Войти
Еленочка
40 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
6
друзей
0
подписчиков
Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Ароматные сны. Эфирные масла для детей.

Вчера прочитала пост девчонки про ароматерапию и решила тоже попробовать. Сегодня попробовала лавандовое масло. Эффекта не ожидала - но эффект был! Мой малыш стал видимо спокойнее и даже дал мне покушать и помыть посуду!!!))) Нашла хорошую статью, может кому пригодится, вот ссылочка http://www.bayushki.ru/helpers_aromotherapy2.htm

Вот нашла еще одну нужную статью: http://www.aromaru.ru/1069121612

Под катом текст статей, я сохраняю для себя на всякий случай.

Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Светлана
Данила, 11 лет 7 месяцев Саратов
Защита от солнца и комаров

Лето, много прогулок на свежем воздухе, дача, жара, солнце, комары. Малышу 6 месяцев. Мамочки, есть вопросы к вам:

1. Чем вы защищаете своих крох от солнца?

2. Нужно ли на прогулке пользоваться солнцезащитными средствами?

3. Как вы защищаете своих малышей от комаров? Малыш растет, и теперь не всегда на улице спит в коляске, так что москитка вещь хорошая, но не всегда ею защитишься....

Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Анастасия г. Москва
Виктория, 16 лет 1 месяцАлександра, 11 лет 8 месяцев Москва
Клинический анализ крови


Функции форменных элементов различны и разнообразны. Лейкоциты обеспечивают иммунную защиту, тромбоциты - свертываемость крови, эритроциты - транспорт кислорода и углекислого газа.

Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
Наши с малышом приключения и послеродовая депрессия

Теперь, когда все позади, я расскажу нашу грустную историю с хорошим концом.

У нас с малышом не было грандиозной выписки из роддома, как я мечтала. С кучей воздушных шаров, огромным букетом, толпой родственников и друзей и фотография на фоне выписной… Из того, что было в моих мечтах - только белый выписной конвертик ручной работы от «Дома жирафа».

Мы родились!!!!

Понедельник не предвещал ничего!весь день я провела в ставших обыденными блужданиях по кровати!накануне у меня совсем пропал аппетит и кушать я стала только по необходимости и в основном не существенную еду! Вечером муж вернулся с работы и после ужина лег отдохнуть и поспать!я улеглась,но так и не уснула!муж проснулся в 22 часа и был недоумении чем он будет заниматься всю ночь,т.к. Спать он теперь не хочет!а я все мечтала о сексе на последок и планировала осуществить задуманное в воскресенье!результат был таков: в 23:00 у меня начали подтекать воды,муж собрался в аптеку за тестом,но я его остановила,т.к. Было и так понятно это воды и я рожаю!!! Начались сборы в РД! Я все решала на скорой тли по самообращению!решила ехать сама! Договоренность с врачом уже была и на мое удивление она дежурила именно в тот день (ночь)! Меня посмотрели и началась процедура оформления!

После меня экстренно прокесарили,т.к. Сыночек был в чисто ягодичном пред лежании!

Вот так неожиданно 3 февраля 2015 года в 3:46 минут мы стали родителями нашего сыночка,родившегося 3340 кг и 52 см!

Мы счастливы!!!

последнее посещение врача и...нам выписали направление в роддом!!!

здравствуйте беременяшки! вернулась от врача и спешу поделиться с вами своими новостями! да и для истории хочу сделать запись! сегодня было последнее посещение врача, на котором в очередной раз констатировали наше чисто ягодичное предлежание, процент того, что сыночек перевернется и опустится ооооочень мал и практически равен нулю! я уже посетила в роддоме врача, который будет принимать роды! она напомнила мне воспитателя из младшей группы детского сада, такая добрая и аккуратная, даже в общении! посмотрим, как пройдут роды!

а теперь о своем состоянии: с начала беременности поправилась на 15 кг, за последние дни появились отеки (хотя мой врач говорит, что это не отеки), ночью сплю не всегда хорошо, у меня строго сон с 10 до 14 часов (это святое время), часто хожу в туалет, нормализовался стул (были большие проблемы-геморрой), грудь стала чувствительной, предвестники дают о себе знать чаще обычного и с каждым днем все чаще и т.д.

в то же время, я думаю из-за нашего предлежания, живот не опускается, таз не болит и не ломят кости!

