Войти
Гузель
Набережные Челны, Россия
На сайте с 27.07.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
счастье...

Всем привет. Сегодня я так счастлива, что не могу не поделиться...

Было у меня такое время , когда я постоянно жаловалась на свою жизнь. Да, было тяжело, но всё это оказалось ерундой. Я это поняла, когда заболел мой ребенок. У нее разболелись ноги, отекли. а после она и вообще ходить перестала. 2-х летний ребенок не мог ходить. а я знаю как ей хотелось бы. я видела её взгляд, когда она смотрела на бегающих на прогулке детей. А она всё сидела, на руках у меня висела.. У меня сердце разрывалось от боли, я не могла ей помочь... Она кушать перестала, похудела. Вечные истерики. Ночи без сна. Мыться не могли, у неё всё тело болело... И когда я заходила куда-нибудь с ней на руках, каждый второй подходил и говорил: " Да отпусти ты её, тяжело ведь." Да тяжело, очень. Но не то, о чем думают другие. держать на руках 10 кг. ребенка не так тяжело ( хотя и не легко), как тот факт, что твой ребенок не может ходить... Бесплатная медицина в таких случаях бессильна, денег у меня не было конечно же. Откуда у мать-одиночки могут быть деньги на платную медицину...И были моменты. что просто опускались руки. Были конечно же лечения, и в больнице лежали мы (от чего правда толку мало) и много всего прочего. Так прошло 5 месяцев. Но в конце то концов, дошли мы и до платного ревматолога. Я нашла подработку, спасибо родителям, они помогают посидеть с ребенком, пока я на работе. Все деньги уходят на лекарства и на прием врача. Но главное, что назначения пошли на пользу. Не могу сказать, что именно. Всё произошло внезапно. Ещё вчера она не наступала на ноги, а сегодня вдруг начала бегать. Неуклюже, неуверенно, как в первый раз, но бегать! И у меня внутри всё перевернулось, улыбка на лице, слёзы на глазах. Она снова ходит... А девочка моя, сама так радовалась, смеялась и всё бегала и бегала... Кушала как никогда, быстро и с аппетитом, болтала ногами и всё торопилась ещё побегать. Я конечно понимаю, что это не полное её выздоровление и завтра возможно она снова не сможет ходить.. Но ведь главное, есть улучшения! И в этот момент я подумала, что всё худшее позади. И у нас всё хорошо.

Когда мне плохо было, я не могла думать о хорошем. Я верила конечно, что всё наладится, но всё же не могла согласиться с выражением "мысль материальна". Якобы нельзя жаловаться, чтобы не стало ещё хуже... Но как можно радоваться жизни, когда болеет твой ребенок? И думать о том, что всё прекрасно?... Но сейчас всё это не важно. Я верила. что всё наладится, так оно и случилось. Я в один день сбросила все сомнения и дала волю происходящему. Возможно так я открылась жизни... И теперь, во-первых, у меня выздоравливает ребенок. А для меня счастье - здоровье моего ребенка. ну и во-вторых, я люблю и любима. Мы с ним еще не поженились, но я верю, что и этот день настанет. А пока я просто без ума от мыслей о нём, о нас. Безумно рада нашим встречам и благодарна судьбе за него. Я счастлива по -настоящему)

2
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
C новым годом!!!

Вот и уходит от нас 2015год. Он был тяжелым, много всего произошло. Но он был неплохим. Я получила урок, стала еще взрослее и мудрее. Стала на некоторые вещи смотреть по-другому. И хорошего в нем тоже было не мало. Это в основном связано с моей дочкой конечно. Она радует меня каждый день. Сейчас главное чтобы она выздоровела и все будет идеально. И еще совсем в конце этого года я встретила человека, надеюсь что он и есть тот самый, кого нам с дочкой так не хватало...

И вот скоро настанет новый 2016 год. И я просто уверена, что он станет лучшим для меня. Все будет хорошо, прекрасно. И начнется у меня с доченькой другая, совсем новая жизнь. В нем будет много радости, счастья и веселья. Мы будем здоровы и будет рядом с нами опора, человек, который будет заботиться о нас. И исполнятся все наши желания.

