Войти
Туся
45 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.01.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
7
друзей
0
подписчиков
Туся
Санкт-Петербург
Pear
Мой Мир, 9 лет 11 месяцевМоя Вселенная, 4 года 1 месяц Киров
Я просто оставлю это здесь. Мой список.

Знаю, что по-любому придется корректировать, дополнять и вычеркивать. Я просмотрела кучу постов ББ, прежде чем родилось это огромное нечто. Это я про список Пока он меня пугает Буду очень рада и благодарна советам, дополнениям и вашему опыту. Погнали...

Туся
Санкт-Петербург
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Для тех, кому рожать в Санкт-Петербурге

Может кому пригодится - писал врач-акушер со скорой:

___________________________________________________

Всё написанное ниже - опыт вследствие работы со всеми этими заведениями в качестве "службы доставки пациентов".

Всё это сугубо личное, субъективное мнение "которое может не совпадать с мнением кого угодно другого"


1-й Роддом
Специализация: формально только для R- (отрицательного резуса), но фактически берут всех.
Две отдельные площадки

Туся
Санкт-Петербург
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Для тех, кому рожать в Санкт-Петербурге

Может кому пригодится - писал врач-акушер со скорой:

___________________________________________________

Всё написанное ниже - опыт вследствие работы со всеми этими заведениями в качестве "службы доставки пациентов".

Всё это сугубо личное, субъективное мнение "которое может не совпадать с мнением кого угодно другого"


1-й Роддом
Специализация: формально только для R- (отрицательного резуса), но фактически берут всех.
Две отдельные площадки

Туся
Санкт-Петербург
Иринка(мамуля 2ух мальчишек)
Сыночек, 11 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 8 месяцев Рига
Хочушечки! Нашла для вас!

Подари мне, Господи, маленькие ножки, Чтоб они бежали в парке по дорожке. Подари мне, Боже, маленькие ручки, Глазки - незабудки, губки - почемучки. Подари мне, Господи, маленькое счастье, Я его укрою от любой напасти. Я его любовью искренней согрею, Щечки расцелую, тихо пожалею. Я отдам все звезды за его улыбку, Заменю ему я золотую рыбку. Если мне поможешь, Боже, я запомню, И с тобою чадо тоже познакомлю. Я его от сердца научу молиться, Научу во Славу Божию трудиться. Подари мне Господи маленькие ножки, Я же их поставлю на твои дорожки.

Туся
Санкт-Петербург
Double_Mom
Natasha, 18 лет 3 месяцаLivio, 11 лет 3 месяца Торонто
Я плакала.. Стих про ЭКО. Автор Масечка 22

Девочки, я не экошная мама, но если бы не получилось самой забеременеть, я прошла бы хоть 10 попыток ЭКО! Дай вам Бог пройти все эти испытания! Вы станете самыми лучшими мамами И ваши детки будут просто чудо!


Чудо, которое я ждала,
Явилось не так, как мечталось мне.
Да, мне достала его игла,
Да, я молилась о каждом дне.
Да, пусть мне скажут, что это грех-
Дети, рожденные вопреки.
Хоть и с обидой смотрю на тех,
Кто получил все с легкой руки.
Им не понять ожиданий ад,
Жизнь по часам, от шприца к шприцу,
Боже, да каждый из нас был бы рад
Без медицины прийти к концу!
Тысячи раз по глухим ночам
Я задавала судьбе вопрос:
" Я отдала бы весь мир врачам,
А эти святоши воротят нос!
Сколько таких, кто бросает чад,
Им-то зачем посылать их вновь???
Пусть голоса малышей звучат
В семьях, где жаждут дарить любовь!"
День, когда цифры сказали "да!!!!",
Мне не забыть и на судном дне.
Этот момент я ждала года,
Счастье и мир улыбнулись мне!
Я поняла, что меня простят,
Бог- он велик, он поймет почему!
Я поняла, что меня любя,
Он подарил мне мою мечту!
Месяцы радости- жизнь, как ртуть.
Месяцы страха за каждый час.
Те, кто прошел этот сложный путь
Ценит беременность больше вас!
Миг, когда мир раскололся вдруг
Криком любимого малыша-
Все завертелось опять вокруг!
Это проснулась моя душа!
И не пытайтесь мне доказать,
И не листайте свои псалмы!
Как мог бы Бог про него сказать,
Что он не то, что хотели мы?
Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном.
Ад был, пока я ползла к нему...

Туся
Санкт-Петербург
Мой общий гороскоп на сегодня
Мой общий гороскоп на сегодня

Мечты следуют за вами неотступно, весь день не давая покоя. Ничто не будет вас так раздражать как банальность. Ну что ж, это то самое настроение, когда можно сделать что-либо полезное.