Войти
Евгения
Новосибирск, Россия
На сайте с 26.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
138
записей
3
друга
3
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тюмень
План занятий 1+

Пришло время хоть как то упорядочить наши занятия. В первую очередь я выбрала несколько направлений, по которым считаю целесообразно развивать малыша в этом возрасте. Сейчас Мише 1,2. Но думаю план может быть актуален с года и до двух лет минимум.

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Отпраздновали день рождение сына :(

Были вчера у бабушки и дедушки. Праздновали день рождения Юры. Это был ппц. :( Это были охи и ахи (как он похудел, какой он бледненький, какой он худенький - аж ребрышки торчат!)...в общем мы ребенка не кормим, гулять не водим, он несчастный и не улыбается!

Потом прабабаушка сказанула что 'ну хоть пошел" (нам один год! Мы пошли за 2 дня до года! Прошла неделя - мы только бодро ходим, уже не ползаем! И раньше мы развивались по нормам!) ппц простите.

Далее был вообще трэш - а ребенка надо было загадывать, на кого похож и т.п. А вы не загадывали. И надо было говорить чтобы умный (!) был...

В общем у меня сложилось впечатление, что я совсем-совсем никудышная мать, а ребенок у меня очень отсталый и в физическом и в умственном плане.

И тема для обсуждения уже в течение 2 месяцев - когда бросишь кормить грудью. И я почему-то вместо гордости за себя должна оправдываться, что я все еще его кормлю грудью, хотя ребенку сейчас всего год, а тему стали поднимать с 10 месяцев.

При этом ребенок у меня весит по верхней границе нормы, идет точно по таблице роста и веса (рост и вес в год в зависимости от рождения), у него есть чудные щечки. Он уже ходит, и говорит пару-тройку слов (каждый день сейчас новые слова), отлично знает как управляться палочкой (ну там достать то что спрятали родители), умеет включать и выключать свет, рассматривает книжки, закидывает в коробочки самые разные предметы, играет в самые разные активные игры (прятки, догонялки, мячик катаем друг другу, и много чего еще). Повода усомниться в развитии моего ребенка у меня нет ни одного! За год серьезно мы болели один раз (энтеровирус папа с работы принес), у врачей в целом претензий к нам никаких. нормальный здоровый ребенок - худой и с шилом в попе, как говорит Комаровский.

В общем меня НИКТО не поздравил с рождением сына. Мне НИКТО не сказал что я родила прекрасного ребенка. Что он чудесный и замечательный и красивый малыш. Наоборот меня опустили по полной программе. И моего ребенка тоже!

Это не просто грустно, это ужасно. Такого некрасивого поведения по отношению к себе я не видела ни разу :( Причем это было сделано на глазах моего мужа (он вообще мне кажется больше туда ни ногой), в присутствии моего сына.

Даже не знаю что делать - вроде бы эти люди были моей семьей.Это моя родная мама. Моя бабушка. Мой папа. А я их всех вообще больше видеть не хочу.

5
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Минск
игрушка своими руками

эту игрушку смастерил наш папа. Не сложно и весьма развивающая вещица!


Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Сыну годик сегодня :)))

Вес: 11 кг, рост около 80 см.

Умеем: говорить мама и баба, ходить (вчера научился), быстро ползать и шарить по всем ящикам :))

Очень любопытный и любознательный. Полюбили рассматривать книжки, умеем хватать палку и активно её использовать в качестве инструмента - достать то, что запрятано подальше, тыкнуть палкой кота чтобы мявкнул, и т.п.

В общем растет хулиган с ангельским личиком :)))

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Пошёл...:))

За 2 дня до годика сына сам пошёл :)) Уже по своим делам, сам и без всяких опор :))

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Через два дня год будет сыну...
Через 2 дня будет годик моему сыну :) И я прямо вся в воспоминаниях того, что происходило год назад.
Даже не вериться что год всего прощел...
Я его в первые сутки видела только краем глаза - так как у меня было КС и палата интенсивной терапии. Увидела сына толком только на второй день. Он спал себе мирно, а когда ночью есть захотел, не плакал, а кричал Ай-ай!!!...
Никогда не забуду как его принесли мне после операции...дали мне, он открыл свои огромные глаза...посмотрел очень внимательно, а потом вдруг решил поплакать...
Но звук моего голоса его успокоил, он вцепился в грудь и не хотел её отпускать.
Медсестра оторвала его от груди и унесла на целые сутки. :(
Это то, о чем я очень жалею - то что сын свои первые сутки оказался один. Потом его принесли уже в палату через сутки, но он был как чужой. И долго потом еще ко мне привыкал...
Если буду рожать во второй раз - обязательно поеду в РД который относится хорошо к детям и рожать буду там.
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пномпень
Денежная рыбка!

Принеси нам денег!!! они нам очень нужны!!! Нам очень нужен свой домик!!!!!

2ada4658deea8211e6e58920618cc6af.jpg

п.с. фото заряжено....  

Юрий
11 лет 4 месяца