Войти
Ирина
Краснознаменск, Россия
На сайте с 01.08.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
16
записей
7
друзей
4
подписчика
Я плохая мать?

Девочки, я уже и не знаю что мне делать. Нашей доченьке 2 с половиной недельки всего, а я уже на грани. У нас животики болят, как и у всех деток, и из-за этого мы часто плачем.


Так вот, когда она просто плачет из-за животика, поджимая к себе ножки, и вся собираясь в один маленький комочек, мне становится её прям до слез жалко, и у меня острое желание прижать к себе и пожалеть мою кроху... Но есть и другой вид плача, когда она лежит и кричит, просто орет и все, как будто у неё истерика... И вот тогда я становлюсь каким-то монстром, самой стыдно, но я начинаю нервничать, злиться, и мне уже хочется не пожалеть, а просто заткнуть это орущее создание, что бы оно прекратило... Просто пихаю соску, а при пеленании (она когда кричит, сгибает ручки, вся выкручивается, и запеленать её просто невозможно) не пытаюсь успокоить, как обычно, что бы она расслабилась, а просто выпрямляю... И внутри аж все кипит.

А потом она успокаивается, я понимаю, что опять сорвалась, и мне ужасно стыдно перед своей малышкой, ведь я ее так ждала, и очень сильно люблю, я для нее все сделаю, и я не хочу злиться на нее, ведь она ни в чем не виновата. И ведь все понимаю, но потом она снова кричит, а я снова злюсь, а потом снова корю себя... Не знаю что это, стрессы, усталость, напряжение или я просто плохая мать...
Мы родились!

5 апреля 2016 года родилась Виктория, рост 54 см., вес 3,800 кг.


Вот только родить я сама не смогла, не произошло раскрытия, и схваток не было, даже после вскрытия пузыря с околоплодными водами. Сделали кесарево сечение на сроке 40 недель и 5 дней. Вытащили малышку неправильно, и она наглоталась вод, всю ночь врачи боролись за её жизнь, как результат двусторонняя аспирационная пневмония. Лечились неделю в больнице.

Сейчас, к счастью, все хорошо, мы дома, здоровенькие.

Все таки Виктория - это ПОБЕДА!
Хочу сама!

Добрый день! Вот уже завтра ПДР, и так получилось, что на последнем приеме врач сказала, что если завтра утром роды сами не начнутся, нужно ехать в роддом и стимулироваться (Обязательно! Там такая ситуация, перехаживать нельзя совсем).

Но я не хочу стимулироваться! Я хочу сама, без всяких гормонов и катетеров в известное место! За последние 4 дня чего только не перепробовали: ходьба по лестнице, долгие прогулки по 3-4 часа, зарядка утром и вечером, уборка во всей квартире без пылесоса и швабры, все руками, касторка, половая жизнь, стимуляция сосков, каждый день подолгу с ней разговариваем, уговариваем родиться. Но нашей крохе все не почем, сидит как в танке, вылезать не хочет))

Подскажите, может есть ещё какие-нибудь (возможно радикальные) способы естественной стимуляции родовой деятельности?

(P.S. мне не надо говорить, что всему свое время, и что малышка сама знает, когда ей появляться, это не тот случай! И дело не в моей прихоти а в угрозе её здоровью, если не рожу срок в срок!)

Как всем рассказать?

Добрый день! У меня тут возникла маленькая проблемка. Дело в том, что по причине не очень удачного начала беременности, моих личных заморочек и боязни сглазить о моей беременности знает очень узкий круг людей. Практически никому из друзей и подружек я ничего не говорила, как и мой муж.

И вот вопрос, рожать мне со дня на день, и очень хочется поделиться своей радостью чуть ли не со всей Вселенной. Но как рассказать о том, что я родила (после родов естественно) тем, кто даже не знал о беременности? Боюсь, что обидятся все...

А как вы делились своим счастьем с друзьями?

Меня как будто нет...

