Войти
Анюта
Москва, Россия
На сайте с 21.01.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
11
записей
3
друга
0
подписчиков
Анюта
Москва
Ольга
Железнодорожный
Долго смеялась

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были? )))

Анюта
Москва
Natali
Дима, 23 года 2 месяцаПолина, 13 лет 2 месяца Москва
Домашняя фанта)))

Опять таки соседка научила))) Вообще отличная вещь летом в жару. Но поскольку апельсины продукт то зимний , то я потихоньку закидываю в морозилку в замен летнего (что уже слопали). Очень выручает пока ягоды не созреют.

Самое интересное что из свежих не получается))) Надо обязательно заморозить. И шкурки пробовала удалять вообще не то!

Апельсины замороженные (2-3 штуки если мелкие) вообще делаю на глаз и концентрацию все разную любят я кладу 2 шт

2 литра кипяченой воды

сахар - на глаз под свои вкусы

сок половинки лимона (ну или лимонная кислота) без него просто сладкая апельсиновая вода получается

Анюта
Москва
Наталья
Александра, 14 лет 1 месяцВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 4 месяца Ессентуки
Поделитесь рецептом

Чего намазать на хлебушек. Я обычно делаю селедочное масло или печеночный пашет. И то, и другое уже поднадоело, хочется порадовать своих любителей бутербродов чем-нибудь новеньким. Желательно, чтоб недолго делать и недорого.

Анюта
Москва
Леся Бида
Матвейка, 12 летУльяшка-моя крестница, 13 лет 10 месяцев Москва
Детсадовская запеканка(на 2 порции)

500 гр. творога ( лучше 9%)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.)
2 яйца.
Пакетик Ванилина

Анюта
Москва
Олеська(Люблю жизнь!)
Малышка, 13 лет 7 месяцевплемяшка =), 24 года 8 месяцев Москва
Из 4 апельсинов - 9 литров сока!


Сок апельсиновый!!!

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Анюта
Москва
Анна
Поля, 24 года 7 месяцевНадежда, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Булочки "Парижанки"


Для теста:

375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
75 г сахара

1/3 ч. л. соли

12 г сухого молока (или растворимые сливки для кофе)
40 г растопленного сливочного масла
1/2 ч. л. лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)

Для крема:

350 мл молока
2 желтка
2 полных ст. л. кукурузного крахмала (или муки)
4 ст.л. сахара
цедра 1/2 лимона, срезанная лентой
ванилин или ванильный сахар по вкусу
40 г сливочного масла
50 г сладкого миндаля и 1 горькую миндалину поджарить и перемолоть в блендере
1 ст. л. лимонного сока

Приготовление

Приготовить тесто:
Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки(молоко), дрожжи, сахар, соль. яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить цедру и масло, вмесить в тесто.
Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять.
Накрыть тесто полотенечком и поставить подходить, примерно, на 2 часа.
Приготовить крем:
Развести крахмал в молоке, добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно помешивая (готовый крем начинает булькать).
Остудить, добавить масло, слегка взбить и, добавив миндаль и сок, перемешать.
Разделка:
Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков.
Раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см.
Выложить крем ближе к одному краю, отступив от края 3 см.



Закрыть крем тестом и хорошо залепить края.



Оставшийся край теста нарезать полосками и свернуть булочку.




Поместить булочки на противень, застеленный пекарской бумагой, и поставить на расстойку на 30 мин.
Смазать желтком и выпекать в прогретой до 180 гр. С духовке 15 минут до золотистого цвета.
Готовые булочки накрыть полотенцем и, дав поостыть 10-15 минут, посыпать сахарной пудрой.
ПРИМЕЧАНИЕ. Можно приготовить и шоколадные "парижанки", заменив в тесте 2-3 ст. л. муки на какао-порошок.
В этом случае в крем лучше добавить шоколад вместо масла.

bul-krem-de-parizen-00a (600x450, 146Kb)

Стащила)))