Войти
Ирина
46 лет Тверь, Россия
На сайте с 26.03.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
60
записей
27
друзей
3
подписчика
Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
Icelandgirl
Артем, 15 лет 8 месяцев Подольск
Ванильные булочки со штрейзелем и сладкой начинкой

Сегодня к чаю нестерпимо захотелось этих ванильных булочек. С тех пор как я узнала об этом рецепте от Лизы, это дрожжевое тесто стало моим самым любимым и я выпекаю самые разнообразные булочки и пироги на его основе. Начинка - любая сладкая на ваш выбор. Сегодня у меня булочки с маковой начинкой. Со стаканом молока они фантастически вкусны! Угощаемся!


Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва
Блины??? неее, блинные булочки

Этот рецепт подсмотрела у одной девочки с ББ, не поверила, но решила проверить. И что я вам скажу....я была просто очень приятно удивлена. Теперь этот вид "блинов" очень часто на моем столе. Можете сочетать с соленым, сладким или просто так. А еще это для тех кому вдруг стало в тягость печь блины.

Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
дарина
Тегусигальпа
Анти-эйдж в 20, 30, 40 — далее везде. С чего начинать и как выиграть?
Девочки, интересная инфа для вас.
Кому не актуально или кто против, умоляю - воздержитесь от негативных комментов.
В конце написала о том, что делаю я.


anti-age-pic-8

КАК БОРОТЬСЯ С ВОЗРАСТОМ, КОГДА НАЧИНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОПОЗДАТЬ НАВСЕГДА, И КАКИЕ МЕТОДИКИ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ?

Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
Низкокалорийное печенье (готовим с детьми)

Кто еще не в курсе, в 99% всей магазинной выпечки содержится пальмовое масло низкого качества, которое наносит серьезный вред здоровью, тем более детскому! Да и помимо пальмового масла(оно же растительные масла, оно же маргарин), там содержатся все достижения химической промышленности. Хотела купить обычные пряники для пряничного торта, но состав из 58(!) ингредиентов меня остановил.

Поэтому я стала собирать простые рецепты, чтобы побаловать домашних чем-нибудь вкусненьким. Сегодня делюсь с вами супер легким рецептом обалденно вкусных печений. А самое главное - низкокалорийных (вообще без сахара!)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог - 200 г
● Овсяная мука - 180 г
● Бананы средних размеров - 2 шт.
● Изюм - 1 чашка


Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
София
Мария, 15 лет 1 месяц Красноярск
О Доченке...

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки -
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!!

О доченьке...

Её пальчики пахнут конфетами,

А волосики - летним дождём…

Она приходит ко мне за ответами,

Что, когда, для чего, и о чём…

Ввысь вспорхнули ресницы пушистые,

С удивленьем глаза округлив,

Наблюдая как солнце лучистое

Улыбнулось, весь мир осветив…

И когда голосок колокольчиком

Прозвенит: «Мама, мамочка» вслух

Там на сердце волшебным укольчиком

-Счастье в такт набивает «Тук-тук».

Есть любовь настоящая, верная,

Что с годами не сгинет как дым.

Это чувство всегда безразмерное

И направлено к детям родным…

На сердечке срастаются трещины

И довольно мурлычет душа

В час когда, мамой ставшая женщина,

Прижимает к груди малыша…

Это чувство навеки останется.

Без любви жить нельзя на земле.

Просто каждый ребёнок нуждается

В материнской любви и тепле…

Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевВарвара, 13 лет 5 месяцев Тверь
София
Мария, 15 лет 1 месяц Красноярск
РАЗГОВОР СО СТАРЕНЬКОЙ МАТЕРЬЮ...

РАЗГОВОР СО СТАРЕНЬКОЙ МАТЕРЬЮ

Мама сложила одежду:
"Доченька, это на смерть!
Знаешь, моя дорогая,
Всем суждено умереть!"

"Мамочка, милая, мама!
Не отпущу я тебя!
Что ты, моя дорогая
Это всё куплено зря!"

"Нет, моя дочечка, знаешь,
Мне уже, видно, пора.
Мама моя приходила,
Звала с собою вчера!"

"Пусть подождёт твоя мама,
А ты побудешь со мной.
Знаешь, как страшно, родная,
Мне оставаться одной!"

"Ты не одна остаёшься,
Ты со своею семьёй,
Ну, а меня не держи ты,
Я пойду к маме, домой!"

"Как же к тебе я приеду?
Будет же дом твой пустой!
Как же моя, дорогая
Я не увижусь с тобой?!"

