Много-много интересностей под катом!

Много-много интересностей под катом!

"Раздень полностью малыша, дай немного подмерзнуть и укачай на подушке" - делилась со мной одна родственница своим способом быстро уложить малыша. И знаете на днях я была близка к тому, чтобы опробовать этот чудо-способ. 😜
Этим летом нам предстоит долгое автопутешествие с двумя детьми. Начинаем готовиться к нему сильно заранее. Не так давно репетировали на поездке к бабушке за 230 км.
То чем занимались в дороге под катом.


Чуть больше полугода наша семья постигает основы здорового питания. Кое-чего мы уже достигли. Что-то смогли перестроить в своем питании, но над чем-то еще предстоит серьезно работать. Мы пересмотрели свой рацион, перераспределили меню. Стали больше есть овощей и рыбы. Но как и в любом деле, когда сложно перестроить процесс, поначалу я столкнулась с проблемой отсутствия разнообразия в нашем новом меню. Преодолеваю эту проблему постепенно. И сегодня хочу поделиться с вами своими 10+ вариантами вкусного и полезного ужина.

Мне очень понравилось по интернету собирать пп рецепты (все рецепты не мои, авторство людей из групп ВК). Главное, что теперь морочиться не надо. Глянул, захотел, купил продукты и сделал.
Сегодня я уже без заморочек, глянула в свой дневник и сделала мимозу пп и курицу в апельсинах. И на завтра уже планы есть. Очень удобно.
Поэтому погнали:
Ингредиенты:
1 стакан кефира
4 ст л ц/з муки
1 яйцо
щепотка соли
сода на кончике ножа (+кипяток для гашения)
Приготовление:
Смешать ингредиенты и выпекать блинчики.

Вот несколько пп рецептиков из интернета, выложу у себя в дневнике, чтоб не потерять самой и может кому то пригодятся. Рецепты взяла вот в этой группе (https://vk.com/online_gogo
Салатик:
Состав:
Зеленые яблоки 2 шт.
Свежие огурцы 3-4 шт.
Отварная куриная грудка.
маслины 5-8 шт (разрезать на пополам)
Черный молотый перец.
Соус:
Смешиваем либо 1% простой йогурт и 3 ложки нежирной сметаны.
Либо йогурт.

Взято из группы ВК
Для себя и для вас. Боюсь потерять.
Карамельный пп-десерт
КБЖУ на всю порцию (~360 мл): 224/17.3/9.9/16.4
Ингредиенты:
150 гр ряженки 2,5%
150 гр топленого молока
50 гр воды
10 гр желатина
1 чл цикория
Сахзам по вкусу
Приготовление:
Развести желатин в молоке, нагреть и размещать до полного растворения. Развести в 50 мл кипятка цикорий, смешать с желатиновой смесью. Добавить ряженку и сахзам, хорошо размешать и вылить в формы (это 1 большая порция или 2 небольших). Поставить в холодильник до застывания - у меня где-то за полчаса схватилось, может чуть дольше. У меня ряженка 2,5%, можно взять любую. Можно даже заменить ее кефиром. Молоко тоже можно заменить на обычное обезжиренное - вкус будет чуть менее сливочный, но все еще карамельный за счёт цикория.

Подруга сообщила, что через часок заглянет на кофе? У ваших сына или дочки, а может быть у мужа ДР летом, а времени готовить в обрез? Хотите быстренько сделать вкусный сюрприз семье к воскресному завтраку? Для этих, а также большого количества других приятных случаев пригодится этот рецепт! Мне нужно было утилизировать сливки для взбивания перед отъездом и вот что получилось.... Приготовление займет не более 15-20 минут! Быстро, просто, очень вкусно!!!
