Нам 1 год и 11 месяцев ничего не говорим!! Только ма-ма и по-своему некоторые слоги. Чаще всего понимаю, что дочка хочет, она жестами показывает или ведет куда надо за руку, но иногда плачет и не поймем от чего((( Если бы говорила, хоть сказала бы бо-бо, ка-ка хочу пи-пи там((( Я начинаю переживать, поскольку у нас было два ожога, мы лежали один раз в больнице, я догадываюсь, что у ребенка был испуг, стресс, ведь она говорила в год мама папа дядя, баба, на на , та та, кися, звуки животных пыталась воспроизвести потом все постепенно сошло на нет. Много ей читаю, много с ней говорю нет толка(( Я хочу психотерапевта на дом хорошего вызвать, а то уже думаю об этом постоянно.Девочки, у кого похожая ситуация была, когда ребенок заговорили как начал говорить???
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Красноармейск
Дд, Марина. Похожая ситуация была у моей подруги с дочкой. В 1г 3м лежали они в ожоговом отделении. Девочка заговорила к 3 годам где-то. Но они лечились долго, вроде у невропатолога, пили чего-то. Сейчас всё хорошо у неё. Догнала быстро, болтает теперь вовсю. Если хотите могу поточнее узнать где лечились и как.
0
25.06.2015
Ответить