"Что-же ты, доченька, плачешь?
Душу тревожишь ты мне.
Буду я, доченька, с вами
Лучиком светлым в окне!

Ночью ты глянешь на небо,
Звёздочкой буду сиять.
Буду я в ваше оконце
По-утру птичкой стучать!

Буду я дождиком летним,
Буду метелью, росой,
Буду я снегом и ветром,
Буду весенней грозой!

Всё что не скажешь мне, дочка,
Всё я услышу, поверь!
И свои тайны, родная,
Ты мне, как прежде доверь!

Ты не волнуйся так, дочка!
Счастлива будь без меня,
А когда Богу угодно
Я заберу и тебя!"

******************

Стареет мама.

Ей уже не в радость

Звонки подруг и шалости внучат.

На плечи давят годы и усталость

И руки подниматься не хотят,

А ноги не идут - иссякли силы.

Глаза слезятся, голос чуть дрожит.

Я слышала - она вчера просила:

«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…


Болеет мама.

Ночью ей не спится -

Все сновиденья кончились давно.

Лежит и ждет: вдруг юркая синица

Под утро стукнет клювиком в окно?

Поставлю свечи - помоги мне Боже -

Добавь здоровья ей и сил моих.

Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,

А мудрости нам хватит на двоих.


Сама я мать. Ни от кого не скрою -

Бываю и несносна и резка.

И знаю, что обидные, порою,

Эпитеты слетают с языка.

Конечно, не со зла, а от досады

Могу слова не нужные сказать….

Не обижайтесь, сыновья, не надо -

Простить порою легче, чем понять


И ты, родная улыбнись отважно,

Смотри - весна на подступах опять.

Живи подольше. Знаешь, нам так важно

Что рядом с нами бабушка и мать….

***********************

О МАМЕ...

Скандалов, как огня, она боится,

Усталая, стареющая мать.. .
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.

Её опека просто раздражает,
Её расспросы лишние порой.. .
Её безмерно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!. .

И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится, всё решает,
Пытается всё время дать совет.

Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад.. .

Но день настал... и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли.. .
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли.. .

И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть.. .
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.

Её расспросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал.. .
И так её опеки не хватало.. .
И больше никого никто не ждал.

И, кажется, была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств.. .
Как жаль, что понимаем, лишь теряя,
Что мир без мамы ХОЛОДЕН и ПУСТ. .

*****************************************

Мне сегодня приснилась мама…

До чего же была красивой!

Словно ангел спустился из Храма,

И всё вспомнилось с новой силой.

Говорила, что очень любит,

Что молилась я не напрасно,

Обещала, что помнить будет,

Убеждала - не плакать часто.

Я спросила: «Ну как ты, мама?

Замирало сердце в надежде.

Отвечала: «Скажу без обмана,

Мне там легче, чем было прежде».

Моё сердце с болью сжималось,

Я просила не разлучаться,

Но всё чаще она повторяла,

Что не может дольше остаться.

В синем небе простор и блаженство,

Нет обиды, нет боли, нет грусти.

Небеса - само совершенство,

И Они её не отпустят.

Я хотела остаться с нею,

Умоляла в своём стремление.

Я хотела покинуть землю…

Но она улыбалась: «Не время».

В синем небе звезда сияла,

И пора нам было прощаться.

Мама крылья свои расправляла…

Не хотела я просыпаться.

Почему надо жить с оглядкой.

Кто придумал устои эти?

Если любишь… люби украдкой.

Ненавидишь…держи в секрете.

Хорошо тебе… бойся сглаза.

Плохо…радуются соседи.

И свободно вздохнуть… ни разу.

И слова говорим… не эти…

Ну,а если я не такая?

Прожила свою жизнь как умела,

Если крылья СЕЙЧАС вырастают…

Только цвета Вороны Белой…

Я СЕЙЧАС… жить хочу по другому!!!

Так…как нравится мне… без оглядки

На себя… на соседей по дому.

Взять и выбросить все тетрадки!!!

Позабыть…что писала в конспектах

и, вообще… начать жить сначала,

Чтобы в будущем… в мыслях светлых,

только радость моя звучала

От того… что живу на свете…

От того… что я… вот такая!

И мне выпал счастливый билетик…

Жизни мчащегося трамвая!

Я хочу быть любимой… И БУДУ!

Я хочу стать счастливой… И СТАНУ!

О ЛЮБВИ… никогда не забуду!!!

В ЧУДО верить… НЕ ПЕРЕСТАНУ!

Кристина
22 года 9 месяцев
Варвара
13 лет 5 месяцев