Войти
Мария
35 лет Когалым, Россия
На сайте с 09.12.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Когалым
БРАУНИ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ


Ингредиенты:

● Шоколад горький - 100 гр.,
● Масло сливочное - 120 гр.,
● Сахар - 150 гр.,
● Яйца - 4 шт.,
● Мука пшеничная - 150 гр.,
● Разрыхлитель (без горки) - 1 ч. л.,
● Творог (мягкий) - 300 гр.,
● Ванильный сахар - 1 пакетик,
● Вишня (замороженная) - 300 гр.,
● Соль (щепотка).

Приготовление:

Шоколад поломать на кусочки.Растопить вместе с маслом, на водяной бане.2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.Для творожного крема , творог смешать с сахаром(100 г) и оставшимися яйцами (2 шт.).Растереть миксером (или взбить в блендере), до кремообразного состояния.
Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад.

Перемешиваем миксером. Добавляем разрыхлитель. И муку. Перемешиваем миксером, на самой низкой скорости (я перемешала лопаткой). В форму с высокими бортиками (21 см.), смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме.Выкладываем половину творожной массы.На массу, размороженную вишню. Половину от всего количества.тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы.Выпекаем 40-50 минут, в разогретой до 180 градусов духовке. Остужаем в форме. Затем освобождаем от формы,
режим на кусочки и наслаждаемся!!!

Приятного чаепития!!

Мама мальчика (11 лет) Когалым
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Быстрый сырный хворост

Очень вкусные хрустяшки, разлетаются мгновенно. Готовить тоже просто!

50грамм сыра(у меня был тильзитер) потереть на мелкой терке. Смешать сыр с 20 граммами расмягченного сливочного масла. Добавить 50 грамм муки, соль и специи (у меня паприка). Добавить 3-4 ложки жидкости (кефир, молоко, вода). Замесить тесто и убрать в холодильник на 20 минут. Раскатать пласт тонко, порезать на полосочки. Сделать спиральки. Выложить на противень и поставить на 10 минут в духовку. Приятного аппетита!

Михаил
11 лет 10 месяцев