Андреевич
12 лет 4 месяца