Войти
Ольга
43 года Волгоград, Россия
На сайте с 21.03.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
0
подписчиков
Бесконечные сопли и сад.

Ой, девочки. Прошу совета. Расскажу ситуацию. Можете кидать тапками. Дочке 2,2. Ходим в сад, вернее пытаемся. Иммунитет у дочки мне кажется так себе. За два года, ещё до сада, пару раз ОРВИ с соплями и небольшим кашлем и температурой, один раз ротовирус, один раз непонятный вирус с температурой 39 три дня без других симптомов. При этом просто сопли у неё бывают довольно часто. Беленькие жидкие, иногда погуще. Лора посещаем часто. Она ничего криминального никогда не видела. Советовала не залечивать нос, побольше гулять на свежем воздухе, максимум промывать аквалором.

Про речь.

Моей дочке 2г.и почти два месяца. Сейчас активно пошла речь. Уже месяца 1,5 всё за нами повторяет. Есть слова полные, четкие, такие как: собака, самокат, котик. Ну и простецкие слова типа мама, папа, баба, тётя, дядя и т.д.

5
Не ест в саду.

Продолжаются наши мучения с адаптацией в саду. Сегодня вышли после двухнедельного больничного. Из предыстории: дочка 2,1.

1,5 месяца назад пошли в сад. Четыре первых дня без слез на 2-3 часа. Потом начался рёв по утрам с отрыванием от меня. Но...

Про адаптацию в саду и изменения в поведении.

В предыдущем посте писала, о том как дочка (2года ей) привыкает к саду. Если коротко: утром вопли, с отрыванием от меня, и криками мама! Через несколько минут уже успокаивается в группе, кушает сама, спит сама, на горшок просится без промахов. Воспитател...

И я про сад!

Хочу послушать мнения и личные истории. Имеется доченька двух лет. 27 июня пошли в сад. Садик старенький, маленький, групп и деток там мало. Воспитатели вроде хорошие, знаю их давно, старший тоже в этот сад ходил. Все там по простому, по семейному.Ну

Сын подросток очень худой.

Прошу совета мам подростков или просто знающих людей. Моему старшему 14 лет. Всегда был довольно стройным. Но кости не торчали никогда. Был таким гладеньким. С 7 до 10 лет занимался плаванием. В этот период вообще был таким плотным, даже щёки были. Он всё время их стеснялся.

Сдали анализ.

В предыдущем посте писала про проблемы у дочки с мочеиспусканием. Вот сдали анализ. Я так понимаю, что наличие бактерий и слизи говорит об инфекции мочевыводящих путей. Все остальное вроде в норме. Сильно страшно это? В понедельник к врачу пойдем. Стоит ли завтра пересдать общий анализ мочи? Или сразу сдавать на бак посев? И нужно ли посетить детского гинеколога и сделать УЗИ ? Вопросов много, так как педиатр у нас никакой. Просто чудик. Пойдем к нему только для галочки, ну и послушать его мнение.


4
Максим
23 года 4 месяца
Александра
11 лет