осталось совсем чуть чуть и мы встретимся с моим сыночком! всю беременность я настраивалась на ЕР, а сын сделал выбор за нас двоих! на последнем УЗИ мне сказали, что все хорошо, но из-за особенностей пуповины (а она у нас ветвистая,нельзя делать упражнения,способствующие переворачиванию,возможно образование узелка)!вот и в роддоме мне сказал врач,что будем ждать до 39 недели,если ничего не меняется,то будет назначено плановое КС! а я пересмотрела видео родов и как надо и ненадо себя вести во время схваток и потуг,все зря!!! смотрела уже даже КС,как принимали двойню это так волнительно!каждый раз плакала! стать мамой - это лучшее событие в жизни женщины! кроме того в роддоме моя врач сказала,что если мой сынок и перевернется (что мало вероятно из-за малого количества вод), то будут сложные роды,т.к. у меня узкий и плозких таз!

девочки! всем желаю легкой беременности и родов! желаю здоровеньких деток и много молока!!! 9 февраля муж отвезет нас в роддом и начнет подготовку комнаты для встречи сыночка и меня! а пока нам еще чуть больше недельки быть дома!

4
И вот........я очутилась в стационаре...

приветик деучили. прошу прощения заранее за отсутствие пунктуации и возможные ошибки.

19 декабря я поехала с мужем на 3 узи. которое ждала 11 недель (2 узи - 21 неделя. 3 узи - 32 недели). все ж хотела делать по правильному. доделалась. теперь я в стационаре на сохранени.

а случилось следующее...на узи мне сказали что у меня фетоплацентарная недостаточность маловодие и угроза прежде временных родов. у меня от услышанного случилась истерика. хорошо муж был рядом и успокаивал как мог. а забыла еще сказать что в добавок ко всему у меня гипертонус. вот так и нарушила я мой покой. хотя я чувствою себы прекрасно за исключением болей в спине. как было сказано на узи дАнны обстоятельно могут привести к тому что после 39 недель мой сыночек окажется в зеленых водах. а виной всему этому перенесена инфикция на 12-14 неделе. но на протяжении всей беременности у меня инфекций обнаружено не было и все мазки чистые (включая и пцр). выслушав свой приговор и изрядно перенесена я отправилась к своей гине. она посмотрела меня и сказала что не видет ничего страшного. Тем более сыночек развивается по срокам и все хорошо. В тоже время видя мое состояние мне было дано направление на госпитализацию. так я очутилась в роддоме на сохранении.

меня осмотрели. взяли анализы. сделали ктг. итог...сделали два укола прокапали капельницу и сказали полежать. вот я и лежу. может до и выпишут.

к слову сказать не все так плохо. гипертонус не подтвердился...фетоплацентарная недостаточность не подтвердилась...маловодие оказалось не диагнозом...вод у меня близко к нижнему пределу...

итог таков что теперь я боюсь всего...в голове осадок остался...уже той уверенности нет...берегу себя и малыша...в 35-36 недель обязательно пойду на очередное узи...

из хорошего...сыночек в 31.5 неделю весил 1978...по доплерометрии все хорошо...кровоток не нарушен.

вот так мы прошли 3е узи...

Вот и мой декрет наступает!!!

Приветики, девчули! Всем Доброго здоровичка и легких родов!!! Вот под конец рабочего дня решила написать о своем грядущем декрете! Завтра мой последний рабочий день! С понедельника декрет! Такое чувство, что я нахожусь на грани чего-то, что кардинально изменит мою жизнь! Хочется сказать слова благодарности моему руководству (с кем я непосредственно работаю) за отношение ко мне. Как здесь некоторые девочки пишут о неприкрытом издевательстве со стороны руководства, меня это миновало! Нервы мне никто не мотал, никто не напрягал и не старался упрекнуть за то, что я забеременела в неподходящий момент (меня в должности повысили и через месяц зародился мой кроха)! Меня терзают душевные переживания! Конечно и бесспорно я ооооооочень хочу стать мамой, хочу увидеть свое счастье и посвятить ему всю свою жизнь и быть ему опорой и защитой! В тоже время я по жизни своей карьеристка (сделала этот выбор пока ждала своего женского счастья), работа и была моей жизнью, а теперь все изменилось! Много букв, а смысл в том, что я переживаю что меня забудут на работе и забуду я о наработанном опыте! Выйду из декрета и все надо начинать с начала, ведь не зря говорят, что в декрете все мозги перестраиваются и требуют адаптации! Некоторые наши сотрудницы выходили из декрета не дожидаясь 1,5 лет, но у меня нет средств на нянечек (да и не смогу я оставить свое счастье чужой тете), а мама работает, свекровь живет в другом городе!!! Девочки, миленькие кого посещают эти дрянные мысли, поделитесь своими переживаниями?!

