Войти
Анастасия
42 года Тамбов, Россия
На сайте с 03.05.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
14
записей
14
друзей
1
подписчик
Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Перепост "Берем пример"

Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. 


Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо. Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
автор этого поста Камил Магомедов. Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем. и не знаем, какой она будет - наша старость..

Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Мультфильмы по детским книгам. Часть первая, для детей постарше

Есть у меня в закромах список один, плод усилий и времени несваренных борщей. Про мультфильмы. Одно время мы с дочкой моей дня без мультиков не проводили - смотрели их вечерами вместо сантыбарбары. Дочка переживала за бедного волка, шпыняемого пронырливым зайцем, а я молча аплодировала гению советской режиссуры, которые в условиях жесточайшей цензуры и продвигаемой политики партии все равно находили способы намекать, шутить и высмеивать. И музыка. Везде, что у наших, что у старого Диснея - классические гениальные музыкальные произведения. А если не классические, то все равно гениальные. И подтекст. И смысл. И вкус.

Чистое наслаждение.

Я уже несколько дней думаю, в каком бы формате оформить подборку. То так покручу, то этак. То ли советские к советским, а остальные к миядзаки? А может, по возрастам разбить? Но кто сказал, что Дядю Федора нужно смотреть в 8, а Бременских в 18? А может, по героям: зверушки -направо, покемоны- налево. Короче, после недели бессонных ночей я приняла решение, которое одинаково устроит всех. Или одинаково всех не устроит*. Группирую по авторам. А вы уж сами смотрите

...мультики по детским книгам!)))


Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Наталья (Cолнечный Сонь)
Маленькая Сонечта, 15 лет 4 месяца Кемерово
Репост. Красота!!!

Лото Дети в живописи!Делюсь)


Уже в 3й раз слетает пост((( Еще одна попытка, надеюсь удастся! На недельке с Настей сделали красоту, затронули тему детей в живописи разных художников! Нашла очень много потрясающих картин и решили с дочкой поиграть в лото) Ну и как всегда Настюшина мама сделала очень много) распечатали мы не всё конечно, но тут покажу всё, что получилось




Прекрасные, добрые картины художника Donald Zolan



Солнечные картины Sandra Kuck



Прекрасные картины художницы Kathy Andrews Fincher





Забавные картины June Dudley







Картины Barry Yang


Милое детство Jim Dаly





Нежные картины Константина Разумова


Потрясающие картины женщин и детей Владимира Волегова








И несколько лото с фильтрами)






Вот такая красота у нас с Настюшей получилась) 30 листов А4 плюс 5фильтры)
Играем в лото(и с фильтрами и просто распечатываем дважды один лист, сортируем мальчиков и девочек, по оттенкам, и просто любуемся такой красотой)
Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Конкурс!

Друзья!

Вот и завершился прием отзывов на участие в конкурсе, где в преддверии 23 февраля мы предлагали Вам вместе составить список самых интересных, запоминающихся, самых лучших детских книг, посвященных защите нашей Родины!

Сегодня вечером мы объявим итоги, а пока предлагаем еще раз прочесть отзывы участников.

Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Natalia
Женя, 31 год 2 месяцаДанилка, 28 летАртур, 16 лет 7 месяцев Берлин
МК Медового торта.

Пеку Медовый уже более 20 и лет,рецепт уже в Кулинарном сообществе давала,а вот вчера сделала МК.Буду рада если кому то пригодится.Многие считают его тяжёлым тортом,у многих он не получается,но для меня нет проще торта,наверное уже закрытыми глазами его сделаю...И так....МК

Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Дуняшка
Полинушка, 24 года 7 месяцевАлександра, 14 лет 9 месяцев Москва
Для истинных кофеманов..

Легкий в приготовлении и ооочень вкусный нежный тортик с кофейным муссом. Рецепт под катом. Рекомендую всем, кто "in love with coffee" ))

Для истинных кофеманов..

Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Света
Мария, 15 лет 4 месяцаДанил, 15 лет 4 месяца Белгород
Они жили при Царе, при Сталине и при Путине: 6 потрясающих историй женщин, старше 100 лет

Каждой из этих женщин больше ста лет. Им было не меньше десяти, когда началась революция, и они были зрелыми тридцатилетними женщинами, когда началась война. Они жили при царе, при Сталине и при Путине и имеют свое мнение обо всем на свете. Esquire.ru опубликовал потрясающий материал о них, которым Бабр хотел бы поделиться.

Они жили при Царе, при Сталине и при Путине: 6 потрясающих историй женщин, старше 100 лет

Раиса Корнеевна Комисарова. 100 лет, Москва.

Родилась в Кашире. Работала в Магадане начальником склада и в Москве машинистом электропоезда и морзистом.

У меня была семья, и все умерли. Из 11 человек семьи жива только одна я. Прожила я сто лет, был юбилей. Теперь пошло на вторую сотню - когда я умру, я не знаю. Даже боюсь, вдруг я долго проживу опять? Я устала жить. В квартире трехкомнатной я одна. Не с кем и поговорить.

Анастасия
Святославчик, 14 лет 3 месяца Тамбов
Нежный хулиган
Никита, 14 лет 2 месяца Томск
Сказки народов мира. Часть вторая.

Доброго вам времени суток! Наконец, получив и прочитав с сынишкой долгожданные книги, я могу с уверенностью написать о них. Об абсолютных шедеврах. О прекрасных сказках. Об удивительных иллюстрациях. О тех драгоценных сборниках, которыми я мечтаю пополнить нашу коллекцию. Я попыталась, в свойственной мне манере, разложить сказки "по полочкам", на этот раз географически, но если где-то ошибусь, прошу меня простить)

Святославчик
14 лет 3 месяца