И с таким суперским настроением хочу пожелать всем счастливого нового года. Добра всем, здоровья, радости и чуточку хотя бы чуда, волшебства. А если в это верить оно приходит в новогоднюю ночь... и остается с вами)))

2
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
Артрит у ребенка

Всем привет. Честно говоря, я в шоке.
Месяц назад мой ребенок после дневного сна не смогла встать на ноги. Через некоторое время она пошла, и мне сказали, что может она неправильно легла и у нее затекли ноги. Я посмотрела ноги, все было в норме. На следующий день на прогулке я заметила, что она хромает. Побежала в поликлинику, так как это была пятница после обеда, принял нас дежурный врач. У дочки на голеностопной части появилась шишка. Врач сказала сделать компресс из КАПУСТЫ. И если не пройдет идти к травматологу. Естественно, ничего не прошло, и мы поехали с утра в субботу к травматологу. Я не понимала зачем, ведь дочь не падала, не ударялась. Да, возможно, что я не доглядела, но ведь она должна была плакать наверное, и ее плач я услышала бы точно. Травматолог поспрашивал, и сказал, что ничего страшного нет, что он не видит никакой травмы, и диагноз поставил "возможно растяжение". Назначил УФЧ, компресс. Я переспросила : не из капусты, надеюсь. Он посмеялся и сказал, что только в России могут назначить компресс из капусты! Мы прошли лечение, но шишка не прошла, дочка все хромала, на прогулке вообще не ходила, просилась на ручки. Я пошла к педиатру, она сказала, что это вообще может быть артрит, но отправила нас к хирургу. Хирург сказал, что ничего хирургического нет и направил к ортопеду. В регистратуре нам сказали идти к ортопеду без записи и без талона, хотя я переспрашивала. Пришла к ортопеду, где мне ответили, что она принимает от 3лет. Сказала прийти завтра. Я посмотрела расписание, написано до года. Опять переспросила, примет он нас?(моей доче 1,10месяцев.) Ответила да, примет. Пришла я на прием, 40минут просидела в очереди, зашла он посмотрел ее ноги сказал, что у нее плоскостопие и что шишка из-за этого. А потом посмотрел ее карту, и сказал, что он не будет говорить, что делать нам и как лечить, ведь он принимает детей до года!!! Я ему объяснила ситуацию, на что он мне ответил, что я все выдумала. И я спрашиваю, один врач с трех, а другой до года, а в два года то к кому идти. Он говорит не знаю я. Издевательство какое-то. Пошла в регистратуру, там говорят запись утром в понедельник с семи. Я понимаю, что с моим ребенком я не смогу прийти к семи, и спрашиваю а по телефону можно будет записаться? Да, конечно. Это была среда. Жду понедельника. Звоню в семь ровно. Сначала эта женщина, не слушая меня начинает спрашивать адрес итд, решив что я хочу сделать вызов на дом дежурного врача. Потом, с третьего раза, она поняла зачем я звоню и отвечает, а мест не осталось уже. Чтобы записаться надо прийти в поликлинику. Нормально вообще. После я решила пойти к платному ортопеду. Денег не было в этот момент, решила подождать. И вот так прошел почти месяц. И в один вечер моя дочь опять не может встать на ноги. Это почти перед сном, скорую не стали вызывать решили дотерпеть до утра. Это была ужасная ночь, она после каждого вздрагивания просыпалась, невозможно было прикоснуться к ногам, она плакала и говорила больно. А сама была горячая. Мама мне дала какой-то обезболивающий настой,который сама сделала для папы(у него артроз). Я не помню, помогло это или нет, но к утру у нее опухли обе коленки, я ее еле как одела и мы поехали в стационар. Травматолог нас отправил к педиатру и сказал, что у нас не было никакого растяжения, у нас артрит. Нам сделали снимок, сходили к хирургу. В итоге положили в больницу. Сразу сделали укол. И после этого 3 дня мы лежали просто и пили Ортофен, Фенистил. делали компресс нам. С утра дочь не могла ходить, это назвали утренней скованностью. Врач сказала что артрит бывает 2 вида: ревматоидный и воспалительный. Но чтобы определить какой из них потребуется пол года. Сказали купить и мазать мазью Диклофенак. И нам назначили уколы антибиотик. После чего у моей дочки начинается рвота и понос. Врач на это реагирует спокойно, для них это нормальное явление. И даже не попытались выявить причину, просто сказала, что не давать ребенку ничего кроме каши и супа, и что все это через два три дня пройдет. Мне пришлось отучить ребенка от груди, хотя по идее во время болезни нельзя этого делать. Но сейчас не об этом. Ребенок перестал кушать совсем. На что врач ответила, что это хорошо, ведь взрослым говорят в такие дни "голод, холод и покой" и все пройдет! Но это же ребенок!!!Я не могла сидеть спокойно, когда ребенок ни ест, вечно спит. Она в нормальном состоянии то мало кушала , а сейчас вообще.Она пила много воды, и это понятно, в палате такая сухость невозможно там находится. Все сушит и внутри и снаружи. Но ее вырывало и от воды тоже. После 4 вроде дня нас перевели в отдельную палату и запретили выходить. Мы и так попали на карантин и не выходили на улицу, а тут еще из палаты нельзя выходить, а значит никак не проветрить. И состояние было ужасное, как у ребенка, так и у меня самой. Получается мы легли лечиться от артрита, а получили другое заболевание и не выявив причину, нас лечат от этого. Дают 4 таблетки фуразолидона в день. До этого я думала что это не детское лекарство. Еще смекту, и продолжают все остальное. Через неделю (раньше никак не могла, через день были выходные, и врача не было) я сказала врачу, что может быть это от укола все-таки, а не от еды. На что она ответила, хорошо я отменю вам укол! И вечерний укол мы уже не сделали, и мой ребенок начал просить кушать, перестало ее вырывать и стул стал более менее нормальным. С этим ладно, ну бывает такое от антибиотиков. Потом у них заканчиваются лекарства. И меня просят купить Ортофен и продолжать давать ей. Я читаю инструкцию, где написано что противопоказано до 6лет. Моей дочке 1,10месяцев!!! Можно было понять еще, если бы пол дозы давали, но нет же. И когда я спросила об этом у врача, она опять же спокойно отвечает: ну да, пишут уж так. Ну раз пишут, значит не просто так же!!! Потом нас выписали, она сказала, что все в норме. Да, опухли на коленках прошли. А хромает она так же, и на голеностопной части шишка так же. Но нам написали рецепт дома попить лекарство и мазью мазать. Кстати мазь тоже для детей старше 6 лет.

