Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Размеры шкафа

Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас глубина меньше, примерно 45 см до наличника, я плинтуса не стала изначально прибивать в это место. Встройка на 55 вполне нормально, только не знаю как лучше вешалку делать, это с дизайнером или мастером лучше обсудить. У нас точно только один вариант.

0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо. Это ремонт от застройщика. Но если понадобится, думаю, плинтус можно местно снять.

0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас тоже что-то было от предыдущих хозяев, при ремонте все отодрали. Да, плинтус лучше снять, и еще, я бы не стала делать заднюю стенку точно.

0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Тоже про заднюю стенку подумала. У нас сейчас ао встроенных шкафах так и сделано - без задней стенки

0
16.04.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

вообще, если честно, то пуховик - хоть в 70см глубиной повесь - рукава в растопырку - всё равно задевать дверью будут ;)

задевание дверью актуально, если дверь купе - может попасть между дверями и затруднит открывание

при обычной двери это не вызывает никаких сложностей ;)

по поводу плинтуса: зачем его снимать? все нормальные фабрики делают скос в цоколе под плинтус. Если под заказ будете делать - уточните этот момент и всё

0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
16.04.2017

Глубина обычного платяного шкафа 50-55 см ( в зависимости от материалов из которого изготовлен шкаф).

В целом, плечики туда нормально вешаются. Но вот если вещи объемные и большого размера - пуховики, шубы, то они прижимаются.

Идеальная глубина 60 см (без дверей) - вот туда все без проблем ведается и воздух остаётся

0
16.04.2017
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

Вот сейчас измерила глубину у своего обычного платяного шкафа Столплит в детской - 55 см. Стоит почти вплотную к стене (5 мм), плечики висят обыкновенно прямо - вмещаются и шубы, и дублёнки. Сейчас такой выбор размеры готовых шкафов, а если на заказ - вообще не проблема!

0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
16.04.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

А стены ровные? Сделайте шкаф со скошенной частью внизу под плинтус, как в советских стенках делали. Остальные вопросы лучше мастеру по месту задать, т.к. он замеры будет делать, и он же сам сможет спрогнозировать, хватает ваших см под желаемое или нет.

0
15.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Согласна, спасибо

0
16.04.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

стандарная глубина шкафа около 60 см, соответственно придется или принтус убрать или у шкафа цоколь сдвинуть, ну короде чтобы там ступенька была и шкаф встал вплотную к стене, навесные дверцы немного наедут на наличник

0
15.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, я тоже так предполагала

0
16.04.2017
Ольга

Мало. Лучше полки в таком шкафу сделать.

0
17.04.2017
Плитка Сакура Керама Марацци. С чем скомбинировать? Цвет стен во всей квартире?!, помогите определиться

Похожие записи