Войти
Катерина
36 лет Омск, Россия
На сайте с 13.10.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
20
друзей
3
подписчика
Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
37+4

А моя дама отказывается стрельцом быть! Хоть живот и опустился 1 декабря!!! Мне все кричали 10 дней осталось максимум! Так вот уже и двадцать на подходе, а она никак! Только периодически меня болючими ложными мучает. Помучает часа 4-6 и все, на боковую. А вот выделений у меня вообще ноль, уже давно. Вчера психанула, во время затухания очередной сессии схваток, сказала, ну и сиди там, и наелась на ночь! А мне после первого кс нельзя крупный плод, а то не пустят на ер. На явке сказали, что если я к ним 25-го еще приду, то меня прям оттуда с направлением отправят в рд на госпитализацию. А я уже вот уверена, что дохожу еще неделю.

Мужетерапия не помогает, точнее схватки начинаются, сильные, регулярные, но часа через 3 начинают слабеть. Шампанское с ананасами -вообще не мой продукт, точнее вкусно, тянет в сон, а сонным мой организм категорически отказывается рожать. К слову трудотерапия тоже! Мытье полов там, без швабры или наклоны или еще что-нибудь, если от этого я устаю, то все - даже ложных не будет. Прогулки по меге тоже не помогли.

Схожу на узи 24-го, и потом на осмотр в рд.как будет, так будет, надоело к каждому движению прислушиваться

1
Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
скоро роды

Была сегодня на явке, 35 недель и 1 день, не зря почувствовала, что живот опустился! Врач сказала, что лежит ооочень низко, к слову прибавка за 3 недели 100 грамм, это простите я сегодня колготки надела, а в тот раз нет.шевеления очень приглушенные и где-то совсем внизу, иногда даже сидеть некомфортно, кажется, что на голове.

Так что не знаю дохожу ли до следующей явки 16-го, сертификат родовой забрала.

Вот, все признаки скорых родов на лицо, вес встал, плод опустился и притих, никаких пинков, только ворачается, тренировочные становятся все ощутимее, в тазу ощущение распирания, шейка, как я писала 1,5 см. Мы на финишной прямой, хочу еще дней 10 хотябы проходить! Вещи все готовы, только на выписку не собрала еще! Пойду стирать бортики в кроватку и пакет на выписку готовить!

5
Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
Опустился живот!

Девочка моя, готовится к встрече все активнее!! Сегодня после длительной прогулки с детьми по меге, заметила дома, что живот, как -то форму поменял, потом прилегла и в туалет встала без бандажа. Я еле доковыляла! Живот прям ухнул вниз, стало неудобно, все тянуло от непривычного положения ребеночка, весь ее вес переместился в нижнюю треть живота и оттягивал брюшную стенку к наружи. Я стала искать в интернете фото опустившихся животов, нашла картинку, на которой показано, в каком положении оказывается малыш, когда прижимается головкой к выходу, вот именно такой формы у меня стал живот, и да, между грудью и животом легко ложиться ладонь! Завтра начинается 36-я неделька!думаю недели через 2 точно с дочей встретимся! Треники очень активные, да и девочка ведет себя смирно в последнее время!

А у вас когда живот опустился? Через сколько родили? И еще у меня ведь это вторые роды, вроде при вторых ребенок незадолго до родов опускается, но первые у меня были кс (воды отошли 35 недель)


4
Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
Тяготы этой недели!

Теперь можно не волноваться, заветная бумага с подписью и словами "на госпитализацию для родоразрешения", я получила. После вчерашних приключений с ложными схватками, меня посмотрели,но не на кресле благо! Врач сказала, что все хорошо, к слову сказать, когда я легла на кушетку у меня такой тонус был, что попа малышки выпирала бугром сантиметров на 8.потом успокоилось. Все так и должно быть, жалоб у меня никаких не было, касающихся живота, из вчерашней выписки, врач сказала, что шейка готовится и это хорошо, что она должна успеть дозреть и тогда пустят на ер! Адекватность и честность тоже на высоте :ты когда рожать планируешь- в этом году или в будущем?- я ответила ,что планирую числа 19-20 декабря(а срок на 6 января), мы с врачом договорились на прием на 25 декабря, ну и конечно, если раньше, то раньше!