Я не знаю, что делать. Хочу к платному врачу сходить, но пока денег нет. Может у кого было такое. На счет лекарств что и как? Что делать, куда обратиться? Вылечивается ли это? У меня у самой артрит, у папы артроз. Но не с такого же возраста как у нее.

3
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
Мультивитамины и Омега3 для детей!ваше мнение

Добрый день! Вот и осень! Но для многих мам это не радостная пора. Именно в этот период часто болеют наши детки. Я хочу обсудить то время, когда дети начинают ходить в детский сад. Месяца три, если не больше, мамы не выходят из поликлиники и аптек. И конечно же в это время мы не можем думать ни о чем, кроме того, как вылечить ребенка и чтобы в ближайшее время он не болел. А как получается, только выздоравливает ребенок, мы отводим его в сад, и после трех дней, максимум недели, ребенок снова болен. Да, потому что в детский сад ходят дети и не совсем здоровые. Бывают такие ситуации, что родителям некуда девать ребенка и, если "не так серьезно" (сопельки, чихание), они продолжают водить ребенка в сад. Но эти вирусы передаются друг другу, и продолжается тупиковый круговорот. Казалось бы, что поделать с этим ничего нельзя. И причина не только в этом. Некоторые дети тяжело адаптируются, некоторых просквозило, кто-то вспотел -потом замерз. Причин много, и их не перечислить. И что же делать? Выход есть. И это поняли уже многие. И вот, собственно, к чему это я. Нужно всего навсего укреплять иммунитет своего ребенка. А в наше время это возможно, только принимая нужные витаминки. Но так же очень много подделок, да и вообще, у некоторых прочитав состав, аж страшно становится. Но я нашла, по моему мнению, лучшее. Слышала я о ней много. Читала отзывы, все положительные. Но долго не решалась покупать. Но после я встретила женщину, которая смогла меня убедить. Очень благодарна ей за это. Моей дочке рановато еще до витаминок, но нужно было мне для моего племянника. Болел он постоянно. Решили мы начать с витаминок, а потом если будет все нормально и Омегу3 будем пить. И вот принимает он эти витаминки почти пол года. Результаты очевидны: ребенок стал более спокойным и менее капризным, раньше было все наоборот. Он до трех лет и после засыпал вечером с титей!!!! Теперь проблем нет, засыпает легко, и с утра, кстати, встает без криков и истерик. Болеет оочень редко. И это 2-3 дня без всяких осложнений. И еще одна проблема была, невозможно было заставить его кушать. А теперь хороший аппетит. Вообщем, родители довольны, ребенок доволен, и я очень рада. И вот соседка в августе отдала ребенка в сад. Ребенок до сих пор болеет, мама не может выйти на работу. На днях посоветовала и ей. Ведь теперь знаю, что это реально. Продукт выпускается в Швеции.Не содержит искусственных ароматизаторов, консервантов, красителей, гмо, а также сахара и желатина.Основным подсластителем является ксилит, безвредный для зубов. Комплекс состоит из 21 жевательной таблетки со вкусом апельсина( мой племянник - любитель апельсинов, с удовольствием их кушает). Формула из 13 витаминов и 8 минералов. И вам советую! И могу заказать) Рада буду помощь вам и вашим деткам! Я хочу, чтобы все детки были здоровы.

Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
Робот пылесос

После того, как некоторое время прожили без пылесоса( сломался,когда отдали на ремонт заменили запчасти, чего мы не заметили сразу, а после уже не смогли доказать. В итоге потеряли и деньги, и пылесос. А потом как-то возможности не было купить новый.)я уговорила маму с папой купить робот-пылесос. Почему-то показалась удобной штукой и хотелось попробовать.Долго выбирала, читала отзывы и все такое. И вот заказали по интернет магазину Озону за 7000руб. Год производства 2013, это меня смущало конечно, но за такие деньги другое не купишь. И вот пришло вовремя, все на месте, только вот либо я разобраться не могу, либо он не рабочий. Может кто встречался с такой проблемой? Подскажите что делать? Настроила автоматический режим, на что он никак не реагирует. Включаю, работает 5 секунд максимум и останавливается, пикают все кнопки вместе. И что это значит. Ни в инструкции, ни в сайтах об этом не написано.

Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
Устала

Привет всем. Это снова я. Мне так плохо сейчас, я не могу, я просто не знаю что делать. Вот уже моей доченьке 1,9. Я очень счастлива что она есть у меня. Безумно люблю ее. И лишь мечтаю я о том, чтобы ни в чем ей не отказывать. Я понимаю, что есть люди кому похуже чем нам, которых жизнь потрепала еще сильней, но я сейчас не об этом...Я держалась молодцом до сих пор, не жаловалась никому на жизнь. (Не считая записи в Бэбиблоге.) Я смирилась с тем, что я справлюсь сама без него. Не стала ходить к нему, искать пути подать на алименты итд. Есть конечно мужчины, которые хотели бы быть с нами. Но не могу я так, среди них нет того, КОТОРЫЙ НУЖЕН МНЕ. Решила не торопить события иду по течению, общаемся без встреч пока. В садик не попали, хотя верила в чудо до последнего. После 1,5лет пособия с работы 500руб. Ищу работу. Для няни оказалась молодой, да и со своим ребенком не рады принимать. Где еще можно работать с ребенком я не знаю. Оставлять мне ее некому просто. Я живу у родителей в квартире, а сами они в деревне. Оставлять чужой няне не могу просто, тем более им тоже платить надо. Работа на дому. А есть вообще такая? Везде предлагает работу Орифлэйм. Я являюсь консультантом. Да, мне нравится эта продукция, акции итд. Но мне некому предлагать это все. А ходить по улице и где то еще предлагать не мое это. И с моей дочкой это нереально. Она или ни на секунду не стоит на месте, или чаще просто на руках.(в коляске не сидит). Дальше нашла оператор на дому. Уже с 8сентября я жду обучение, мне после каждого звонка обещают через 2,3 дня обучение. В последний раз я звонила в пятницу, сказали в пн обучение пришлют на почту. Нету. А позвонить не могу, телефон сломался не слышу ничего. Выставила на продажу куртку новую, который заказывала по инету и размер не подошел. так никто не хочет брать. Ходила в фитнес в том году, когда родители вместе с нами жили, заморозила на лето, так как не в городе были, а сейчас не могу ходить, куда я пойду с ребенком. Я надеялась на сестренку, которая живет с нами. Но ее не бывает дома совсем. И не знаю почему, но она ко мне относится с ненавистью.Не разговаривает со мной, на вопросы не отвечает, родителям говорит что не собирается меня слушать и что я ей никто. Обидно, но я стараюсь закрывать на это глаза и просто не обращаюсь к ней. Тк вот хотела продать абонемент на фитнес. Еще целых 8месяцев осталось. Жалко денег, тем более их у меня нет. Но все отказываются. Я платила 1350 в месяц, а на продажу выставила за 1000р. в месяц. Я не считаю, что это дорого. Еще учеба у меня, время платить, а денег нет. Осталось еще 2 года. Я очень хочу доучиться, хоть и не уверена, что это поможет мне в чем-то. Учусь на экономиста, хотя сама в этой части бум-бум. Я пошла туда учиться потому что хотела работать в банке. Глупые наивные мысли подростка, никто не сумел меня правильно направить. А сейчас жалко бросить. ведь столько сил и денег потрачено. Мучают головные боли, зубные боли. До больницы никак не дойду. а толку на лекарства и на лечение ведь все равно денег нет.

