Все началось в пятницу ночью,поднялась темпа до 38. утром уже 39, вызвали врача.Врач посмотрела, сказала горло красное, а так все норм и выписала виферон, мирамистин, лизобакт, ингалипт. Сказала подозрение на ангину, темпа на след день держалась такая же, даже больше 39,5, опять в понедельник вызвала врача, приехала хороший толковый врач посмотрела горло уже почти не красное, уши норм, зубы спокойно, сказала точно не ангина, что похоже это на детскую розеолу, при ней темпа держится высокая 3-4 дня потом спадает и высыпает красная сыпь. Сдали анализ мочи ждем результата. После врача к вечеру дочке лучше стало, поела даже, начала играть, оживилась, сегодня ночью спала, темпа была 37,5 где то. Днем сегодня начался жидкий стул 5 раз за день был зеленого цвета с неприятным запахом, в тоже время дочка ест, играет, в настроении, немного слабая, но в основном двигалась целый день. Мерила целый день около 38 держится. Ничего не понимаю, что за инфекция, соплей нет, кашля нет, горло почти норм, темпа держится все равно и вот понос еще(((( врач пока не ставит какой либо диагноз. А да, еще сыпь сегодня пошла по спине, животу, шее. Я очень переживаю, вся на нервах, не знаю чего дольше ожидать((( Если у кого есть опыт такой поделитесь, буду благодарна.Страшно за дочку.
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Красноармейск
Не переживайте, температура и сыпь это розеола, а жидкий стул это реакция у многих малышей на высокую температуру. При ротавирусе не бывает сыпи, а при энтеровирусе как правило есть рвота, так что скорее всего розеола и есть. Очень сложно когда малыш температурит долго, по себе знаю, каждый день как год, тут главное успокоиться и не выдумывать то чего нет ))) Выздоравливайте!
0
03.06.2015
Ответить