Войти
Татьяна
35 лет Чита, Россия
На сайте с 29.09.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
16
записей
17
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
Родились!!

Сегодня, 22.06.2015 в 15:35 я родила доченьку. Рост 52 см, вес 2820. Все хорошо, обе в порядке.

6
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
6 месяцев доченьке

Я не пропала, теперь я мама! А значит и свободного времени поубавилось. Сегодня нашей замечательной девочке полгода! Ровно 6 месяцев назад я родила замечательную рыжеволосую голубоглазую красавицу))) Полиша уже 8 кг. чистого золота и 67 см. Я счастлива, что у нас есть доченька, а у неё мы!

2
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
Харьков
Продукты с нулевой калорийностью

Существуют продукты с нулевой калорийностью, которые вы можете ежедневно есть, как часть вашего питания и не считать калории. Эти продукты для похудения требуют больше энергии, чтобы перевариться, чем фактически ее содержат сами. То есть нулевая калорийность продуктов означает, что они содержат меньше калорий, чем ваш организм использует для их переработки. Используя немного фантазии эти продукты с нулевой калорийностью можно включить не только в здоровое питание, но и питание для похудения.

Нулевая калорийность:

1. Абрикосы;
2. Яблоки;
3. Свекла;
4. Спаржа;
5. Цветная капуста;
6. Брокколи;
7. Сельдерей;
8. Морковь;
9. Кресс-салат;
10. Клюква;
11. Укроп;
12. Огурец;
13. Грейпфрут;
14. Чеснок;
15. Листовая капуста;
16. Зеленая фасоль;
17. Лимон;
18. Лук-порей;
19. Лук;
20. Салат-латук;
21. Перцы;
22. Апельсин;
23. Слива;
24. Ананас;
25. Шпинат;
26. Малина;
27. Брюква;
28. Клубника;
29. Арбуз;
30. Помидоры.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
Мама девочки (11 лет) Киев
Если не мы, то никто!!!

Его надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый. Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками. Когда не берёт грудь, выплёвывает пустышку и отворачивается от бутылочки. Когда кричит просто так. Когда не успокаивается на руках. Когда ноет, кряхтит, скулит. Когда не спит по 10 часов подряд. Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить. Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке. Когда подгузник съехал и всё размазано по попе, по кровати, по маме. Его надо любить таким как на фотографиях, где улыбается красиво и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины. Любить за то, что живёт, за то, что без нас не может. Любить просто так. Бросаться на первый зов, носить на руках, гладить животик, пяточки целовать. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал, чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто... ❤ (с)

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Щербинка
Дети-наше всё.

Спать, спать, спать. Сделать маникюр. Не подходить к плите. Уехать далеко и почувствовать себя свободной. Молодой и красивой. Делать карьеру, флиртовать, пить вино и болтать с подружками. Купить новое белье, красивое платье с вырезом, туфли на высоких каблуках, покрасить волосы и сделать стрижку. Сесть на диету, потанцевать, сделать еще тысячу дел...

Это то, чего хочет каждая женщина.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
Мама мальчика (10 лет) Кривой Рог
Сдоба на скорую руку

Лбудучи беременной нашла этот рецепт в интернете, автора не помню, но огромное ей спасибо от в ей нашей семьи! Может кому-то пригодится!!! Печем булочки, рулеты, в е что придумаете)

1 пакетик сухих дрожжей
1ст сахара
2 яйца
100гр маргарина растопленного
2 ст молока
Муки сколько возьмет
В половине стакана теплого молока разводим дрожжи,добавляем чуть сахара и муки и оставляем минут на 15, я делаю это в пищалке, включаете духовку градусов 200.
Взбиваете яйца с сахаром, добавляете маргарин растопленный, оставшееся молоко теплое , смешиваете с подошедшей опарой. Далее начинаете вымешивать всыпая муку, муки сколько возьмет, чтоб немножко липло к рукам. И формируете что желаете. Булочки с ягодной фруктовой начинкой, рулет с маком, просто калач с сахаром. Оставляете сформированные изделия еще минут на 15 чтобы поднялись. И в духовку, смотрите по своей духовке, у меня электрическая, печет с двух сторон,минут 15 булочки, минут 35 рулет выпекался. Так что, приятного аппетита, буду рада,если кому-то пригодится! Позже приложу фото!
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
Мои роды.