Вот вся моя жизнь в данный момент. Я даже поплакать не могу, видимо слез не осталось, а так хочется. Почему мне так не везет. Вот за что бы ни взялась, ничего не получается. Устала я быть сильной и улыбаясь говорить ВСЕ ХОРОШО. Ведь плохо все до ужаса. А рассказать некому, поделиться не с кем. Нет у меня человека, который искренне поймет и поддержет меня. Вот и сижу дома в депрессии. Прячусь от всего мира.Нет больше сил. Я знаю, что я слабая, мне жаль свою дочь, что ей так не повезло с родителями.

Это просто мои мысли вслух.

Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
к горшку ходим сами)

Всем привет! Да,это случилось) Я не думала даже, что это окажется для меня такой радостью и неожиданностью. Хотя к горшку я начала приучать в 8 месяцев, а сейчас моей дочке 1,8месяцев. Бывало разное: то просится, то никак не заставишь сесть в горшок, иногда спрашивая,отвечала "неть" и смотря в глаза мочила в штаны) "Каку" конечно просит она давненько, к счастью не помню уже когда стирала обкаканные штанишки) Но вот вчера, я сидела за компьютером, она недалеко от меня рассматривала книжки свои,горшок как обычно стоял рядом с нами, слышу я как заиграла музыка(горшок у нас музыкальный). Это было так неожиданно и как я обрадовалась, это неописуемо. Но когда я отошла, подумала,что случайно она сняла штанишки села на горшок и посикала и одела штаны сама без моей помощи! Но через некоторое время, я увидела как она снова повторила весь этот алгоритм) И сегодня тоже самое. Урра! мы можем.

Ночью правда сикаем еще. Я не знаю, нужно ли как-то отучать ,приучать. Просто сикая ночью,она не просыпается,(спим без подгузников). Я просыпаюсь чувствуя мокроту,(спим вместе), меняю мокрые штаны и пеленку и спим дальше. В одно время было что она просыпалась,я сажала в горшок и она сикала, но сейчас почему-то она перестала просыпаться, но сикать продолжает. Может у кого-то было похожее, нужно что-то предпринимать или само пройдет?

5
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
Праздник влюбленных

Привет всем! Вчера прошел День Святого Валентина или День всех влюбленных) У каждого человека свое отношение к этому дню. Для кого - то это был повод отвлечься от бытовухи и сделать что-то приятное особенное себе и второй половине, для кого то это был повод получить приятный сюрприз, а для кого-то это была обычная суббота) И вот мне стало интересно, а как прошел этот день у вас, мамочки?)

Лично для меня этот день не имеет значения, но все же ожидала что-нибудь приятное от мужчины своего, но не дождалась. Печально конечно, ну да ладно, впереди 8 марта, оторвусь))) Делитесь своими впечатлениями))

1
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
Срочно нужна помощь!!!

Привет всем! У меня возникла проблемка!Сегодня вечером отмечаем день рождение маленькой девочки и приготовили для нее и гостей шоу мыльных пузырей сами. Но беда, пролили мыльный раствор(заказывали с интернет магазина, доставка несколько дней), поискала в интернете в нашем городе не нашла! Понятия не имею где такое продается. Сама пробовала сделать ,тоже рецепты с интернета,но пузыри совсем не прочные и шоу не получится( Может кто знает где можно купить этот мыльный раствор в Набережных Челнах?А может у кого есть кто сможет нам продать??Нам немного надо

1
Мама девочки (12 лет) Набережные Челны
отдам лекарства

Зи-фактор 1шт. до 06.16

Фолиевая кислота начатая упаковка до07.16

тержинан 2шт (таблетки вагинальные) до 01.16

Остались после беременности может надо кому?

Набережные Челны

Рания
12 лет 6 месяцев