Войти
Анна
38 лет Саратов, Россия
На сайте с 09.12.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
33
записи
17
друзей
0
подписчиков
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Оксана
Алик, 13 лет 8 месяцевМария, 26 лет 2 месяца Москва
Если будем болеть

Девочки, нашла на одном мед.форуме вот такой список лекарств, которые сделаны на натуральной основе и многие из этих препаратов можно принимать без опасений! Вот, сохраните, пускай будет у вас:

Агри - используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.

Аква Марис - на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.

АкваЛор - также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов - большая вариативность препарата, для решения разных задач.

Арнигель - гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно - можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Бронхикум - в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно - в составе есть спирт.

Бронхипрет - отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Валериана - ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..

Венитан - гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.

Венза - комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.

Галстена - тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.

Геделикс - отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Гелариум Гиперикум - успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.

Гербион - сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

Гирель - многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Гентос - гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.

Гомеострес - таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне - снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания

Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.

Деприм - седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме

Доктор Мом - сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Иммунал - на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.

Инфлюцид - гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый - их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.

Ирикар - мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.

Траумель - гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

Канефрон - эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.

Климадинон - препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Климаксан - гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам - даже без побочных эффектов. Без привыкания.

Негрустин - фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.

Нервохель - гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.

Нотта - также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное - принимать курсом - от 1 до 4 месяцев.

Оциллококцинум - самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.

Плантекс - фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.

Проспан - растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Ременс - гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.

Сенаде - слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

Синупрет - фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.

Синуфорте - способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.

Стодаль - комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.

Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Тонзилгон - капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.

Тонзипрет - гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.

Формула сна (для детей) - натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.

Цикадерма - заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.

Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.

Эдас - эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
ღНаташка Ш ﭢ ﭢ ﭢ ﭢ ღ
Светланка, 14 летКостян, 24 года 1 месяцСанёк, 12 лет 5 месяцевМоя будущая доча Ясна, 11 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Прилетай скорее!!!

Нарисовала для Вас, Хочушечки мои!!!

Забирайте!!!


Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Aся
Маруся, 8 лет 9 месяцевЛука, 6 лет 7 месяцев Воронеж
Обследование после зб

Постаралась собрать в один пост все, что нашла про обследования после зб. У меня, к сожалению, уже третья зб, НО серьезно искать причину я настроилась только сейчас (после первой все врачи говорили "первый раз такое часто бывает", после второй - я полностью доверилась врачу по невынашиванию, при этом сама особо не вникала в анализы и назначения. За это, видимо, и поплатилась третьим разом. Поэтому, если кому-то будет полезен этот совет - надо сразу не полагаться на врачей полностью, а разбираться самой со своей проблемой (ну конечно же с помощью опытного специалиста). Сейчас у меня есть 2 недели на восстановление (физиотерапия, витамины, УЗИ). Дожидаюсь результатов анализа на генетические отклонения и гистологию, и дальше по списку.

Я решила, что пройду обследования по всем направлениям, даже если врачи будут говорить что они не нужны. Итак, по списку:

1. Гормоны и щитовидка.

Анализ на гормоны я сдавала до Б, все было в норме. Но, почитав форумы, находила не один раз истории, о том что до Б все было в норме, а при наступление начинало "скакать".

Сдаю на 5-7 день цикла: Тестостерон общий, SHBG, Альбумин, Эстрадиол, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-С, Кортизол, Андростендион, Андростандиол-глюкуронид.

На 20-23 день: Прогестерон, Пролактин, Макропролактин

Щитовидку не проверяла никогда, поэтому иду на прием к гинекологу-эндокринологу (моя как раз такая и есть) и пытаю ее на эту тему. Из анализов: ТТГ (тиреотропный гормон), Тироксин (Т4) свободный, Антитела к тиреоидной пероксидазе (антитела к ТПО), АТ-ТГ (антитела к тироглобулину)

2. Аномалии развития.

У меня двурогая матка, оба рога развиты. Беременность наступала и в правом и в левом роге. Все врачи, с которыми мне приходилось сталкиваться говорили, что если беременность наступает, то все ок. Но у меня есть подозрения, что это очень даже может быть главной причиной. Поэтому:

- Делаю Пайпель-Биопсию (может быть даже гистероскопию), что б проверить ткани матки, хватает ли питания.

- МРТ матки для определения размеров и аномалии развития.

3. Скрытые инфекции.

Сдавала все возможные анализы, все было в норме. Но для полной уверенности пересдам еще раз.

4. Иммунология.

Сложно разобраться, поэтому иду на прием к иммунологу. Из того, что удалось понять, по этой части надо сдать вот такие анализы:

- расширенную иммунограмму

- анализ на полиморфизм генов цитокинов (исследование на цитокиновый профиль).

- полный блок анти-тела, АФС

- особое внимание Анти-тела к ХГЧ (они были повышены до Б) Важны количественные показатели и динамика.