Не могу понять, что со мной не так... В 2 словах: я на 36 неделе, до родов остался буквально месяц, беременность очень желанная-долгожданная, в начале были некоторые проблемы, но мы с мужеством с ними справлялись, и буквально сражались за жизнь нашей малышки.

И вот наконец все хорошо, ни болей, не болезней, ни токсикоза, ни даже тяжести, я уже месяц, как в декрете, много гуляю, читаю, вяжу, хожу в бассейн, не устаю в делах по дому. Плюс сейчас покупаем все для малышки, что приводит в чистый восторг, какое все хорошенькое. И я с нетерпением жду свою доченьку и очень её люблю.

Но при этом я не чувствую себя счастливой. Все вокруг указывают, как и что делать, и это мне нельзя, и то нельзя, помимо банальных "не пей" и "не кури", ещё и "не ходи быстро", "не носи тяжести", "не напрягайся", "полежи, отдохни", "на улицу оденься теплее", "лучше на такси - там скользко, упадешь", "ешь больше фруктов", "ложись спать раньше", "не нервничай", "не напрягайся" и т.д. И целыми днями сплошные нравоучения о том, как я врежу ребенку. Я чувствую себя каким-то инкубатором. Все думают только о том, как мои действия скажутся на ребенке, а меня как человека как будто и нет уже. Да меня за всю мою жизнь меньше спрашивали о том, как я себя чувствую, чем за последний месяц, и в основном интересуются, как там маленькая, а если с моим самочувствием что то не так, всех волнует только то, как это скажется на ребенке, а меня как будто просто не существует... Муж относится ко мне исключительно как к матери его дочки, никакого внимания мне, все малышке, приходит с работы, и сразу с животиком болтать, а раньше со мной разговаривал, про плотонические отношения вообще молчу...

У меня такое ощущение, что меня уже и правда нет, что я просто емкость для малышки, и если сейчас кто-то ещё волнуется, не сломался ли инкубатор, то что будет потом?

Малыш не шевелится уже сутки!

Нам сейчас 22 недельки, первые шевеления услышала ещё в 14 недель, с 20 недели раз по 6-8 в день чувствовала отчетливые, достаточно сильные и продолжительные толчки. Но со вчерашнего вечера не шевельнулся ещё ни разу. Не знаю, это ли является причиной, но я курила до беременности, как узнала, почти сразу же бросила, но не удержалась и снова закурила неделю назад(прошу не осуждать, и не заваливать нравоучениями, я знаю о рисках) К слову, ещё я сегодня проснулась лежа на животе, крепко спала, и не почувствовала, что перевернулась. Не знаю, насколько это может навредить, но все же. В общем, не знаю, что и думать, волнуюсь очень.

Первый толчок?

У меня срок 14-15 недель, сегодня почувствовала что-то странное в животике, как будто кто-то слегка пальцем ткнул, но изнутри. А до этого лежала на спине, и было ощущение, как будто слегка вибрирует живот, опять же, изнутри. На газы по ощущениям не похоже. Подскажите, можно ли при первой беременности так рано чувствовать шевеления малыша?

Наконец-то все хорошо!

Первые два месяца не все было хорошо, дважды была угроза выкидыша из-за гематомы и повышенного тонуса матки, я уже начала отчаиваться, и на первый скрининг шла со страхом. НО! К счастью все хорошо, худшее позади, малыш просто замечательный, подвижный, и все на месте, и развитие в норме) Впервые за последнее время я по-настоящему счастлива!

2
Ужасный токсикоз!

Девочки, подскажите пожалуйста, как бороться с токсикозом? Срок 8-9 недель и меня тошнит постоянно: и утром, и днем, и вечером, а сегодня даже ночью тошнило, когда в туалет просыпалась. Но не рвет, появляются позывы, соленый вкус во рту, но вместо рвоты отрыжка и вроде как становиться легче, но потом снова начинает тошнить. Я уже и соленый сухарик, и кислый апельсин или лимон, и леденцы от укачивания пробовала, как на сайтах пишут, ничего не помогает. Таблетки пить пока не хочу, это на крайний случай, может есть другой способ?

Виктория
10 лет 2 месяца