Войти

глубина шкафа?

daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

план квартиры есть?

0
23.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

только там не 1,50, а 1,42, т.к. стены ровняли)

0
23.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну тут вариант не шкаф ставить а по полу и потолку пустить рельсы огороженные с двух сторон стенками глубина 45 см и двери купе. получается что задняя стенка будет не деревянная а корридорная.

0
23.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

А почему с двух сторон?, Красным обозначена стена. Мы вход на кухню заложили и соединили ее с залом. Вот так будет понятнее.


0
23.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у шкафа потому что 2 стенки боковые)))))))) левая и правая)))) Заднюю делать не надо (задней стенкой будет служить стена) а передняя будет раздвиржные двери. 

вот примерно так 

0
24.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Ясно) а я поняла, что по обе стороны коридора сделать шкафы)))

Вы имеете ввиду встроенный шкаф сделать? А что мы так выиграем? Только толщину задней стенки?

0
24.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да! шкаф глубиной 45смс задней стенкой не будет прилегать к стнке плохо этозначит потеряются ешЩепару сантиметровза которые надо бороться))))

0
25.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

спасибо вам за помощь!!!

0
25.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

тако бы букетик в вазочку)))))

0
25.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

ну вот, меня только что расстроили... http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1739999


0
25.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мне по ссылке не перей ти! что случилось?

0
26.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

пишут, что чтобы стены сделать для встроенного шкафа, надо снимать натяжной потолок, а мы его только натянули. Так что не получится встроенный шкаф, т.к. ест только задняя стенка для него((

0
26.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

тогда просто шкаф купе

0
26.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

да, так вроде красивее)

0
26.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

А мне в любом случае нравятся шкафы на 40-45 см. Удобно, на полках вещи в одну стопку лежат, не надо там в глубине где-то что-то искать. А вещи на плечиках и параллельно двери висеть могут отлично. На счет перпендикулярно...по меряйте ширину плечиков, сколько там? женские вещи и на узеньких отлично висят (я практически перешла на мягкие, мне подходит), на заказ вам и в узком сделают параллельную штангу.

0
23.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо) а что думаете на счет дверей, сэкономить место на распашных или все же купе?

0
24.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

ой, не знаю даже, но в узком коридоре лучше купе, наверное. Хотя у меня вот двери, которые при открывании складываются пополам. Очень удобно и не много места занимают при открывании. 

0
25.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Дело в том, что шкаф будет стоять в той части коридора, где только входная дверь в квартиру, других дверей нет (на плане немного не правильно двери в зал изображены, реально, они ближе к туалету и ванной (т.е. если войти в квартиру, то по коридору сначала дверь направо в детскую, а потом по коридору дверь налево в кухню-студию). Поэтому я не думаю, что будет дискомфорт из-за открытых дверей, я не собираюсь там постоянно рыться))))) Хранить буду наверху одеяла-подушки, внизу всю обувь и одежду верхнюю.

Хотя визуально мне больше нравятся купе, но вот минус в том, что такие двери много места отбирают.

0
25.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

ну вот вы уже и решили все)))

0
25.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

спасибо вам за помощь)))

0
25.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

да не за что))

0
25.01.2014

Я что хочу сказать....вот все говорят что в шкафу глубиной 45 вещи вешаются только на выдвижную штангу...фигня это все. Я случайно в обычном недорогом магазине купила огромный шкаф глубиной всего 45 и штанга там как положено вдоль шкафа. И вещи нормально влезают. У меня правда там детская одежда, но если учитывать что куча курток сына весит по 2-3 на одной вешалке и нормально....Так что заказывайте на 45 и не бойтесь.

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо)

0
22.01.2014

А я считаю, что не влезет туда верхняя одежда. Ведь ширина спины у взрослого человека больше, чем у мальчика 10 лет. И рукава у курток, пуховиков в сторону торчат. Вот представьте, что постоянно при закрывании дверей придётся поправлять эти торчащие рукава. И сама вешалка для взрослых больше, одежда влезет только боком.

0
24.02.2014

ну если повесить вешалку самого большого размера-то конечно не закроется

0
24.02.2014

Какой тогда смысл в вешалке, если она не по размеру одежды? Можно крючки тогда использовать.

0
24.02.2014

я никого не принуждаю.....мне нравится мой шкаф. именно такой я и хотела. и моя одежда туда спокойно помещается. 

0
24.02.2014
Марина Счастливая
Конфеточка, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Если выбирать из стандартных- обычно шкафы идут 60 см, а узкие 45 см, если на заказ-то любой конечно можно сделать. В вашем случае наверно на 45 удобнее всего будет поставить, единственный момент в шкафу шириной менее 60 вещи вешаются не боком к двери, а "лицом").
0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

50 см будет много?

0
22.01.2014
Марина Счастливая
Конфеточка, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

Если купе-то направляющие по которым "ездят двери"отнимают 10 см. Вам конечно лучше делать обычный, и если сделать 50 см, то наверно вешалки (не самые большие и не с самой объемной верхней одеждой) влезут, замерьте метром, если все равно не влезут в 50 см, то не парьтесь и просто закажите любой стандартный на 45- по деньгам намного дешевле чем по индивид. размерам делать!

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо большое)

0
22.01.2014
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Для проход. Достаточно 80 см, те влезет шкаф на 60.  

НО 80 - тесновато, если коридор длинный. Я бы ставила на 40 см

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Я думаю не только о проходе, но и вдруг надо что-то занести или вынести.

0
22.01.2014
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Лучше хотя бы метр. 

0
02.02.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо)

0
03.02.2014
xrum
Донецк

по-моему, будет не только оптимальной, но и вполне приличной, во всяком случае, в "антураже" Вашей прихожей

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Так что будет оптимальным, Вы не написали)

0
23.01.2014
xrum
Донецк

глубина шкафа. я, правда, по своему сужу. у меня несколько меньше глубина

0
23.01.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

у нас 45 см в коридоре, курки висят паралельно дверям. Только куда вам распашные двери, помоему только раздвижные.

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Так ведь раздвижные 10 см украдут, а это в наших масштабах очень много)))

0
22.01.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

но так хоть какое -то пространство видно будет, а с распашными двери откроете и в домике окажитесь)

0
23.01.2014

У нас шкаф глубиной в 45 см и вешалки отлично влезают перпендикулярно)))

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Это у вас в коридоре такой шкаф? Поделитесь пожалуйста фото.

0
22.01.2014

Это в комнате,

0
23.01.2014
В статье много сказано о шкафах-купе в прихожую и узких шкафах: Статья о глубине шкафов-купе. Раздел об узкой прихожей.
0
23.07.2015
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Спасибо, но вопрос задавала 1,5 года назад. Уже вопрос решен) Хотя статья очень познавательная.
0
26.07.2015
Лейла
Москва
Ширина нашей прихожей - 1,50м. Из них 50 см  - шкаф-купе (правда встроенный), 1 метра для прохода более, чем достаточно)  
0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Лейла, буду очень благодарна за фото)

0
22.01.2014

Марина ниже написала все,  что я хотела сказать))) делайте на заказ по своим параметрам с наполнением как Вам хочется)) может получится сделать даже 50, нужен просто толковый мастер)

0
22.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо вам.

0
22.01.2014
Пол в коридоре Отделка прихожей!

Похожие записи