Войти
Евгения
Новосибирск, Россия
На сайте с 26.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
138
записей
3
друга
3
подписчика
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень
План занятий 1+

Пришло время хоть как то упорядочить наши занятия. В первую очередь я выбрала несколько направлений, по которым считаю целесообразно развивать малыша в этом возрасте. Сейчас Мише 1,2. Но думаю план может быть актуален с года и до двух лет минимум.

Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск
Отпраздновали день рождение сына :(

Были вчера у бабушки и дедушки. Праздновали день рождения Юры. Это был ппц. :( Это были охи и ахи (как он похудел, какой он бледненький, какой он худенький - аж ребрышки торчат!)...в общем мы ребенка не кормим, гулять не водим, он несчастный и не улыбается!

Потом прабабаушка сказанула что 'ну хоть пошел" (нам один год! Мы пошли за 2 дня до года! Прошла неделя - мы только бодро ходим, уже не ползаем! И раньше мы развивались по нормам!) ппц простите.

Далее был вообще трэш - а ребенка надо было загадывать, на кого похож и т.п. А вы не загадывали. И надо было говорить чтобы умный (!) был...

В общем у меня сложилось впечатление, что я совсем-совсем никудышная мать, а ребенок у меня очень отсталый и в физическом и в умственном плане.

И тема для обсуждения уже в течение 2 месяцев - когда бросишь кормить грудью. И я почему-то вместо гордости за себя должна оправдываться, что я все еще его кормлю грудью, хотя ребенку сейчас всего год, а тему стали поднимать с 10 месяцев.

При этом ребенок у меня весит по верхней границе нормы, идет точно по таблице роста и веса (рост и вес в год в зависимости от рождения), у него есть чудные щечки. Он уже ходит, и говорит пару-тройку слов (каждый день сейчас новые слова), отлично знает как управляться палочкой (ну там достать то что спрятали родители), умеет включать и выключать свет, рассматривает книжки, закидывает в коробочки самые разные предметы, играет в самые разные активные игры (прятки, догонялки, мячик катаем друг другу, и много чего еще). Повода усомниться в развитии моего ребенка у меня нет ни одного! За год серьезно мы болели один раз (энтеровирус папа с работы принес), у врачей в целом претензий к нам никаких. нормальный здоровый ребенок - худой и с шилом в попе, как говорит Комаровский.

В общем меня НИКТО не поздравил с рождением сына. Мне НИКТО не сказал что я родила прекрасного ребенка. Что он чудесный и замечательный и красивый малыш. Наоборот меня опустили по полной программе. И моего ребенка тоже!

Это не просто грустно, это ужасно. Такого некрасивого поведения по отношению к себе я не видела ни разу :( Причем это было сделано на глазах моего мужа (он вообще мне кажется больше туда ни ногой), в присутствии моего сына.

Даже не знаю что делать - вроде бы эти люди были моей семьей.Это моя родная мама. Моя бабушка. Мой папа. А я их всех вообще больше видеть не хочу.

5
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск
Сыну годик сегодня :)))

Вес: 11 кг, рост около 80 см.

Умеем: говорить мама и баба, ходить (вчера научился), быстро ползать и шарить по всем ящикам :))

Очень любопытный и любознательный. Полюбили рассматривать книжки, умеем хватать палку и активно её использовать в качестве инструмента - достать то, что запрятано подальше, тыкнуть палкой кота чтобы мявкнул, и т.п.

В общем растет хулиган с ангельским личиком :)))

Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск
Пошёл...:))

За 2 дня до годика сына сам пошёл :)) Уже по своим делам, сам и без всяких опор :))

Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск
Через два дня год будет сыну...
Через 2 дня будет годик моему сыну :) И я прямо вся в воспоминаниях того, что происходило год назад.
Даже не вериться что год всего прощел...
Я его в первые сутки видела только краем глаза - так как у меня было КС и палата интенсивной терапии. Увидела сына толком только на второй день. Он спал себе мирно, а когда ночью есть захотел, не плакал, а кричал Ай-ай!!!...
Никогда не забуду как его принесли мне после операции...дали мне, он открыл свои огромные глаза...посмотрел очень внимательно, а потом вдруг решил поплакать...
Но звук моего голоса его успокоил, он вцепился в грудь и не хотел её отпускать.
Медсестра оторвала его от груди и унесла на целые сутки. :(
Это то, о чем я очень жалею - то что сын свои первые сутки оказался один. Потом его принесли уже в палату через сутки, но он был как чужой. И долго потом еще ко мне привыкал...
Если буду рожать во второй раз - обязательно поеду в РД который относится хорошо к детям и рожать буду там.
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск
Соня
БегеМотик!, 15 лет 8 месяцевЛягушонок, 10 лет 9 месяцев Пномпень
Денежная рыбка!

Принеси нам денег!!! они нам очень нужны!!! Нам очень нужен свой домик!!!!!

2ada4658deea8211e6e58920618cc6af.jpg

п.с. фото заряжено....  

Юрий
11 лет 4 месяца