Войти
Надежда
Москва, Россия
На сайте с 28.10.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
4
записи
1
друг
0
подписчиков
Надежда
Москва
24 неделя

Наконец мы узнали что ждем девочку, правда это было месяц назад, но из-за новогодней беготни некогда было написать о своей радости) На узи пошли вместе с папой, который просто светился от осознания того, что у него будет дочка! (у самого 2 брата, поэтому девочка всегда была его мечтой).

В отличие от многих смелых подруг, у меня мысли о любых поездках, пусть даже недалеких вызывали жуткую панику. А к новому году, как назло, еще в сентябре запланировали поездку по золотому кольцу. Отказываться было бы глупо, так как собирались компанией, да и деньги за отель уже заплатили. Врач тоже не нашла никаких противопоказаний, а просто дала советы как легче перенести долгую поездку на машине. Но все же эти 5 дней мне показались вечностью: я не смогла расслабиться как остальные, постоянно разговаривала со своей малышкой провоцируя ее отвечать мне пиночками или шевелюшками, капризничала из-за всего вокруг как маленькая: то мне холодно то я хочу есть.. В общем, мужу и нашей компании надо дать медаль за терпение. ))) А я же поняла для себя что лучше уж оставшиеся 16 недель посижу дома) ТТТ все прошло благополучно)

Наконец началась прибавка в весе: середина срока и + 6 кг! Как в аптеке :) Начала ходить в спортзал: гимнастика, акваэробика и круг таких же пузяшек, что очень помогает справляться со приступами паники))

1
Ох уж эти скрининги ..

Наконец-то прошли оба скрининга и одной головной болью стало меньше. Может быть из-за беременности я стала уж очень мнительной, но любое, казалось бы мелочное, отклонение от нормы вводит меня в панику.

На первом скрининге все результаты были в норме, но узи показало, что плацента расположена низко с перекрытием зева. Естественно, придя домой, залезла в интернет...)))) И, О Боже! Там понаписаны ужасные ужасы, хотя у моей Г этот факт не вызвал никаких беспокойств, она сказала всего лишь подождать, так как плацента имеет свойство мигрировать. Единственное, нельзя поднимать тяжести и отказаться от полетов.

Весь месяц до следующего скрининга жила как по написанному: много отдыхала, гуляла, ходить за покупками или убираться дома приходилось мужу Сегодня на трясущихся ногах пошла на очередное узи, и, как ни странно, плацента действительно поднялась!!! И вообще, впервые узи мне подняло настроение: нам очень захотелось узнать пол малыша, а он делал все, чтобы не раскрыть свою маленькую тайну;) Я минут десять крутилась на кушетке, чтобы заставить малыша развернуться, но он скрестил ножки, повернулся попкой вперед и все тут!)) В общем, будем пока будем жить в неведении)

Теперь жду, какой новый страх или повод для паники выдумает мой беременный мозг ;)

3
Надежда
Москва
Мой первый пост в новом статусе!)

Наконец-то я нашла в себе силы зарегестрироваться, до этого долго мучалась от предрассудков, боялась рассказывать чтобы не сглазить. Сегодня началась 13 неделя, а вместе с ней и второй триместр, который, тьфу тьфу тьфу, должен быть легче😬 До сих пор не могу избавиться от токсикоза, мне уже кажется что он никогда меня не отпустит(( но в целом ощущение бесконечного счастья затмевает все негативные моменты!! Ура, ура!!!)) я буду мамой🐣

4