Войти
Наталия
46 лет Донецк, Украина
На сайте с 02.03.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
35
записей
4
друга
0
подписчиков
Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Ирина
Сынулька, 13 лет 2 месяца Обнинск
И ведь правда...

"Вчера был самый тяжелый день в моей жизни! Да! Так больно мне не было никогда - ни в детстве, ни когда-либо потом.

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Самодельный Play Dough опять рулит...

Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))

В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...

image

Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу

Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной smile.gif) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Ksy❤️
Вишенка, 17 лет 3 месяца Москва
Куличи на подходе)

Я уже писала свой проверенный рецепт Наивкуснейшего кулича на желтках. Сегодня начала готовить, тесто подходит шикарно! Опара супер! Часть теста я съела пока вымешивала 🙈😊, оооочень вкусное !

Под кат дублирую рецепт + нюансы

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Нюрка NyrkinSon
Тоша, 17 лет 1 месяцТима, 13 лет Санкт-Петербург
Отбеливание

Как отбелить вещи в домашних условиях

Искусством отбеливания вещей должна владеть каждая хозяйка. Ведь белоснежная скатерть украсит любой праздничный стол, а благодаря идеально белым наволочкам у ваших гостей останется только положительное мнение о вас. Ну а если в вашей семье есть школьник, умение отбеливать вещи в домашних условиях вам просто необходимо.
Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Юлия
Москва
21 признак дончанина

21 признак того, что ты Дончанин, который далеко от дома.


1. Однажды ты собрал в чемодан летние вещи и вышел из дома с мыслью, что к осени ты будешь дома...

2. Твое утро начинается с проверки ленты вк и уточнений куда прилетело этой ночью. Проверяешь списки адресов " прилетов" и молишься, чтобы не увидеть родные названия и номера домов, но так везет редко...

3. При просмотре сводок о разрушениях и количествах погибших , ты чувствуешь как перед глазами всплывают картинки мирного прошлого: " Вроде бы совсем недавно ездили на авдеевский карьер, гуляли до позднего вечера в центре....

4.Ты проделал над собой большую работу , прежде чем смог принять тот факт, что люди вокруг живут как ни в чем не бывало: гуляют спокойно, торопятся на работу, ругая пробки на дорогах, празднуют дни рождения и по настоящему расстраиваются когда не могут найти место для парковки.

5. Ты все реже споришь о том кто именно стрелял и откуда прилетело, и все больше молишься... Молишься о родных, близких и обо всех вместе взятых жителях Донбасса.

6. Большинство твоих родных и друзей , которые остались в Донецке, узнают новости о разрушениях и "прилетах" от тебя или от других Дончан , которых в городе сейчас нет. За исключением случаев, когда они сами становятся свидетелями или участниками событий. В остальных случаях Дончане очень заняты работой , детьми, волонтерством и у них нет времени отслеживать и переживать по поводу каждого баха в городе.

7. Ты учишься жить здесь и сейчас. Учишься жить в чужом доме, за который еще и платить нужно. И постоянно находишься в страхе, что в любую минуту вас могут попросить освободить помещение, т.к. дом продается... Учишься обходится без своих привычных кастрюлек, блендера, тостера, чайника , мультиварки и внезапно совершаешь невероятное открытие , что вилка- это почти миксер:)))))

8. Ты осознаешь , что для жизни нужно куда меньше вещей чем думалось раньше.

9. Ты хочешь купить цветок в горшке, но сдерживаешь себя тк не знаешь когда и куда переедешь в ближайшее время.

10. Ты чаще целуешь и обнимаешь ребенка.

11. Проблемы с поведением, капризы - все воспринимает менее болезненно, не делается трагедии из-за "проспал" или "не успел", ведь есть крыша над головой, есть, где спать, есть газ, свет, еда, все живы!

12. Ты отчетливо осознаешь, что в этой жизни тебе никто и ничего не принадлежит... Все может исчезнуть в один миг.

13. Ты точно знаешь, что уверенность в том, что живешь в мирное время в мирном месте, где не может быть войны, - это просто заблуждение и иллюзия....Теперь по новому воспринимаешь слова " Думают люди в Ленинграде и Риме , что смерть - это то, что бывает с другими."