P.S. если прочесть пред пост, там я писала о детском вирусе, и что меня вырвало,так вот сегодня у меня такая интоксикация -помереть можно! Суставы на руках болят так, что я согласна была отрубить руки, но потом добавилась верхняя часть спины, желудок и голова. Еще один раз тошнило, я никогда не видела, чтобы при сильной рвоте не было никапли, ничего, даже желудочного сока, сухо!от этого еще больнее! Хотя перед этим я пила воду и бульон. Потом не выдержала нестерпимую боль и поставила свечку с парацетамолом -отпустило! Теперь принимаю панадол детский сироп, голова прошла, желудок после овсянки на воде, тоже успокоился, остались суставы...

Детям сказала, что в сад они больше не идут, тк у меня уже нет сил болеть всей этой дрянью!два-три дня в саду точно не стоят преждевременных родов!

Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
Предвестники,ложные схватки

Все началось с мега активности накануне, поздно легла, увлекшись домашними делами, отоспавшись до 10 утра почувствовала недомогание, температура 37,3 все тело ныло, стало тошнить. Ненавижу рвоту, поэтому старалась ее избежать, подавить удалось два жутких приступа. Я думала, что цепанула вирус от детей, тк один 4 дня проходил с температурой до 37,5 а другого мальчика 2 ночи рвало. Я была измотана и вырубилась, в половине четвертого меня все таки вырвало и началось.... Сначала матка просто приходила в тонус, потом с тянущей болью, я приняла теплую ванну в надежде, что все пройдет. Ан, нет! К болям в животе добавилась поясница, я не была уверенна, что это оно, поэтому медлила, в роддом я еще не оформилась, ближе к одиннадцати вечера схватки были весьма болезненными, постоянно хотелось писать, к этому времени уже дважды меня послабило, скачала программу счета схваток, интервал между 1минута 40 секунд и продолжительность 40-50 секунд, программа симофорила "пора в роддом", наконец-то я решилась и пошла бриться и надевать чулки...после душа, все стихло, я лежала в недоумении, при движении схватки возвращались, оделась потихоньку и поняла, что поясница больше не болит, в начале первого ночи мы все-таки сели в машину и поехали в рд по прописке, в поездке было пару символических схваточек и все. Захожу в приемник и говорю, что пока ехали, все прекратилось. Они немного поворчали, что приехала к ним, а не в свой рд, но на осмотр пригласили. Шейка 1,5 см размягченная, пропускает кончик пальца, раскрытия нет. Предложили госпитализацию. И, внимание! Сказали, что 33 недели, это уже выношенная беременность! На что у меня округлились глаза спросила про 37 недель, сказали, нет после 33 недель вас будут родоразрешать, а не сохранять. Написала отказ от госпитализации и мы поехали домой. Дети были ввосторге от ночного путешествия, но недовольны, что меня отпустили, тк уже хотят поскорее лялю! Забыла сказать за время схваток у меня раз 10 опускался живот, а потом поднимался, я прям чувствовала шевеления при которых это происходило, видимо у малышки не получилось опуститься в таз.

2
омск, посоветуйте врача или роддом

Скажите в каком роддоме у нас приветствуют ер после кс? Или врачей!? Есть возможность попасть в областной.Делала узи в 32 недели показаний для кс нет, и плод некрупный, про рубец сказали без особенностей, толщину не уточнили.первое кс было из-за двойни, оба неправильно лежали и симфизит, но в родах немного побыла, воды дома отошли и сразу схваточки начались, рубец поперечный в нижнем сегменте, как при плановом кс. Заранее спасибо!

9
Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 3 месяцаМихрюта, 15 лет 3 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Детская ревность
Узнав о второй беременности меня стали одолевать тревожные мысли: каким будет мой третий ребенок? смогу ли я его полюбить, как старших? Но больше всего меня беспокоил вопрос детской ревности. Я сама выросла в семье с тремя детьми и не
понаслышке знаю, что такое ревность и соперничество между детьми. Многие мои подруги крутили у виска и говорили, что бы я не занималась ерундой: «у тебя их и так уже двое, они привыкли делить вашу любовь и внимание», но я понимала, что это другое - одно дело, когда ты с рождения бок о бок живешь со своим братом или сестрой и совсем иначе, когда в твой устоявшийся мир врывается еще один человечек.

Катерина
Глеб, 14 лет 6 месяцевНикита, 14 лет 6 месяцевКатарина, 10 лет 6 месяцев Омск
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 8 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Второй ребенок

Не смогла найти автора((( Может кто - то знает?

