Войти
Julia Krushina
40 лет Москва, Россия
На сайте с 08.07.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Звездочки из вен на ногах

Во время беременности появились звездочки варикоза, врач уверяла что это пройдет после беременности, а не тут то было. Может кто знает спасение?

Для профилактики во время беременности пила Омега3 кислоты и носила компрессионное белье, но что то не помогло((

Эх что то не нашла в какую категорию поместить пост.
Julia Krushina
Майя, 12 лет 9 месяцев Москва
Отзывы о родах в штатах (Майами)

Решение рожать в штатах мы с мужем приняли, после того как я полежала на сохранении в 72 роддоме. Я до сих пор не могу описать мой шок от всего происходящего там - начиная с отношения медперсонала и заканчивая общим состоянием помещения.

Итак, решение было принято. Денег было не много - к тому что платить посреднику за бешеные деньги организующие типа "все и "под ключ" совершенно не хотелось. Облазила все форумы и сайты на эту тему, но в большинстве источников все статьи и посты были написаны те ми же посредниками. Хотя нашла все же 2-х настоящих мамочек из Майами, которые организовали все сами от и до, и даже немного помогли мне советом. После родов я также отвечала на вопросы 2-х мамочек, которые тоже уже благополучно родили и вернулись по домам.

Про врача: я рожала с русскоговорящим врачем, который работает с госпиталем (от госпиталя дают целый список врачей с кем можно родить, и можно кто понравится - по цене, по местоположению офиса и т.д.). И вот первая шокирующая цифра - первый прием 250$ и не факт что вас примут ровно в то время, на которое вы записаны. Пообщавшись с доктором, я прониклась доверием и уже не волновалась и не стала никого другого искать. Вообще медицина в штатах немного расслабленная, если в Москве мне давали каждый раз кучу рекомендаций, то этот доктор сказал мне пить больше воды и принимать витамины)

Про госпиталь: в госпиталях, как и у нас можно приехать на экскурсию и посмотреть в каких условиях вы будете рожать, находить после родов и может даже пройти пару курсов по обращению с малышом и грудному вскармливанию. Когда я была на экскрусии, группа состояла на 90% из русскоговорящих =)

По умолчанию я так понимаю в госпитале предоставляется комната на 2х (это после родов), 5 разовое отличнейшее питание с возможностью выбора меню, вай-фай, тв и все, что необходимо вам и малышу в первые дни. Ах да - пребывание всего 48 часов с момента появления ребенка. И супер удобная кровать с пультом управления - можно настроить положение таким образом чтобы было удобно лежать-кормить-сидеть и т.д.

Папочки и другие родственники и друзья могут находиться у вас в палате (и во время родов, и после) практически без ограничения. У моей подруги муж ночевал с ней все время, что они были в госпитале. Главная рекомендация - перед тем, как брать ребенка - помойте руки!

Про выписку: я дочку нарядила в платьишко) Перед выпиской родители должны в обязательном порядке пройти класс по обращению с детьми, из всего мне запомнилась одна фраза - "если вы себя перестали контролировать, положите ребенка в кроватку и позвоните в госпиталь")) это про депрессию и нервы. Иногда кстати помогает. Имя ребенку вы даете сразу же после рождение (ну или на следующий день), когда к вам приходит специальный человек составить свидетельство о рождении. Коляска, которую муж прикатил нам не понадобилась, потому что меня с ребенком на руках катили до самого выхода из госпиталя на кресле, а потом дочку в автокресло (обязательно проверили наличие и правильность установки), а я с ней рядом.

Хотя это уже и было 9 месяцев назад, но все так ясно помнится. Надо только фотки разобрать, которые уже (о боже!) пыляться 9 месяцев!

1
Майя
12 лет 9 месяцев