5. Исследование гемостаза.

Система гемостаза - это все что касается свертываемости крови. Я долго пыталась разобраться в понятиях коагулограмма, тромбофилия и прочее... в общем это все относится к системе гемостаза. Как я поняла, нарушения в системе гемостаза тесно связаны с иммунными нарушениями, поэтому результаты анализов стоит рассматривать совместно. Анализы:

- расширенная гемостазиограмма

- полиморфизмы генов системы гемостаза

6. Совместимость

Несмотря на результаты генетического исследования плода, я все-таки планирую сдать анализы на совместимость (аллоимунные факторы). Состояния, когда причиной невынашивания беременности является соотношение антигенов тканевой совместимости у мужа и жены. Сначала на прием к генетику, а потом анализы:

- HLA-типирование (сдают оба супруга)

- СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)

7. СГ мужа

Раньше я думала, что если Б наступает - значит у мужа все ок. Сейчас почитала и, как я поняла, сперматозоиды с плохой морфологией могут оплодотворить яйцеклетку, но в последствие такая беременность может перестать развиваться. Поэтому лучше сдать анализ и исключить эту проблему. Анализы:

- СГ с расширенной морфологией по Крюгеру

Вот с таким примерным планом обследования я планирую показаться своему врачу по невынашиванию. Послушаю ее мнение, потом сделаю выводы исходя из своих "исследований"))) Девочки, может я что-то напутала или упустила, помогите составить полную картину. Сложно разобраться в этих медицинских терминах когда, к медицине не имеешь ни какого отношения и со здоровьем не было проблем (ттт). Не хочу больше сидеть на приему у врача и кивать головой не понимая о чем она говорит. Хочу разобраться!

Добавлю сюда ссылки:

http://m.baby.ru/blogs/post/386170670-82477328/ - На тему обследования после зб

http://www.my-bt.ru/talk/comments6836p1.html / http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=127&t=20131&start=15 - Антитела к ХГЧ

Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Тесты на Овуляцию

Девочки,миленькие!подскажите пожалуйста,как правильно расценивать результат тестов на овуляцию? Когда полностью высохнет или через 10 мин,как написано.А то через 10 мин //яркие полоски,а потом тестовая чуть чуть по светлее.так 3 дня

2
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Доктор Ди
Влад, 14 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Подготовиться к зачатию нужно с умом

Добро пожаловать на мой дневник, в котором я публикую свои статьи о подготовке к здоровой беременности и материнству.https://www.babyblog.ru/user/lenta/Diana_Levy

Буду рада общению!!!!!Не стесняйтесь задавать вопросы!!!!

Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Аглая
Москва
Две замершие подряд.

Добрый день, планируем ребенка второй год. Детей нет. Беременность наступает легко, но выносить не получается.

После первой замершей сдали все анализы, у меня нашли тромбофилию, АФС и анти-ХГЧ. Пила полгода кроверазжижающие, проколола иммуноглобулин.

Забеременнев второй раз сразу начала ставить уколы клексана, пить курантил и витамины. Анализы все были превосходные, прогестерон отличный, ХГЧ дорос до 48000 (на 39 день ДПО, больше пока не сдавала).

Вчера была на УЗИ, и если на прошлой неделе КТР был 4 мм и сердцебиение 105, что ниже нормы, но допустимо, то вчера КТР прежнее, а сердцебиение упало до 60...Гинеколог предупредила, что скорее всего, это конец.

Следующий прием в понедельник, перед этим сдам еще ХГЧ, но морально смирилась.

Девочки, кто с этим сталкивался, в чем может быть причина? Предположение, что генетика.Тк все анализы ок, инфекций нет, спермограмма ок, кариотипы ок, совместимость ок, гемостаз сейчас в норме, ВСЕ гормоны в норме, АФС и анти-ХГЧ больше не выявляются.

Вопрос: кто с этим сталкивался? Если генетика (предлагают ДНК разбор сперматозоидов мужа), то дальше что?

Пишу довольно сухо, у меня сейчас выключены эмоции, буду признательная за любые ответы по теме.

Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Kate
Мюнстер
7 проблем щитовидной железы, которые ваш док мог упустить

Продолжаю тему по поводу зачатия на фоне заболеваний щитовидной железы.

Предыдущие посты вот и вот.

Мой перевод статьи http://www.precisionnutrition.com/thyroid-and-testing

Также в этой статье обнаружилась связь и с гомоцистеином!

Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов
Olala
Любимый сынок, 9 лет Балашиха
Срочные анализы..

Девочки, до начала первого протокола, я надеюсь, остается несколько дней) мы на финишной прямой: я сдаю срочные анализы. Почитав полезную инфу здесь на бб, решила сдать дополнительно к своему списку гомоцистеин и д-димер. Посмотрите,пожалуйста,это критично? Пью фолацин 1т в день.

Принцесса
8 лет 10 месяцев