Войти
Татьяна
Белгород, Россия
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
13
друзей
0
подписчиков
Татьяна
Максим, 19 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Белгород
Мои третьи роды 28.08.15

Ну вот и мой рассказ о третьих родах) А началось все с визита в ЖК. Утром пришлось мне поехать туда на маршрутке, где меня сильно растрясло и укачало. В общем к врачу я явилась с повышенным давлением и тошнотой, сидела минут 40 на ктг, критерии не соблюдены, поэтому ждало меня направление на дородовую госпитализацию( К слову срок был 37.5 по месячным и на неделю больше по УЗИ. Отправившись в роддом я стала ощущать лёгкие схватки, а просидев там в очереди 3! часа интервалы сократились до 4 минут. Когда наконец пришла моя очередь, несмотря на жалобы что у меня уже схватки, смотреть меня никто не стал и направили в паталогию с диагнозом ложные схватки. Да, их не смутило что это 3-и роды и срок уже приличный. Ну в общем там мне прицепили ктг и оно конечно сразу начало писать схватки, уже через две минуты. И тут с криками "она щас тут родит" появился чудесный дежурный врач, мигом подняв меня в родовую. Тут долго решали кто же будет принимать роды, были 3 врача и все заняты. Спасибо большое Беляевой Марине Юрьевне, которая подняла меня из патологии и взялась принять роды. Не пойму, чего так опасались врачи, говоря о третьих родах, у меня они прошли легко и быстро) Первый осмотр показал открытие 4 см, боли я почти не чувствовала, ходила, раскачивала бедрами, поднимала ноги как цапля, дышала. А рядом рожала девушка ( про неё ещё сказали что ей голову лечить надо, а не рожать),которая кричала, билась об стену, в общем акушерки были очень злые из за нее и со мной никто не общался вообще, так и ходили, постоянно выражаясь на её счёт, а мне просто ставили и снимали ктг. Схватки были где то 70%, а я все ждала когда же будет больно. Следующий осмотр показал открытие 9см и мне сказал и скоро рожать. Тут конечно пришлось пережить несколько болючих схваток и продышать 3 потуги. На кресло я перелезла с трудом уже, но всего за две потуги родилась моя доченька 3212 и 50 см, 7-8 по Апгар, было обвитие, но задышала сразу. Выложили мне её на живот, правда к груди не приложили. Плаценту родила в следующую потугу. Разрывов не было, считаю что родила очень легко. Потом про меня благополучно забыли на 3 часа, хорошо хоть дочку рядом положили и я лёжа под капельницей её кормила. Рожениц было очень много, все родзалы заняты, поэтому перевели нас с дочкой позже. А выписали через 3 дня, домой с желтушкой. Вот что значит большой поток людей. Все уже хорошо, мы понемногу розовеем. Все таки хочется сказать спасибо роддому на Некрасова, ведь здесь родилась моя принцесса Алиска и все таки хорошего было больше чем плохого!

1
Татьяна
Максим, 19 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Белгород
Мы дома!

Сегодня нас выписали, на 4й день, даже не смотря на желтушку. Лежали под лампой двое суток с перерывами только на кормление и купание. Я конечно готовилась на завтра, сегодня все прошло в торопях, старший был в школе, на выписку не успел( Поток рожениц огромный, что ж делать, всем рожать надо) Но все таки я рада что мы дома) Доченьку назвали Алисой, позже от меня рассказ о родах!)))

1
Татьяна
Максим, 19 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Белгород
Моя первая фотосессия)))

Несмотря на то, что беременность третья, у меня первая фотосессия с животиком, да и вообще первая) После того, как меня выписали с сохранения, решила что срочно надо сфоткаться, и что рожать не пойду, пока это не сделаю! Модель конечно из меня не ахти, но ведь главное память)) Пришли вот первые фото и спешу поделиться с вами, конечно увидела себя со стороны, думаю ого-го я колобок! За беременность набрала уже 14 кг, живот огромный, да что там живот, все огромное, ну да ладно, после родов надеюсь сброшу... Жаль только старший сын на фотосессии не был, отдыхает он, ну чтоб ему не обидно было с мелким мы пару фото сделали только. Фото делались на сроке 36 недель.Ну и кому интересно прошу под кат....

8
Татьяна
Максим, 19 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Белгород
Выписывают.. ( в продолжение предыдущего поста)

Ну что, сегодня меня выписывают дохаживать срок дома. Точнее не дохаживать, а лежать и если вставать то только с бандажом. По осмотру последнему шейка короткая, пропускает один палец, головка прижата, пробка отходит понемногу. Врач говорит надо дотянуть хотя бы до 38-й. Но у меня теперь абсолютно ничего не болит и не тянет. Вот и думаю, многие с такими симптомами ходили до срока?

2
Татьяна
Максим, 19 лет 6 месяцевДенис, 13 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Белгород
Начались роды на 35 неделе

Девочки, лежу сейчас в роддоме на Некрасова. Начались схватки, отвезли по скорой. Итог, головка низко, прижата, открыт внешний зев, немного отходит пробка. Прокапали гинепрал, вроде остановили, но пошла на него жуткая аллергия, весь живот обсыпало. Теперь лежу просто, без лекарств пока, ждут когда пройдёт и что-то будут делать. Ребёнок уже готов, точнее сказали что если родится не страшно, по УЗИ 2700. Берегите себя!

9
Кольпит и ампициллин?

Очень нужен совет. Дд, сегодня была на приёме у гинеколога, срок 32-33 недели. Бак посев из ЦК показал наличие грибков типа кандида, поставили диагноз кольпит. В комплексной терапии врач назначила ампициллин. Знаю, что он разрешен при Б, но разве он лечит молочницу? Вроде от него она может усилиться только... Я в замешательстве, пить или нет?

Максим
19 лет 6 месяцев
Денис
13 лет 8 месяцев
Алиса
10 лет 9 месяцев