Пока была беременна, любила читать рассказы про роды, поэтому и решила вкратце написать про свои.

Свою Полину я родила 22.06.2015 в 15:35 за день до пдр.
В 11 утра я проснулась от лёгких схваток, ещё не до конца поняв, что это и есть схватки. Немного проснувшись, я поняла что боль не проходит, начали засекать, схватки были периодичностью 10 минут по 30-50 сек. В 13 вызвали скорую, в 13:30 я была уже в роддоме. Вот тут и понеслось)) мне прокололи пузырь, послушали живот и сказали переодеваться. Я так и не поняла что рожаю)) Ещё и спросила, "я что в родах?".)))) Дальше все развивалось ну оооочень стремительно! Измерили давление, заполнили данные, поставили клизму, после клизмы то я и почувствовала что такое схватки! Меня подняли на этаж выше, а у меня уже потуги и раскрытие полным ходом, даже не успели ктг сделать. В тот день в роддоме был аншлаг, нас рожало четверо в одном зале. Закатили мне отдельное кресло в центр зала и за 3 потуги я родила доченьку. Таким образом я отстрелялась за 2 часа) Девочки, это счастье, когда твою кроху ложат тебе на живот! А моя действительно крохотуля - 52 см. И 2820 гр.)) Быстрая и длинная пуля)))И вся боль сразу забывается! однозначно рожать ещё буду и не боюсь. Единственное, чего боюсь, так это разрывов( Так как роды были ну очень стремительные и я не сразу поняла как правильно тужиться, да и не ожидала что все будет так быстро, в общем я прорвалась как британский флаг! Шили меня три мужика, двое практикантов держали, а один шил))) но это другая история) Сейчас смотрю на свою девочку и не жалею ни о чем, надо было бы прямо сейчас снова бы ее родила) Главное при родах не боятся, не жалеть себя и слушать акушерку и все будет хорошо. Всем лёгких родов!
6
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
40 неделя

Сегодня была на приёме у врача. Сказали живот опустился, головка низко у дочи распологается, матка в тонусе, за неделю сбросила 1,5 кг, отеков нет. Прописали свечи с красавкой на ночь для размягчения шейки матки, т.к. пробка не отходит. Доченька сидит на чемоданах, надеюсь уже на скорую встречу!

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
39 неделя

Здравствуйте, красавицы! Идет 39 неделя, кружочек замкнулся, все в ожидании чуда!

Давно не писала, во всем виновата моя лень)) Вот уже и беременность подходит к концу, доченька уже большая и ее шевеления не столь активны, а порой мне даже больновато, но все же я всю беременность спокойно спала по ночам, никаких ночных танцев у нас не было. Так же отмечу, что вместо раннего токсикоза, меня периодами мучает поздний токсикоз, будто малышке что-то не нравится, то яблочко, то котлетка и она избавляется от этого не самым приятным образом для меня.

При походе на третье УЗИ поставили срок на 26 число, таким образом мы планируем появится на свет с 23 по 26 июня, уже хочется пораньше увидеть доченьку. Показатели по УЗИ в норме, ребеночек на 34 неделе весил 1700 гр. +-250 гр. Думаю небольшая будет. двигаюсь я всю беременность активно, живот не сильно большой, но вес я набрала прилично)

Пакеты в роддом собраны, приданое для зайки куплено, осталось мелочевка, которую докупит муж и родители, пока мы будем в роддоме. Морально уже все тоже настроились на рождение нашей крохи, надеюсь долго засиживаться мы не будем. Животик потихоньку опускается, дышать стало легче, позывы в туалет чаще, изжога периодически все же мучает. Но никаких тренировочных схваток или отхождения пробки нет.

Вот и все наши новости, осталось только родить!

9
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Чита
УЗИ

Привет всем мамочкам, будущим и состоявшимся!

Вчера были на УЗИ, все хорошо, развиваемся согласно сроку, околоплодные воды и плацента в норме.

Наконец-то узнали пол ребеночка, у нас будет доченька!!)))

Теперь можно смело начинать собирать приданое для заиньки=))

2
Полина
11 лет
Егор
7 лет 9 месяцев