Я не знаю, у всех ли так ощущается материнство, но у меня каждый новый этап проходит все стадии принятия. Как человек, который не имел младших, подруг с маленькими детьми, а многочисленные племянники росли вдали, мне все в новинку и все как-то очень неожиданно. Вот и этот кризис, как мне кажется, прошел все эти стадии принятия, я приспособилась и п
В очередной раз бесите! Все, кто считает, что можно любого ребенка успокоить, одеть, усадить в коляску насильно - возможно, а это я дура не могу разобраться с ребенком - идите лесом!
У нас ни одна бабушка, ни папа, ни я, и даже няня не всегда справляется. Кризис все проходят по-своему. И бывает ппц как тяжело. Не потому что не умеем, а потому что т
При всём этом развитии мы, как мне кажется, достигли пика кризиса 2,5 лет. Доча проламывает все возможные границы.
Сборы на улицу, если позволит, занимают 1,5 часа. Мы бегаем за ней и используем все возможные способы одеть: шантаж, подкуп, манипуляции, угрозы, уговоры 🤪😂 Она просто валяется на полу и орёт. Сама не понимает, чего хочет.
Как-то мы во
Речь развивается невероятными темпами.
***
Тая: я коеева!
Я: нет, Тая, королева здесь я, а ты принцесса!
Тая: Аня - коеева, Ая - пицеса, папа - Андей!
Папа: т.е. у нас в квартире живут: королева, принцесса и Андрей?! Ну-ну!
🤣🤣🤣
***
Пока Тая спала, пошла в душ, помыла голову, накрутила полотенце, чтоб волосы сохли. Проснулась через 1,5ч, пошла до кач
Тае 2,4 года. Потрясающий возраст. Я уже давно хотела всё это записать, чтобы ничего не забыть. Столько всего произошло.
2 года — первый полёт на море. Тая очень этого ждала. На удивление, в полете ей удавалось поспать(наверное, одной из салона), но это не мешало ей в свободное время орать на весь самолет.
7 дней — Турция, полёт нормальный, но её
Опытные родители, просветите. Не могу понять сей чудесный предмет, как беговел. Как ваши малыши на них катаются? Берете ли вы коляску? Как вы его тащите, когда ребенок устал? Я не могу понять принцип. С одной стороны пишут, что нужен легкий, но это тот еще геморрой для нас мам, с другой стороны есть трансформеры с ручкой, но они уже не легкие для с
Итак, нам почти 2. За последние 3 месяца произошел небывалый скачок роста со всеми возможными умелками. Очень хочется это все зафиксировать в памяти.
1,9 - распрощались с соской. Это была не первая попытка. Соска оставалась на засыпание и ночью. По случайности обучение от нее совпало со скачком роста, а это повлекло регресс сна. Но все вышло с
Скажу сразу, проблемы нет и не делаю. Пытаюсь понять детскую реакцию. Ребенок первый. Малышке 1,8. Есть бабушки и дедушки со всех сторон. Она первая и единственная внучка, которую обожают. Со стороны мужа родители в одном городе и видимся по меньшей мере 1 раз в месяц. К внучке относятся с любовью, но спокойно. Сидеть или возиться не будут. Мои род
Девочки, решила на свою голову ввязаться в авантюру с левито мадре. 6 кормление и подъем за 24часа плохой - от силы в 1.5 раза, примерно с 4 кормления ухудшился. Внутри структура рыхлая, снаружи наблюдаются пузыри крупные, запах не резкий - пахнет фруктами, но молочного аромата нет. Температура выведения в среднем 27,5 градусов. Но ночью п
Дорогие, порекомендуйте коляску на теплое время и чтоб можно было комфортно взять в путешествие и самолет. У нас не крупная малышка. Весит чуть меньше 9кг. Пока сильно не погружалась в этот вопрос, но на опыте использования espiro only сформировался ряд ожиданий к новой. Espiro меня раздражала начиная от люльки, заканчивая прогулкой. Повелась на