Войти
Nektar
Киев, Украина
На сайте с 27.03.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
13
записей
3
друга
0
подписчиков
Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
а у вас все хорошо с дневным сном?

так было хорошо - спала-ела-спала, а пару дней днем спит по 20 минут, а то и по 10, а потом просит грудь и так по кругу было, потом несварение и колики.

немного попридержала нервы и иногда получается 2 часа продержать между кормлениями, а вчера вообще за день ни разу не заснула.

после кучи статей - нашла сайт по детскому сну, решила поделиться.

буду пробовать, столько всего оказывается не знаю, буду понемногу пробовать, пока вот спит на руках уже час, правда, я прикована(

http://baby-sleep.ru/articles/67-dnevnoj-son/85-kak-prodlit-20-minutnyj-son

Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
Колики

Вот и пришло первое знакомство с ними. Плантекс, массаж, выкладывание на животик, грелка на животик, укропная водичка, симетикон - пока что борьбе еще в процессе. Сегодня еще раз пересмотрела все, что ем, и решила 3 дня убирать понемногу некоторые продукты, пока не останется - овсянка, манка, овощной суп.

Одна надежда, что это временно и пройдет скоро.

Пока продолжаю копить информацию о методах борьбы с ними.

И еще одна проблема возникла уже 4 дня как - днем может после кормления спать по полчаса и все, оставшиеся 1,5 часа до следующего кормления приходится слушать ее душераздирающий крик, носить на руках, даже уже до соски дошли - иногда помогает на время((

Глядя на эти мучения, как-то не поворачивается язык назвать дитенка счастьем(

5
Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
Вот мы и дождались нашу Настеньку

Вот мы и дождались нашу Настеньку, 14.10.14, сама выбрала день, т.к. мы ждали ее еще в конце сентября, а срок стоял 11 октября.

Попозже попробую описать роды. Роддом №6 Киева мне понравился, а вот сам процесс, как бы мне не хотелось это сделать праздником для ребенка, оказался крайне неожиданным для меня. Больше не хочу:)

Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
Панно " колокольчики"

Сейчас решила активно закончить все, что кому-то обещала, все, что начала и не доделала, не дошила, не довязала, не дорисовала ...

Вот, среди первых "хвостов" - панно другу на давно прошедший день рождения. Панно " колокольчики" Панно " колокольчики"

Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
Первое и, надеюсь, последнее падение на ровном месте
Расскажу о своем падении на ровном, практически, месте.
Решили с мужем пройтись одну остановку метро, как раз тропинка такая у озера, птички, прохладный ветерок, в руке вкусное мороженное, у мужа сумки.
И надо ж было оступиться на паре камешков в песке, в другом случае, я б точно удержалась в ровном положении, а тут, вроде как и возвращаю точку опоры, а мои новые 3-4 кг "живого веса" (т.е. малыша и все, что с ним), меня перевесили и я, как столб, просто рухнула на землю, успела увернуться на бок. И в последний момент, чувствую, как рукой делаю "чвак" мороженным)))
И вот картина, белые бриджи, светло-серая туника, розовая кофточка - все в песке, пыли и мороженном. Как домовой с печи.
Вот и прогулялась.
Ноги сильно сбила, ночь одну даже не спала, думала, что в колене что-то сломала - не сгибалось, синяки и ссадины, а малыш даже не проснулся.
Любимый в шоке, т.к. он видел, как я уже выровнялась, и доля секунды, как я уже на земле.
Заказали мне сразу спортивные со специальной подошвой тапки, пойду забирать сегодня :)
Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
как летит время, а лень не проходит

Всем привет!

Пока был токсикоз, время тянулось часами, а сейчас реально летит неделями.

Любимый с апреля все ищет работу, и пока только в ожидании, первый раз жду, когда же пройдут праздники, тогда уже может что-то и появится, да станет спокойнее.

Сама вижу как он переживает, чего только не хочет мне купить и баловать, а пока не сильно получается.

Заняли у его родных деньги, и уже заказали входную дверь, так было страшно, взяли и заказали бежевую, уже на следующей неделе должны установить, тогда похвастаюсь.

А теперь никак себя не заставлю сесть и нарисовать дизайн коридора и балкона, да просмотреть еще раз уроки по художественной штукатурке. Лень да и только, сама себя не узнаю, я пожизненно с шилом в одном месте, могу запросто целый день валяться... ужас!!)

Nektar
Настенька, 11 лет 8 месяцев Киев
Откуда пузик на 16 неделе?
Хорошего доброго вечера!
Читаю, читаю ваши посты, и сама села написать.
Ходила-ходила я, животик был просто как будто не плоский, а потом раз и за 3 дня вырос и за эту неделю еще, вроде только 4 месяца, а у меня уже его хорошо видно. смотрю у девчонок такой на 20 неделе, может не будет пока еще сильно расти?
я вроде не маленькая, кости широкие, и вот такой холмик - здрасьте я есть)) не спрячешь никак. И набрала с постановки на учет всего 600гр. (с 9 по 15 неделю).
7
Настенька
11 лет 8 месяцев