14. Ты искренне недоумеваешь, когда оказываешься среди людей, которые очень эмоционально и тяжело переживают скачки доллара и жалуются на пробки в городе. В такие моменты вспоминаешь, что родные живы, ребенок не боится громких звуков, а в квартире есть свет , газ, вода и ощущаешь себя в безопасности.

15. За последние месяцы ты встретил много замечательных людей, которые готовы помочь и поддержать. И в 2 раза больше тех кто относится с .....призрением

16. Чувствуешь как накрывают эмоции и начинается кипение внутри, когда кто- то с возмущением спрашивает: " Ну почему они не уезжают? Как можно подвергать себя и детей такой опасности? Что в голове у этих людей?

17. Очень хорошо понимаешь и даже где- то завидуешь тем кто вернулся или вообще не выезжал из Донецка.

18. Ты расстраиваешься , когда слышишь, что " Донбасс русский, но на нем плохо отразилась украинизация последних 20 лет" или " Донбас український , але його зрусіфікували кляті москалі". Становится ясно, что люди говорящие подобное понятия не имеют, что есть Донбасс. Понятия не имеют и не поймут даже если долго объяснять ...

19. Ты не веришь телевизору. Никакому! Все современные фильмы о войне кажутся совершенно лживыми.

20. ТЫ ОЧЕНЬ ЖДЕШЬ МИРА И БЕЗУМНО СКУЧАЕШЬ!

21. Ты всей душой веришь, что Донецк справится, выживет, выстоит ! Ты знаешь это на 100% тк в Донецке остаются настоящие Дончане, настоящие Люди. Остаются даже те, кто имеет возможность уехать. Ты веришь и знаешь , что однажды вернешься и низко поклонишься всем Донецким героям ... Поклонишься, а потом помолчишь о всех кто не пережил эту страшную войну!!!

Ты засыпаешь и просыпаешься с этими мыслями!
Ты - житель Донбасса, который далеко от дома...

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Юленька
Даниил, 14 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань
пицца

Наконец-то я нашла свое идеальное тесто для пиццы! Готовится легко и так быстро,что муж удивлен "что уже?"и каждый раз при поедании восклицает "лучше чем в любой пицерии",а я готовлю снова и снова)

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Виктория
Эндрю, 10 лет 7 месяцев Смоленск
Штруууудель!

Как сказал мой муж-вкуснее чем в ресторане!

Как всегда готовим под лозунгом : Вкусно и не сложно!

Рецепт и приготовление под катом!

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Наталья
Карина, 28 лет 10 месяцевАня, 17 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 7 месяцев Барнаул
ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ☝

Ребенок не слушается. Не желает одеваться, убирать свои игрушки, тянет с приготовлением уроков или снова пришел позже, чем вы сказали. При этом ведет себя не лучшим образом: кричит и плачет либо, «набычившись», отказывается с вами разговаривать…


Что делать? Конечно, хотелось бы отреагировать так, чтобы ребенок «забыл» о капризах, сделал, как нужно взрослому, и при этом все были бы довольны. Но ребенок - не марионетка. И хотя за взрослым сохраняется ведущая роль, во многих случаях у ребенка должно быть право голоса. Думается, что хорошим результатом было бы сознательное выполнение ребенком того, что кажется вам столь важным. И, конечно, сохранение позитивных отношений между вами!



🔷 Способ № 1: ГОВОРИМ О ЧУВСТВАХ РЕБЁНКА

Пожалуй, основное и первое, что нужно сделать в такой ситуации, - назвать чувства ребенка. Замечательно об этом написали в своих книгах американские авторы Фабер и Мазлиш: «Дети могут помочь себе сами, если кто-то готов их выслушивать и сопереживать им». Просто назовите чувство, которое, по вашему мнению, испытывает ребенок. Если вы ошибетесь, он вас поправит! Но признание чувств - первый шаг к сотрудничеству.

Скажите, например:

Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино
Фразы, которые нужно чаще говорить ребенку

Советы детского психолога о том, какие фразы обязательно нужно говорить своему ребенку. А еще расскажем, о чем можно говорить с ребенком, чтоб лучше его понять и найти с ним общий язык.

Александр
11 лет 8 месяцев