Нам 1 год и 11 месяцев ничего не говорим!! Только ма-ма и по-своему некоторые слоги. Чаще всего понимаю, что дочка хочет, она жестами показывает или ведет куда надо за руку, но иногда плачет и не поймем от чего((( Если бы говорила, хоть сказала бы бо-бо, ка-ка хочу пи-пи там((( Я начинаю переживать, поскольку у нас было два ожога, мы лежали один раз в больнице, я догадываюсь, что у ребенка был испуг, стресс, ведь она говорила в год мама папа дядя, баба, на на , та та, кися, звуки животных пыталась воспроизвести потом все постепенно сошло на нет. Много ей читаю, много с ней говорю нет толка(( Я хочу психотерапевта на дом хорошего вызвать, а то уже думаю об этом постоянно.Девочки, у кого похожая ситуация была, когда ребенок заговорили как начал говорить???
Все началось в пятницу ночью,поднялась темпа до 38. утром уже 39, вызвали врача.Врач посмотрела, сказала горло красное, а так все норм и выписала виферон, мирамистин, лизобакт, ингалипт. Сказала подозрение на ангину, темпа на след день держалась такая же, даже больше 39,5, опять в понедельник вызвала врача, приехала хороший толковый врач посмотрела горло уже почти не красное, уши норм, зубы спокойно, сказала точно не ангина, что похоже это на детскую розеолу, при ней темпа держится высокая 3-4 дня потом спадает и высыпает красная сыпь. Сдали анализ мочи ждем результата. После врача к вечеру дочке лучше стало, поела даже, начала играть, оживилась, сегодня ночью спала, темпа была 37,5 где то. Днем сегодня начался жидкий стул 5 раз за день был зеленого цвета с неприятным запахом, в тоже время дочка ест, играет, в настроении, немного слабая, но в основном двигалась целый день. Мерила целый день около 38 держится. Ничего не понимаю, что за инфекция, соплей нет, кашля нет, горло почти норм, темпа держится все равно и вот понос еще(((( врач пока не ставит какой либо диагноз. А да, еще сыпь сегодня пошла по спине, животу, шее. Я очень переживаю, вся на нервах, не знаю чего дольше ожидать((( Если у кого есть опыт такой поделитесь, буду благодарна.Страшно за дочку.