Войти
Катя
Москва, Россия
На сайте с 17.12.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
36
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Подарки на ДР 3 года и 6 лет

У сыновей дни рождения рядом- всего 5 дней разница (у младшего раньше). И сейчас я впала в ступор, что им дарить. Осталось всего несколько дней, надо срочно решать.

Со старшим более ясно - ему всегда можно набор из мелкого лего. А вот младшему голов...

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Матрас от 3х лет

Посоветуйте, пожалуйста, матрас для ребенка трех лет, чтобы был качественным и подольше прослужил. Размер 90х200.

5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Блестяшки

Наконец-то солнце и тепло. Расчехлила заготовленные с зимы блестяшки) хочу найти к ним юбку/платье.

5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Размеры шкафа

Есть такой угол, куда хочется вписать шкаф. Как правильно планировать глубину шкафа?

Размеры от плинтуса до дверного наличника - ~55,5 см. Если считать от стены до наличника - ~ 57-58 см. Получится вместить шкаф с обычным расположением плечиков (дверцы распашные)?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Каунас
Питание до и после тренировок

Основные цели, которые ставят перед собой тренирующиеся - это нарастить мышечную массу или похудеть. И с помощью определенных продуктов можно дать понять организму, какая из целей 🎯 для вас более приоритетна. Но есть и общие правила.

🍚Углеводы (овсянка, гречка, бурый рис, фрукты, хлебцы) перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые запасы и обеспечить мышцы и мозг энергией. На них особенно делают упор те, кто худеет и делает длительные кардиотренировки.

🍗 Белки (птица, рыба, морепродукты, яйца, омлет, творог) - источник аминокислот для работающих мышц, в результате сразу после тренировки синтез белка в мышцах резко возрастает. Именно поэтому повышенное содержание белков в рационе необходимо для работающих на рельеф и мышечную массу.

❌Жир в питании перед тренировкой должен практически отсутствовать, потому что жирная пища замедляет скорость пищеварения и дольше находится в желудке, что может вызвать неприятные ощущения во время тренировки.

🕛Кушать перед самой тренировкой нельзя, поскольку необходимо заставить организм тратить свои личные запасы энергии, а не брать их только из еды, да и физическая активность отвлекает организм от процесса пищеварения. Но и долгое время не кушать, так же не правильно, поскольку для нормальной тренировки нужна энергия (углеводы). Поэтому самый оптимальный вариант - это покушать за 1,5-2 часа до начала тренировки. Если же у вас утренняя тренировка, нельзя заниматься натощак, необходимо перекусить за полчаса-час до тренировки йогуртом (натуральным), фруктами, кашей, омлетом.

🍳После тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц. Если ваша цель рост мышц, то необходимо поесть в течение часа, если же ваша цель сбросить килограммы - то есть лучше через час-полтора. Если воздерживаться от пищи более 2 часов после окончания тренировки, то теряется всякий смысл - в результате немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. Лучший вариант еды после тренировки - животный/растительный белок в сочетании с овощами. Белковая пища должна быть нежирной, т.е. если 🍗курица - то грудки, а не ножки, если яйца, то только белки, говядины и свинины следует избегать, так как они всегда очень жирные. Исключением является только жирная рыба. После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: ☕кофе, чай, какао. Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц.

Не тренируйтесь зря - выжимайте максимум эффекта путем оптимизации питания до и после тренировки

Сын
14 лет 8 месяцев
Сын
11 лет 9 месяцев