Очень хорошая статья, уже когда-то давно читала, сегодня случайно наткнулась, с удовольствием перечитала, думаю многое пригодится

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам надо заново узнать, как этого конкретного ребенка купать, как его успокоить, если он плачет, как его укладывать спать. Об этом говорят многие родители, которые через это прошли. Они говорят, что этот нюанс был для них большой неожиданностью, просто хочу Вас предупредить об этом. Не ждите, что Вы все знаете, и не ждите, что будет все так же. Будет все абсолютно точно по-другому. Ну, какие-то вещи, конечно, навыки физические никуда не денутся, но ребенок будет, скорее всего, очень сильно отличаться. И вот это ожидание, что все будет также, когда оно не оправдывается, - очень стопорит. И человек, который не знает, как оно будет, гораздо более находчив и мобилен, чем человек, который готовил себя к какой-то конкретной ситуации. И потом он в полном тупике, ну как это так, ведь я точно был уверен, я точно знаю, что должно быть вот так вот… Из-за этих ожиданий мы мобильность свою теряем, поэтому я Вас просто предупреждаю, пусть у вас это немножечко уложится в голове, как вопрос, о котором нужно подумать на досуге, и не ждать, что все будет точно так же.

учим буквы и читать

Хочу поделиться нашим новым увлечением! Начали учить буквы! Подтолкнуло на это, понимание, что в саду занятий очень мало, а доп занятий вообще нет, а соседи, которые ходят в соседние сады рассказывают, как там с детьми занимаются, новые программы или платные занятия, как дети приходят после них в восторге. А у нас ничего. Обидно, досадно, но ладно. Как раз застигла меня бессонница, наверное около недели ночами не спала, плюс все еще кашель мучил, прилечь было нереально. И вот такие бессонные ночи окончились пониманием, как мы будем учиться читать. Перечитала много информации, методик, отзывов, в итоге картинка в моей голове сложилась и приступили.

Распечатала на принтере самодельные материалы, тк готовой пошаговой системы я не нашла. Решено было начать обучение с трех букв, чтобы дети в первый же день смогли прочитать свои первые слова.

Буквы А,У,М. В первый день, сначала показала им картинку с заблудившимися детками в лесу, которые кричали"ау-ау", мальчики сразу спросили : "а что тут написано", а я им говорю - а вот сейчас вы сами сможете прочитать! И раздала каждому по напечатанному контуру букв М и А, тк их было заготовлено по 2 шт, а сама расскрасила при них У,пока кравсила, они сидели напротив и смотрели как у брата вытягиваются губы трубочкой, затем они расскрасили свои старательно повторяя звуки. А потом мы из этих огромных букв составляли слова, я кладу картинку с коровой, и мы вместе прикладываем" МУ", затем у нас было мамино фото и"Мама", был толстый жирный кот, который говорит"МАУ", дети хохотали, а потом вернулись к картинке с детками и узнали, что там написано"АУ".

На след день была самодельная мини сказка ,про то, как мама потерялась в лесу и звала ау, а в ответ слышала таинственное уу-уу, вышла на полянку,а там телята. Рядом с картинками я напечатала короткий текст, синими буквами, знакомые им слова, которые мы читали вместе, или они сами, а черными буквами доп слова, которыве читала мама, чтобы получился связный рассказ. И поклеили вырезанные из цветной бумаги буквы, лепить не захотели.

Третий день,вчера, был самым вкусным! Вечером убила полтора часа на вырезание 12 букв ножом из песочного теста, каждой изученной буквы по 4 шт. Когда дети увидели противень в духовке, это было что-то! Я сказала, что на холодильнике они могут посмотреть и решить, какую букву им хочется съесть, а там висели их огромные расскраски с первого дня, они назвали все буквы правильно. Потом ели и произносили что едят, а потом еще и баловались с папой составляя смешные сочетания из печенек-буковок!

Сегодня по плану мы должны были взять три новые буквы П И К, но пробыли весь день у бабушки, я в магазинчике наткнулась на азбуку с наклейками и дети захотели непременно букву Г, наклеили ее, посмотрели, повспоминали слова на Г. Потом я им от руки сделала контуры букв для расскрашивания, но слогами, а не по одной, Никита захотел расскрасить"ГА", а Глеб попросил порото листок порисовать (мне очень понравилось, что он не стал портить мои труды). Перед сном показала им таблички с буквами- все назвали. Только стали путать Д с А, хотя Д мы еще не учили, и один раз на Г сказали Т.

Еще увлеченно играли с книжкой-азбукой с кнопками, даже забралии ее от бабушки домой, к слову сказать у нас дома их две, но с другими картинками и звуками, видимо, наши надоели!

Вот не знаю что завтра, закрепить эти, или вернуться к плану...или добавлять по одной букве...

4
Глеб
14 лет 6 месяцев
Никита
14 лет 6 месяцев
Катарина
10 лет 6 месяцев