Как хорошо, что есть ББ! Так рада, что могу с Вами поделиться и радостью и посоветоваться!!! Спасибо Вам всем

7
Крик души!!!

Приветики девчулечки!!! Все доброго здоровичка!!! Хочу немного поплакаться вам! Мне необходимы ваши мнения (и положительные и отрицательные)!!! Боюсь, что моя семья может разрушиться до рождения моего счастья!

Проблема состоит в том, что мне не хватает внимания от мужа, он предпочитает отмалчиваться, мотивируя тем, что я беременна и мне нервничать нельзя! Так я начинаю нервничать и нахожусь на грани истерики из-за его молчания! Все дело в том, что меня начал грызть быт! Муж не помогает вообще, его помощь заключается в том, что пока я готовлю - он сидит на кухне и смотрит телевизор или занимается телефоном, я сама убираю квартиру (пусть даже она малюсенькая!), мою обувь и ему и себе, глажу....весь быт на мне, при этом я работаю!!! Все бы ничего, но мы не гуляем, никуда не ходим, и к тому же у меня дико болит спина от длительных стояний и сидений! Когда я начинаю что-то говорить мужу, то он спокойно отвечает "А что мне надо делать?" Меня это бесит!!! В доме есть что сделать, но это делаю либо я, либо никто!!! Возможно я не права, но люблю, чтобы в быту было все идеально, а муж мой относится к этому "никак"! В таких условиях я стала настоящей женой-пилой, которая пилит своего мужа каждый день, но меня это совсем не впечатляет и мне хочется совершенно другого, то, что у нас было - ЛЕГКИХ отношений! На ББ почитаю, как девочки пишут, с каким трепетом мужья к ним относятся, какое внимание уделяют и слезы наворачиваются! У меня этого ничего нет! Максимум чего я и мой ребенок удостаиваемся, это вопрос "Как там сынок?" и один раз погладить пузико за несколько недель! Вот так и живем! Что-то покупать для ребенка муж не хочет, ссылается на суеверие, коляску помониторить, так это все через палку! говорю, давай с квартирой решать вопрос, так это вообще тема закрытая (снимаем жилье), говорит можно еще года 3-ри снимать, а потом решим, когда я на работу выйду!!!

Но несмотря на все это, есть у моего мужа МАШИНА, с которой он нянькается, все в ней чинит и ремонтирует!!! Себе ничего не покупает, а машине купит!!! Пи..ц какой-то!!! ИЗВИНИТЕ ДЕВОЧКИ за столько много букв и эмоции, но поделиться мне не с кем! Маме рассказывать ничего не хочу, с сестрой у меня тоже такого разговора быть не может, а подругам, сами понимаете, кому это надо!!! Да, и сор из избы выносить не хочу!!! Кипит все в душе! И люблю я его и так жить не смогу, характер у меня не тот! Слишком самостоятельная я!!! Вот и боюсь, что семья наша плачевно закончит!!!

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ СВОИМИ МНЕНИЯМИ!!! БУДУ РАДА ЛЮБОМУ!!! ВСЕ ПРОАНАЛИЗИРУЮ И ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Как уговорить мужа???

Девочки всем здоровья и легких родов! Хочу поплакаться, больше мне некому рассказать о своем "мучении"!!! Разговаривала с мужем, говорит, что понимает меня и пытается справиться с возникшим барьером!

Проблема состоит в том, что я безумно хочу секса!!!! А муж уже второй месяц отнекивается разными предлогами! К слову сказать противопоказаний никогда нам не ставили и не запрещали заниматься любовью на протяжении всей беременности! Последний раз это было в 12-13 недель, а сейчас нам уже 25 неделька пошла (девочки извините за такие подробности), а теперь ВСЕ !!!! Я уже как только не намекала, и говорила на прямую, и медицинскими терминами о пользе аппелировала, и ультиматумы ставила, а он все никак!!! Говорит боится, но перебоится в близжайшее время вот теперь жду этого времени! стараюсь уже минимизировать разговоры о малыше, о шевелюшках, может это на него так влияет!!!

Девочки, я думаю в этом сумбуре Вам и так понятно, что у меня за проблема!!! Подскажите, у кого мужья боятся навредить малышу и "вредят" маме??? Что делать и как уговорить мужа (склонить его) к близости??? Думаю я не далека от насилия над мужем!!

Мой самый дорогой сапфирчик
11 лет 4 месяца